Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже в пользу Китая

Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже в пользу Китая


10-06-2013, 16:16 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 936)

Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже в пользу Китая

http://cdn1.vesti.ru/p/o_717925.jpg
         

Британские СМИ заинтересовались кошкой министра финансов. Они предположили, что любимицу Джорджа Осборна могли "завербовать" китайцы. "Это было бы идеальным прикрытием для иностранной разведки, которая желает получить неограниченный доступ к самому сердцу британского правительства", – отмечают журналисты The Independent.


Все началось с таинственного исчезновения кошки по кличке Фрейя. Канцлер казначейства принес ее домой в качестве подарка своим детям в 2009 году. Тогда семья министра жила на западе Лондона, в Ноттинг-хилл. Кошка прожила у них дома всего несколько месяцев, а потом пропала. Нашлась она три года спустя – за это время Осборн с семьей успел переехать на Даунинг-стрит.

 

В один прекрасный день супруга министра, Фрэнсис, получила сообщение о том, что Фрейя живет в саду неподалеку, а местные жители приглядывают за ней и кормят. Кошку поймали и отвезли к ветеринару. Врач, обнаружив у нее микрочип с телефоном миссис Осборн, подтвердил, что это именно Фрейя.

 

Домашняя любимица вернулась к хозяевам, однако поведение ее изменилось. Возможно, это произошло из-за другого чипа, который вживили кошке во время ее отсутствия. Источник в Консервативной партии рассказал Daily Mail: "Некоторые из нас уверены, что ее поймали китайцы. Она же может пройти куда угодно – нужно только вживить ей чип, и можно подслушать любые правительственные тайны".

 

Журналисты сравнили поведение Фрейи и Ларри – кота, принадлежащего премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Если Ларри почти не покидает теплого местечка рядом с вентиляционном отверстием, Фрейя бродит повсюду. Особенно часто ее в последнее время замечали в секретной зоне министерства иностранных дел и в закрытом для посещений кабинете министерской резиденции. Кроме того, кошка пыталась проникнуть непосредственно в казначейство.

 

"И, как любой хороший шпион, она любит проводить время в баре", – отмечают журналисты. Вечерами Фрейю зачастую можно увидеть в популярном среди членов правительства пабе The Red Lion. Кошку не пугает тот факт, что добраться до заведения можно только перейдя дорогу с четырьмя полосами движения. Когда паб закрывается, официанткам зачастую приходится относить кошку домой. А однажды Фрейя дошла до Трафальгарской площади – ее поймали в полукилометре от дома.

 

Когда на Даунинг-стрит заметили, что кошка любит посещать самые неожиданные места, там начали подшучивать на эту тему. "Я спросил Джорджа Осборна: "Ты уверен, что она не шпион?" – рассказал журналистам Independent источник в правительстве. – Джордж только рассмеялся". В казначействе также исключили, что кошка может быть китайским агентом. Но не исключили, что она может быть задействована в некоем внутреннем шпионаже. "Она же казначейская кошка. Это ее работа – проникать везде", – сказал собеседник газеты.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map