Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование: 500 детей ежегодно умирают от огнестрельных ранений в США

Исследование: 500 детей ежегодно умирают от огнестрельных ранений в США


29-10-2013, 13:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 001)

Исследование: 500 детей ежегодно умирают от огнестрельных ранений в США


Текст: Russia Today

 

Каждый год от пуль в США умирает более 500 детей и подростков. Более 7 тыс. попадают в американские больницы с огнестрельными ранениями. Данные первого исследования на эту тему приводит сайт телеканала NBC.

 

 

Согласно отчётам докторов, представленных на конференции американской Академии педиатров, которая состоялась в Орландо, количество детей, погибших от огнестрельных ранений за последние 10 лет значительно увеличилось. С 1997 по 2009 год число детей и подростков в возрасте до 20 лет, госпитализированных с пулевыми ранениями, увеличилось с 4 тыс. до 7 тыс. Количество смертельных случаев также возросло. В 1997 году от огнестрельных ранений погибло 317 детей, в 2009 году – 503.

 

Восемь из десяти детей поступают в больницы с ранениями из пистолета. Врачи призывают открыть дискуссию по поводу ужесточения правил на владение именно этим видом оружия, а не вести бесполезные споры о запрете на винтовки военного образца.

 

«Дети погибают в основном от пистолетов, число жертв возросло за прошедшее десятилетие, – подчеркнул ведущий автор исследования доктор Арин Л. Маденчи. – Кроме того, в тех штатах, где большое количество людей владеет огнестрельным оружием, больше детей получают ранения». Для сравнения, в Неваде оружие имеют 10% семей с детьми, а в Монтане этот показатель достигает 62%.

 

Среди жертв неосторожного обращения с оружием есть и совсем маленькие дети. В 2009 году в Огайо погиб трёхлетний Уилл МакАнаул. Он обнаружил пистолет отца под кроватью и случайно выстрелил себе в лицо. По словам матери Вилла, его смерть была «трагической случайностью». Отец ребёнка спрятал пистолет под кровать после того, как в дом соседей вломились грабители. Райн МакАнаул хотел защитить свою семью в случае нападения преступников на их дом.

 

Напомним, что одна из самых кровавых трагедий в США произошла в городе Ньютаун, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Тогда погибли 20 детей и шесть взрослых. 20-летний Адам Ланза ворвался в школу с целым арсеналом оружия: у него были пистолеты, карабин, ружьё и сотни патронов. Он застрелил 20 своих одноклассников и шестерых учителей, после чего покончил с собой. Перед этим 20-летний убийца расправился с собственной матерью, которая тоже работала в школе Ньютауна.

Трагедия в Коннектикуте вызвала в США широкий общественный резонанс. После этого происшествия президент Барак Обама призвал Конгресс разработать законопроект, ужесточающий правила покупки и продажи оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе.



Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map