Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Через 40 лет вдруг нашелся собранный Нилом Армстронгом лунный грунт

Через 40 лет вдруг нашелся собранный Нилом Армстронгом лунный грунт


27-05-2013, 14:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 453)
 

Несколько разнообразных предметов, касающихся первой лунной миссии, недавно вернулись в поле зрения. В марте были обнаружены два двигателя ракеты-носителя Сатурн-5, которая в 1969 году отправила в космос корабль исторической миссии Аполлон-11, — они были осторожно извлечены из водной могилы космическим энтузиастом и одновременно исполнительным директором Amazon Джеффри Бэзосом (Jeffrey Bezos).

После этого в апреле перед публикой благодаря аукционным торгам засветились разнообразные ранее не известные вещи и лоты, относящиеся непосредственно к миссии Аполлон-11 и к команде первых людей, ступивших на поверхность Луны — Нила Армстронга (Neil Armstrong) и Базза Олдрина (Buzz Aldrin).

 

Теперь благодаря хранителю архива американской Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли Карен Нельсон (Karen Nelson) были обнаружены около 20 забытых пузырьков с лунной пылью, собранной космонавтами Армстронгом и Олдрином на Луне. Сотрудница архива извлекла эти артефакты из своеобразной могилы, которой являются подвалы упомянутой лаборатории — они лежали там, обрастая уже вполне земной пылью, последние 40 лет или около того.

 

Вот как объясняла эту историю Джули Чао (Julie Chao) ранее в этом месяце на сайте лаборатории Лоуренса: «Когда Аполлон-11 вернулся из своего исторического полёта в 1969 году, лунный грунт и лунная пыль, собранная Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином, со временем попала примерно в 150 лабораторий по всему миру. Одной из них являлась Лаборатория космических наук в Беркли. После того, как эксперименты и исследования были проведены, а доклады опубликованы, эти образцы должны были вернуться обратно в НАСА. Вместо этого они попали в хранилище…»


И очевидно были благополучно забыты на десятки лет, дожидаясь часа, когда Карен Нельсон обнаружит сокровище во время структуризации предметов. Ёмкости с космической пылью хранились в герметично закрытой стеклянной банке, но даже самые старые сотрудники архива так и не смогли прояснить вопрос о том, как и когда образцы попали в хранилище.

 

Карен Нельсон с радостью демонстрирует артефакты


Пузырьки хранились вместе с копией работы «Исследование углеродных соединений в лунных образцах, доставленных миссиями Аполлон-11 и Аполлон-12», которая была опубликована в Трудах Второй Лунной научной конференции в 1971 году (желающие могут ознакомиться с ней в формате PDF).

 

Быть может, исследователи потеряли научный интерес к лунной пыли, когда им стало ясно, что признаков органической жизни на основе анализа углеродных соединений найти на Луне не удалось? Впрочем, возможно, спустя десятки лет стоит перепроверить результаты исследования, вооружившись новыми научными методами и современной техникой?

 

Как только Карен Нельсон обнаружила свою находку, она связалась с НАСА, и космическое агентство вежливо попросило вернуть образцы, разрешив при этом открыть упомянутую стеклянную банку и достать из неё пузырьки с образцами.

 



Источник: 3dnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (29 мая 2013 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пыль. Лунная пыль.

    Лунная пыль собранная Нилом Армстронгом случайным образом обнаружилась архивариусом Карен Нельсон на складе в Национальной лаборатории Лоренса Беркли после уборки в помещении, после 40 лет или около того.



    То ли уборку редко производили, то ли с документацией не всё было в порядке, но никто не помнил, чтобы маленькие флакончики с пылью поступали на хранение.

    Публике постоянно напоминают тем или иным ненавязчивым образом о "лунной миссии". То фильм выпустят о загадочных событиях произошедших с Аполлоном 18, то проведут аууционные торги, где выставляют на продажу разнообразные ранее не известные вещи и лоты, "аэрокосмические сокровища", относящиеся непосредственно к миссии Аполлон и к команде первых людей, ступивших на поверхность Луны, к примеру:



    0 сантиметров ленты ЭКГ с записью сердцебиения Нила Армстронга (Neil Armstrong) http://news.cnet.com/8301-17938_105-57583058-1/neil-armstrongs-moon-walk-ekg-rea
    ding-up-for-auction/



    или нижнее белье Базза Олдрина (Buzz Aldrin). http://www.gizmag.com/aerospace-memorabilia-auction/27409/pictures#9

    В конце статьи "Moon dust gathered by Neil Armstrong discovered in warehouse after 40 years" намекают (с плохо скрытой иронией): "Кто знает, какие еще курьезы остались забыты в огромных складах в мире?". И иллюстрируют картинкой из "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" / Paramount Pictures:



    А в комментариях к статье кто-то делает предположение, что флакончик с лунной пылью был найден между ящиками с "Ковчегом Завета" и "Хрустальным черепом инопланетянина".

    Пишут и так:

    "It's good to see that more people are starting to realize that the moon landing never happened...We were in a cold war..its understandable why our government decided to lie (to not fall behind Russia)."

    http://arhivarrus.com/news/773-moon.html

    В сети много публикаций о том, что все образцы лунного грунта собраны в НАСА или исчезают из музеев.
    http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/40376/44/Muhin_-_Lunnaya_afera_SShA.htm
    l

    http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/pochemu-nas
    a-pryachet-lunnyi-grunt-ot-vsego-mira

       
     


  2. » #4 написал: makarezzz (27 мая 2013 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Да ладно Вам.....это же американская домохозяйка показывает свои приправы для готовки, а кто-то раздул из этого слона! wink


    --------------------
    "Разум цепляется за привычное, ... поэтому большинство людей не готово принять реальность".

       
     


  3. » #3 написал: zimorodok (27 мая 2013 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    какая трогательная история. я прям счас заплачу от счастья.
    результат безумного риска и миллиардных затрат забыт за ненадобностью на каком-то складе! этож целых 40 лет понадобилось полоскать мозг американцев, прежде чем решиться обнародовать такие сказочки!
    не, ребята, я в такие сказки не верю.

       
     


  4. » #2 написал: nat14061983 (27 мая 2013 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    alex61,
    в это верят только сами американцы.

       
     


  5. » #1 написал: alex61 (27 мая 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Я всё-таки не верю в то, что американцы были на Луне.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map