Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нападение на школу в Техасе: 14 пострадавших

Нападение на школу в Техасе: 14 пострадавших


10-04-2013, 06:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 603)

Не менее 14 человек пострадали в результате нападения группы неизвестных на колледж в штате Техас. Одного из подозреваемых в нападении удалось задержать.

По информации местной полиции, четверых пострадавших с ножевыми ранениями доставили в госпиталь на вертолете. Вскоре после нападения на интернет-сайте колледжа появилось предупреждение о возможной опасности для населения.

В данный момент колледж закрыт, а вокруг здания перекрыто движение. В других учебных заведениях округа Харрис в связи с инцидентом были усилены меры безопасности.

 

Студент техасского колледжа Lone Star устроил во вторник резню в собственном вузе, ранив ножом по меньшей мере 14 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии. Подозреваемый задержан, однако мотивы его действий пока непонятны.

По данным администрации колледжа, ЧП в колледже близ Хьюстона произошло во вторник после 11.12 по местному времени. Один из студентов бегал от здания к зданию на территории учебного заведения и нападал на всех, кто попадался ему на пути. Как сообщили свидетели, у нападавшего был небольшой нож, похожий на скальпель. В то же время руководитель пресс-службы шерифа округа Алан Бернштейн сообщил РИА Новости, что тип оружия, которое было использовано подозреваемым, пока неизвестен.

 

Инцидент произошел на фоне планов Белого дома ужесточить контроль за распространением огнестрельного оружия. Два с лишним месяца назад три человека пострадали в результате стрельбы в другом студенческом городке колледжа Lone Star — хьюстонском North Harris Campus.

 

Охота на людей

 

Один из студентов колледжа Джеймс рассказал телеканалу KTRK-TV, что одетый в черное преступник устроил настоящую охоту на людей на территории учебного заведения, а когда был схвачен, сказал: "Я сдаюсь".

 

Студент устроил резню в техасском колледже. Кадры с места ЧП

 

По словам очевидца, студенты сами скрутили нападавшего и помогли полиции задержать его. Руководитель пресс-службы шерифа сказал, что открывать огонь полицейским не пришлось.

 

Мотивы нападения выясняются. "Причина пока неизвестна", — сказал Бернштейн.

 

Девятнадцатилетняя студентка Майя Халил в момент нападения находилась в здании и сумела сделать несколько фотографий прямо во время бойни.

 

"Это было действительно страшно", — сказала она телеканалу CNN.

 

В первых срочных сообщениях с места событий говорилось о том, что второй подозреваемый находится на свободе. На сайте колледжа появилось предупреждение с большой красной надписью "тревога". Людей призывали покинуть территорию колледжа и укрыться в безопасном месте. Однако позже выяснилось, что нападавший действовал в одиночку.

 

По данным газеты Houston Chronicle, задержан 20-летний Дилан Квик.

 

Последствия ЧП

 

Пострадали, по разным данным, 14 или 15 человек. Очевидцы рассказали телеканалам, что видели нескольких истекающих кровью пострадавших, раненных в лицо и шею.

 

Два человека находятся в критическом состоянии. В госпиталь их доставили на медицинских вертолетах.

 

Первая помощь пострадавшим при нападении на колледж в Техасе

 

Территория колледжа после нападения была закрыта, занятия прерваны, полиция досматривала все выезжающие машины.

 

Занятия в Lone Star возобновятся в среду, сообщается на официальном сайте учебного заведения.

 

Дебаты об оружии

 

В столице США сейчас идут жаркие дебаты о том, запрещать ли продажу автоматического боевого оружия. Президент Барак Обама и Демократическая партия предложили ряд мер по ужесточению контроля в этой сфере, в частности запрет продажи автоматов, ограничение емкости магазинов и обязательные проверки биографии для покупателей.

 

Однако республиканцы традиционно выступают против ограничения права американцев на владение оружием и грозят заблокировать рассмотрение внесенных в сенат законопроектов.

 

Вооружившись ножом, техасский студент не добавил демократам особых аргументов в оружейном вопросе. А вот их оппоненты через считанные минуты после появления срочных новостей из Хьюстона заполнили Twitter ироническими советами ввести обязательные проверки биографии для покупателей ножей.



Источник: ВВС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Новость отредактировал god - 10-04-2013, 06:28

Причина: Добавлено видео

Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (10 апреля 2013 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Резня в техасском колледже оказалась воплощением детской мечты

    Резню в техасском колледже Lone Star в городе Сайпресс устроил 20-летний студент Дилан Квик (Dylan Quick), сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. Ему предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах.

    Как отметили в полиции, преступник использовал «нож бритвенного типа». Кусочки лезвия были найдены на месте происшествия. По данным одного из свидетелей, Куик продолжал нападать на прохожих до тех пор, пока у него не сломалось лезвие, сообщает американский телеканал KHOU.

    Во время допроса Куик заявил следователям, что еще в начальной школе у него появились фантазии о том, как он убивает людей ножом. Выяснилось, что нынешнюю атаку он готовил в течение некоторого времени. Учителя и преподаватели знали Квика в лицо, так как он часто носил с собой сделанную из носка игрушечную обезьянку, с которой время от времени разговаривал. Из-за этой игрушки над студентом нередко подшучивали.

    Нападение на студентов в колледже произошло утром 9 апреля. Дилан Квик набросился на людей в кампусе Lone Star, выбирая своих жертв случайным образом. В результате пострадали 14 человек, большинство из которых получили раны в области груди и шеи.
    http://lenta.ru/news/2013/04/10/quick/

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (9 апреля 2013 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Неизвестные устроили резню в колледже Техаса


    Неизвестные устроили резню во вторник на территории колледжа Lone Star близ Хьюстона, пострадали не менее 14 человек, 12 из них госпитализированы.
    Неизвестные устроили резню во вторник на территории колледжа Lone Star близ Хьюстона (Техас), пострадали не менее 14 человек, 12 из них госпитализированы, двое находятся в критическом состоянии.

    Как сообщает местный новостной портал Click 2 Houston со ссылкой на местные власти и очевидцев, один из студентов нанес ножевые ранения людям, находившимся на территории колледжа. Полиция задержала подозреваемого в нападении.

    На сайте колледжа размещено предупреждение о том, что еще один подозреваемый находится на свободе, администрация учебного заведения советует в ближайшее время "держаться в стороне" от территории колледжа.
    На место прибыли несколько бригад скорой помощи и один вертолет медицинской службы, сообщает РИА Новости.
    http://rus.ruvr.ru/2013_04_09/Neizvestnie-ustroili-reznju-v-kolledzhe-Tehasa/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map