Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Облако в виде НЛО озадачило жителей города Перт

Облако в виде НЛО озадачило жителей города Перт


19-10-2014, 10:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 380)

Облачный феномен, известный под названием 'Fallstreak hole',  наблюдали в одном из городов Австралии.

 

 Таинственное облако было замечено над городом Перт 8 октября  утром. Некоторые читатели PerthNow, в чьем  поле зрения оказался необычный феномен, описали событие как  "не от мира сего", или «загадочное НЛО-образное облако в небе», пишет sott.net.

Формированием необычного облака даже эксперты были озадачены, а Бюро метеорологии понадобилось некоторое время, чтобы исследовать то, чем это странное явление может быть.
Эксперты объяснили феномен образованием облака типа «Fallstreak hole». Это явление известно также под английским названием Punch Hole Cloud, что можно примерно перевести "Дырообразная полоса падения [осадков]". Это явление проявляется в скоплениях высококучевой или перисто-кучевой облачности на высоте 5-6 км состоящей из сверхохлаждённых водяных капель – в отсутствии ядер замерзания они могут оставаться в жидком состоянии при температурах до – 40 градусов Цельсия.

"С момента появления ядер замерзания, которые могут появиться из-за самолёта, пробившего слой облачности, или из-за случайной пылинки, залетевшей в облака, или просто из-за случайного броуновского нарушения гомеостаза этого слоя атмосферы, в облаках начинается цепная реакция – капли воды кристаллизуются и выпадают вниз, увлекая за собой соседей, в результате чего дыра может в считанные минуты вырасти из небытия до идеального (или не очень) круга размером до 10 угловых градусов (для наблюдателя, глядящего с земли). До земли ледяная пыль почти никогда не долетает, сублимируясь в более тёплых приземных слоях атмосферы".


Комментарий издания SOTT.NET: «Если официальная гипотеза по поводу образования «fallstreak провалов» представляется правдивой,  то почему это явление мы не наблюдаем достаточно часто?

Кроме того, гипотеза не объясняет круглой формы, которая, кажется,  больше походит на след от ударной волны сверху, чем на кристаллы льда, выпадающие в результате воздействия инверсионного следа самолетов.

Наблюдаемый в последние годы экспоненциальный рост входящих в атмосферу болидов сильно влияет на верхние слои. Но этот факт официальная наука обычно игнорирует или пытается прикрыть объяснениями типа «все нормально и понятно» как в истории, о которой было рассказано выше. Вероятность возникновения этого явления от входящего в атмосферу кометного мусора  на самом деле высока, и такое объяснение выглядит более реалистичным».



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map