Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Число больных Эболой в мире за четыре месяца может возрасти в 100 раз

СМИ: Число больных Эболой в мире за четыре месяца может возрасти в 100 раз


20-09-2014, 09:02 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 949)

Число больных геморрагической лихорадкой Эбола за четыре месяца может вырасти более чем в 100 раз и достичь 550 тыс. человек, сообщает в субботу центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Доклад CDC, в котором будет обнародована соответствующая статистика, представят уже на следующей неделе. В нем сообщается, что в случае, если не будут предприняты никакие меры по ограничению масштабов нынешней вспышки смертельного вируса, то число инфицированных уже менее, чем через полгода будет исчисляться сотнями тысяч, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

«В настоящее время CDC активно работает над созданием инструмента, который поможет смоделировать различные сценарии, при которых могут развивать события. Центр рассчитывает представить этот интерактивный инструмент и инструкцию к его применению уже в самом ближайшем времени», — заявила официальный представитель CDC Барбара Рейнольдс.

В среду президент США Барак Обама официально признал, что эпидемия вируса Эбола выходит из-под контроля, а число заболевших может вырасти до десятков тысяч. Ранее также было анонсировано, что Вашингтон направит в Западную Африку до трех тысяч солдат для борьбы с лихорадкой.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила ранее, что число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в Западной Африке выросло до 2 тыс. 105 человек, еще 3 тыс. 967 инфицированы. Из них почти 500 человек скончались в Сьерра-Леоне.

Согласно «дорожной карте» ВОЗ по борьбе с тяжелой острой вирусной инфекцией, для того, чтобы остановить вспышку вируса, потребуется от шести до девяти месяцев, и за это время могут быть инфицированы около 20 тыс. человек.

Для искоренения вируса Эбола в мировом масштабе, по оценкам ООН, потребуется 600 млн долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: инсум (20 сентября 2014 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Ранее также было анонсировано, что Вашингтон направит в Западную Африку до трех тысяч солдат для борьбы с лихорадкой.

    Интересно что там солдатам делать,отстреливать больных распространителей?

       
     


  2. » #2 написал: sk812 (20 сентября 2014 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Что то смотрю кроме фашингтона эбола эта никого более и не заботит. Не удается раздуть из мухи слона, не надувается она никак ))))).

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 сентября 2014 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пентагон: США потратят около 1 мдрд долларов на борьбу с вирусом Эбола
    Вашингтон планирует потратить на борьбу с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), около 1 млрд долларов, сообщил в пятницу в ходе регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

    Он напомнил, что во вторник президент США Барак Обама, выступая в Центре по предотвращению и контролю за распространением инфекционных заболеваний в Атланте (штат Джорджия), заявил о намерении выделить 500 млн долларов на усилия, направленные на противодействие заболеванию, передает ИТАР-ТАСС.

    «Кроме того, мы запросили еще 500 млн долларов на помощь странам, пострадавшим от распространения этого вируса, - сказал Кирби. - Таким образом, планируется затратить 1 млрд долларов на усилия по экстренному реагированию на БВВЭ».

    Кирби напомнил, что в четверг в Либерию прибыла первая группа американских военных для борьбы с распространением БВВЭ. По его словам военно-транспортный самолет С-17 доставил оборудование и семь военнослужащих.

    «В ближайшие выходные в Либерию будут доставлены еще 45 военнослужащих во главе с генерал-майором Дарилом Уильямсом, который создаст на месте штаб, занимающийся распределением оборудования и координацией персонала», - сообщил пресс- секретарь Пентагона. При этом он отметил, что «они (американские военнослужащие) не будут напрямую взаимодействовать с теми, кто заразился этой болезнью».

    В ходе выступления в Атланте американский президент заявил, что эпидемия в Западной Африке выходит из-под контроля.

    «Правда в том, что эпидемия вируса Эбола в Африке достигла невиданных нами прежде масштабов, она усугубляется и выходит из-под контроля, ситуация ухудшается, болезнь распространяется все быстрее», - констатировал Обама. По его словам, распространение вируса «может стать угрозой для глобальной безопасности».

    В связи с этим, как сообщил президент, США «существенно увеличивают интенсивность применения ответных мер».

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила ранее, что число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в Западной Африке выросло до 2 тыс. 105 человек, еще 3 тыс. 967 инфицированы. Из них почти 500 человек скончались в Сьерра-Леоне.

    Согласно «дорожной карте» ВОЗ по борьбе с тяжелой острой вирусной инфекцией, для того, чтобы остановить вспышку вируса, потребуется от шести до девяти месяцев, и за это время могут быть инфицированы около 20 тыс. человек.

    Для искоренения вируса Эбола в мировом масштабе, по оценкам ООН, потребуется 600 млн долларов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map