Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доказано: Любой американский автомобиль можно взять под полный дистанционный контроль

Доказано: Любой американский автомобиль можно взять под полный дистанционный контроль


2-01-2014, 17:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 034)

Источник перевод для MixedNews -

Кое-кто считает, что журналиста Майкла Гастингса, который перед гибелью жаловался, что за него взялось ФБР, могли убить именно таким способом

Кое-кто считает, что журналиста Майкла Гастингса, который перед гибелью жаловался, что за него взялось ФБР, могли убить именно таким способом

Команда хакеров с факультета Компьютерных технологий Университета Вашингтона провела исследование (англ.), которое доказало, что любые автомобили с системой АБС, которые продаются в США, могут быть взломаны с помощью дистанционного управления, приведены в движение, и будут оставаться под внешним управлением даже при извлечённом ключе зажигания.

Многие люди знают о системе «Onstar» от General Motors, которая поддерживает постоянное онлайн-соединение через сеть сотового интернета с ядром системы управления двигателем, и которая появилась ещё в 90-е годы. Но немногие знают, что федеральный мандат США 2005 года обязал производителей машин интегрировать сходную систему постоянного соединения с сотовой сетью в каждый автомобиль, продаваемый в Америке. И команда хакеров из Вашингтонского университета продемонстрировала, что над такими машинами действительно можно получить удалённый контроль — и превратить таким образом автомобиль в орудие убийства.

Это касается всех автомобилей, использующих управляющие модули, соединённые по CAN протоколу, который функционирует подобно проводной сети, соединяющей обычные компьютеры. Каждый модуль автомобиля, будь то контроллер АБС, контроллер газа, зажигания или даже современного радио, соединён в такую сеть, которая также включает в себя главный блок управления двигателем. И если любое из этих устройств в сети может быть взломано (а как выясняется, дело обстоят именно так), то оно может быть использовано как точка входа, через которую можно получить полный внешний контроль над автомобилем. И поскольку федеральный мандат 2005 года заставляет включать такие точки входа фактически в каждую машину, то вы можете взломать любой автомобиль, если обладаете достаточным рангом в правительстве, чтобы получить право воспользоваться этой сетью.

ЦРУ наиболее высоко ценит из всех методов устранения именно автомобильные инциденты, поскольку фактор правдоподобных причин отказа в данном случае настолько велик, что даже если все улики будут указывать на полную невиновность жертвы, всегда можно возложить вину на влияние наркотиков или алкоголя.

Что же касается выводов – то это следует знать и помнить каждому: если ваш автомобиль достаточно нов, он в любой момент может стать орудием убийства в чужих руках в силу своего постоянного и обязательного подключения к сети сотового интернета.



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: crackjack (3 января 2014 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Pashka_Cool, +1000
    полностью согласен. всему своё время. просто отключат. и всё. ты уже никто и ни где. тебя нет в системе...
    паспорт-деньги-услуги правительства всё в сети. нет доступа - тебя нет. раньше нужна была бумажка. сейчас будет запись в ????

       
     


  2. » #4 написал: Pashka_Cool (3 января 2014 05:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю, что даже единици из нас настолько опасны для системы, чтоб она (система) затрачивала столько ресурсов на внедрение сотен методов убийства. Больше смысла имеет контроль за ситуациями не отдельных людей, а создание нужных происшествий, умноженных на СМИ-усилитель. Тут даже трудно предполагать достигаемый эффект у манипуляторов, тк эта "игра" уже давно стала сложнее шахмат на несколько порядков. Повторюсь, что гипотезы об устранении людей не более, чем похвала себя-пупа-земли-любимого. Таких устраняют без особых тайн с восстанием машин. :) Достаточно вспомнит дядю Уго или Че или Кеннеди. Просто технологии сейчас позволяют построить новую мировую шахматную доску иного уровня с массой желаемых законов обитания на ней все тех же шахматных пешек, те людей. И даже ферзь на этой доске не игрок, верно? Ферзь с королем лишь голограмма власти для нас, чтоб давать нам возможность пошвырять камушки недовольства в их сторону и спустить пар (как это сейчас и происходит на различных майданах по всему миру). Мы же так устроены, что после броска камушка по Олимпу (абсолютно виртуальному, как и тряпка для быка) - пойти к себе в конуру на кухню и утонуть в лучах славы перед соседями, тещей и супругой. А-тя-тя-шечки...

       
     


  3. » #3 написал: Marisha (3 января 2014 04:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё один инструмент массового манипулирования в будущем, как и чип в голове. Придёт время, что и деньги не снимешь и доехать никуда, не доедешь...отключат от сети и усё. Также появилась возможность массово людей отправлять на тот свет на дорогах, а криминогенная обстановка на дорогах повод кинуть камень в нац. прав-во...и т.д. На сколько далеко продвинулись их фантазии, остаётся только догадываться.

       
     


  4. » #2 написал: IG22 (2 января 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и чё? Секрет полишенеля. Вот кому лично я сдался, чтоб в меня многомиллионной ракетой. А взламывают таким образом и мерсы и БМВ, и вообще все тачки с бортовым компьютером. Сто лет этой истории. А ликвидация через автоаварию дело сложное, много факторов нужно учесть, чтоб "с гарантией". Это всё для холивуда. Проще застрелить и купить заключение, что типа "сердечный приступ", ну на крайняк - "не сварение".

       
     


  5. » #1 написал: rameda (2 января 2014 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что это правда.
    Долго занимаясь диагностикой могу сказать, что это правда. А сейчас новые машины подключаются к диагностике через безпроводную сеть....
    WI-FI или GSM-GPRS разница в нюансах. Добавьте сюда новые сигнализации GSM-GPS, которые пихают люди ДОБРОВОЛЬНО в свои машины и работают они все по сети CAN.
    Дальше продолжать?
    И еще. Машина, как и смартфон, превращаются в ОТЛИЧНЫЕ мишени для ракет.
    Думайте, ребята, что вы покупаете и на чем ездите.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map