Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США обнаружена утечка радиоактивных отходов

В США обнаружена утечка радиоактивных отходов


23-02-2013, 06:49 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 587)

В США обнаружена утечка радиоактивных отходовФото: AFP

Утечка высокорадиоактивных отходов из шести подземных резервуаров хранилища Хэнфорского комплекса на берегу реки Колумбия в американском штате Вашингтон была обнаружена в субботу. Об этом сообщил губернатор штата Джей Инсли. Он назвал информацию об утечке «тревожной», но заверил, что уровень радиации в районе утечки не повышен и угрозы для здоровья людей нет.

Утечка отходов из одного из контейнеров была замечена еще на прошлой неделе. В качестве возможной причины называется давно истекшие сроки службы резервуаров.

Хранилище Хэнфорского комплекса находится под контролем федеральных властей США. Всего в могильнике под землей в 177 специальных контейнерах хранится 200 миллионов литров ядерных отходов от производства плутония, который использовался для изготовления ядерного оружия, сообщает РИА Новости.



Источник: news.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (23 февраля 2013 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    В США обнаружена утечка радиоактивных отходов из 6 подземных резервуаров

    В США обнаружена утечка радиоактивных отходов из 6 подземных резервуаров на Хэндфордском комплексе, не представляющая непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, передает Reuters со ссылкой на государственных чиновников.

    Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли сообщил, что 22 февраля был проинформирован об утечке министром энергетики США Стивеном Чу. По словам Дж.Инсли, непосредственного риска для здоровья людей нет, резервуары расположены в 8 км от реки Колумбия, но все же это тревожная новость для всех жителей штата. "Это, безусловно, поднимает серьезные вопросы о целостности всех 149 резервуаров с радиоактивной жидкостью и отходами в Хэндфорде" - сказал он.

    Напомним, неделю назад сообщалось, что в одном из резервуаров наблюдается снижение уровня жидкости от 568 до 1136 литров в год. Проверка показала, что в почве не наблюдается существенных изменений в концентрации химических веществ и радионуклидов, однако сама утечка оказалась масштабнее, чем предполагалось ранее.

    Комплекс по хранению ядерных отходов возле г.Хэндфорд был построен в 1943г. в рамках проекта "Манхэттэн".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map