Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцарцы делают сосиски из собак и кошек - вполне законно

Швейцарцы делают сосиски из собак и кошек - вполне законно


5-12-2014, 15:25 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 154)

 

Швейцарцы делают сосиски из собак и кошек - вполне законно

 

Каждый год многие кошки и собаки оказываются едой на столе. И не в какой-то далекой стране, а в Швейцарии.

"Один из рецептов - это взять котенка, и положить его в молоко на всю ночь, а потом приготовить его в духовке с розмарином и тимьяном", - рассказывает нашей газете активист за права животных Томи Томек (Tomi Tomek).

Томек руководит организацией SOS Chats Noiraigue, которая начала собирать подписи за то, чтобы запретить в Швейцарии употребление в пишу собак и кошек. Она рассказывает, что эта традиция не особенно стара, но в некоторых кантонах Швейцарии ей еще следуют.

"Во время Второй Мировой войны был недостаток еды, поэтому народ готовил сосиски из собачьего мяса и приготавливал кошек, как готовят кроликов. Эта традиция сохранилась у некоторых крестьян", - говорит Томи Томек.

Представитель посольства Швейцарии в Стокгольме, пожелав остаться анонимным, подтвердил тот факт, что в сельской местности доомашних животных традиционно потребляют в пищу: "Это очень необычно, но я знаю, что есть местности, где употребляют собак, но о кошках слышать не приходилось".

По словам Томека, большинство швейцарцев и не догадываются о том, что в их стране поедают собак и кошек. Но в сельской местности крестьяне едят кошек, если их становится слишком много. Предпочтение отдается котятам, потому что их мясо более нежное. Кстати, способы приготовления совпадают с приготовлением кролика. Один швейцарец объяснил, что стерелизация кошек стоит слишком дорого, к тому же, у котят слишком вкусное мясо, так что таким образом, можно убить двух зайцев сразу.

Один из самых вкусных рецептов - отмочить котенка в молоке в течении ночи, а потом приготовить в духовке с розмарином и тимьяном.

Согласно швейцарской газете "Blick", по сравнению с соседними Германией и Италией, в Швейцарии не является незаконным поедать котов и собак, единственное требование - животные должны быть убиты гуманно, и это не должно происходить в коммерческих целях. Теперь организация SOS Chats Noiraigue стремиться собрать достаточное количество подписей для того, чтобы повлиять на общественное мнение и изменить закон.

"Я думаю, что это важно, чтобы была реакция от людей из других стран. Политики очень заботятся об имидже Швейцарии, как приятной и современной стране", - говорит Томи Томек.

В четверг организация собрала более 18 000 подписей за то, чтобы запретить употреблять в пишу котов и собак.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Peshexod (5 декабря 2014 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iggdrasil
    Peshexod,
    кошечку, значит, в пантеон египтяне возвели? А собачку и лошадку с коровкой не возвели? Их можно кушать? А вот индусы коровку возвели. Ее нельзя кушать? Или индусы хуже египтян?

    Египтяне возвели кошку в божественный пантеон по количеству групп крови? Владели, стало быть, техникой определения?


    Не цепляйтесь за слова, это в качестве примера. Что касается меня, то Я, вообще против того, чтобы употреблять в пищу всё то, что носит "глаза", как орган определяющий в таком существе уже какой то, коофициент интилекта или разума, и чем меньше групп крови, тем более прямолинейно существо, а значит и более совершенно (Аксиома, так как более самостоятельные субъекты, обладают более развитым воображением), что делает таких существ нашими младшими братьями по разуму.

    На ментальном же уровне все мы объедены принципом единой энергии, и на этом уровне, только Человеку, предоставлена возможность регулировать состояние такой энергии, после которой внутренняя сущность самого Человека, может опускаться до уровня животного или зверя.

    Соответственно, расставаясь со своей физической оболочкой "сущность" Человека в последующем может воплотится в тот уровень или состояние, которое он сформировал в себе при жизни. И кто знает,когда подносишь очередной кусок мяса ко рту,кого ты съедаешь в очередной раз в это раз.

    Поэтому во многих религиях если едят мясо, то стремятся как можно больше обескровить такую пищу ибо с кровью как раз и передаётся тот дух или энергия прошлых жизней, такого существа. Во многих народах например мяса вообще не употребляют и ничего живут уже так тысячи лет. Как говорится "Каждому своё".

    Что касается "Египтян", то эта Цивилизация, в своё время открыла реальную дорогу во Вселенную, "дверь" которая, как раз и проходит через принцип формирования или совершенствования "Внутреннего-Я" Человека, но это уже другие Законы, по принципам которых как раз живёт и существует весь животный мир на Земле.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #4 написал: Iggdrasil (5 декабря 2014 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod,
    кошечку, значит, в пантеон египтяне возвели? А собачку и лошадку с коровкой не возвели? Их можно кушать? А вот индусы коровку возвели. Ее нельзя кушать? Или индусы хуже египтян?

    Египтяне возвели кошку в божественный пантеон по количеству групп крови? Владели, стало быть, техникой определения?

       
     


  3. » #3 написал: Peshexod (5 декабря 2014 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iggdrasil
    Ну то есть поросят и кроликов не жалко, а котят почему-то жалко. Лицемерию нет предела...


    Кошка, определена в качестве извечного "спутника Человека" высшими силами, служить примером самого совершенного такого качества как "абсолютная независимость и самостоятельность". "Кошка гуляет сама по себе", так и Человек, никогда не должен представлять из себя "стадную сущность".

    У Кошки три группы крови, а у Человека, - четыре, что и делает даже на физиологическом уровне, уже совершеннее "homo sapiens", что и стало причиной того, что в Древнем Египте, именно Кошку, возвели в "божественный пантеон".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #2 написал: pirxxx (5 декабря 2014 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    птичку жалко
    https://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI

       
     


  5. » #1 написал: Iggdrasil (5 декабря 2014 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Ну то есть поросят и кроликов не жалко, а котят почему-то жалко. Лицемерию нет предела...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map