Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: к 2028 году Индия обойдет Китай по населению

ООН: к 2028 году Индия обойдет Китай по населению


15-06-2013, 14:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: violettaru | комментариев: (2) | просмотров: (1 346)

Индия может обогнать по численности населения Китай и выйти на первое место по этому показателю после 2028 года, прогнозируют эксперты ООН.



В том году население этих двух стран достигнет 1,45 млрд человек, и после этого численность жителей Индии будет продолжать расти до середины века, в то время как в Китае она станет медленно снижаться.

По оценкам ООН, население всей Земли, насчитывающее в настоящее время 7,2 млрд человек, к 2050 году достигнет 9,6 млрд.

Таким образом, рост населения Земли будет идти более быстрыми темпами, чем считали ранее.

Тенденции роста будут наблюдаться главным образом в развивающихся странах, в особенности в Африке, считают эксперты ООН.

49 самых отсталых стран мира, население которых в этом году составляет около 900 млн человек, к 2050 году вырастет почти вдвое и достигнет 1,8 млрд человек. При этом население развитых стран практически не изменится.

По словам экспертов ООН, они изменили свой прогноз в связи с новой информацией об уровне фертильности в целом ряде стран с высокой рождаемостью.

Прирост в малоразвитых странах

В крупных развивающихся странах, таких как Китай, Индия и Бразилия, наблюдается резкое падение среднего числа детей, приходящихся на одну женщину. Однако в других странах, например, в Нигерии, Нигере, Эфиопии и Уганде, уровень рождаемости остается высоким.

К середине века население Нигерии, как полагают, превысит число американцев, а к началу следующего века сможет составить конкуренцию Китаю.

После 2030 года население Китая, как ожидают, начнет уменьшаться.

"Хотя рост населения Земли в целом замедлился, это новое исследование ООН напоминает нам о том, что в некоторых развивающихся странах, особенно в Африке, число жителей по-прежнему стремительно растет", - заявил заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам У Хунбо.

ООН публикует анализ прошлых, текущих и будущих тенденций роста народонаселения каждые два года.

Оценки экспертов базируются на анализе данных из 233 стран и регионов мира.



Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cherkasy (15 июня 2013 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо, они считают, что все станут тупыми как британские ученые

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (15 июня 2013 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера прочитала интересный анекдот, как раз в тему:"Британские ученые заявили, что "к 2050 году нас будет 10 миллиардов". Скажите, зачем нам столько британских ученых?"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map