Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На выпущенного Папой Римским голубя мира напала чайка

На выпущенного Папой Римским голубя мира напала чайка


29-01-2013, 09:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (16) | просмотров: (5 980)
 

В воскресенье в Ватикане состоялась традиционная церемония освобождения голубя мира, на которого напала чайка, сообщают европейские СМИ. Папа в проповеди призвал помнить о жертвах Холокоста, не повторять ужасов прошлого, преодолеть все формы расизма и ненависти.

Также понтифик поблагодарил организаторов Дня защиты мира на Святой Земле, а также обратился с особым приветствием к детям из римской организации «Католическое действие» и пожелал им, чтобы созидание мира стало их ежедневной заботой.

Затем понтифик и двое участников движения выпустили из окна ватиканского дворца голубей, которые символизировали Дух Божий и призыв к миру, пишет газета «Слово».

Внезапно на одного из выпущенных голубей напала чайка, и между птицами разыгралась трагическая сцена.

Чайка пыталась клювом ударить голубя, но тот успешно укрылся среди колонн ватиканского дворца.

Многие зрители увидели в этом противостоянии двух птиц аллегорию того, как благие намерения сталкиваются с агрессией и противодействием темных сил. К счастью, на этот раз добро сумело найти правильный путь и выйти невредимым из опасного конфликта.


Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:


Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: VP (30 января 2013 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    почему то вспомнилось:

    * Голуби, заклёвывают своих сородичей из-за еды, или когда те заболели или ранены,и нередко ради развлечения. … И если у собак победитель облизывает сдавшегося, то эти кроткие птицы могут ударами клювов насмерть забить побежденного.

    * Многократно наблюдала, как голуби заклёвывали насмерть своих больных сородичей. Чётко и методично клевали в голову. Столько же раз – разгоняла палачей. Но – без толку. Знала:- всё равно добьют... … Голубь - издревле считается «птицей мира». Какой, на хрен, мир?

    * голубь , ЕДИНСТВЕННАЯ птица, которая из 20 грамм еды производит 200кг ГАВНА! … Эти "мирные" птицы заклёвывают насмерть более слабых сородичей, в драках за жратву... Даже стервятники не такие "мирные"...

    **********

    Голуби в городе: борьба за место под солнцем

    Невозможно представить современный город без голубиной стаи. Сизокрылые птицы буквально заполонили улицы крупных городов, они хорошо приспособились и не боятся человека. А современный житель мегаполиса оторван от природы, он знакомится с представителями флоры и фауны в зоопарке и ботаническом саду. Казалось бы, надо радоваться любому пернатому соседству, но не всегда для этого есть повод.

    Голубь издревле считается символом мира и любви. На Востоке эта птица была священной и почиталась как вестник богов. В христианстве голубь символизировал Святой Дух. Голубка, выпущенная Ноем из ковчега, вернулась с веточкой оливы, олицетворяя прощение и милость Всевышнего. Также в древности верили, что дьявол может принимать любые обличья, кроме голубя, осла и овцы. Мы привыкли, что голубь — символ мира, с этой птицей связаны легенды о любви и верности. Скорее всего, это происходит от того, что голуби живут с одним партнером и выбирают его на всю жизнь. У этих птиц, похоже, и правда есть любовь и нежность, верность и ревность.

    Особой любовью всегда пользовались почтовые голуби. Ведь телефоны, а тем более сотовая связь, появились не так давно, а потребность обмениваться сообщениями у человека была всегда. И здесь на выручку людям пришли именно голуби, которые умеют прекрасно ориентироваться, способны преодолевать огромные расстояния и развивать скорость до 100 километров в час. Сейчас голуби не доставляют письма, однако в Англии и Франции их используют для доставки проб крови в труднодоступные места. К сожалению, нередко услугами голубиной почты пользуются еще и наркодельцы.

    Если кто-то сомневается в том, что эта ничем вроде бы не примечательная птица достаточно умна, стоит прислушаться к американскому ученому Сигеру Ватанабе. Ученый утверждает, что голуби способны чувствовать прекрасное. В результате его экспериментов было доказано, что эти птицы различают полотна Пикассо и Моне, работы, написанные акварелью и пастелью, а также узнают себя на картинах.

    Эта птица имеет право на уважение, однако в последнее время поэтический образ голубя сильно скомпрометирован. Во-первых, голуби являются разносчиками разных заболеваний, они носят на себе около 90 возбудителей различных болезней. Даже покормив их с рук, можно подхватить орнитоз. Во-вторых, мешают авиаперелетам. Столкновение с птицами может привести к серьезным летным происшествиям, поэтому вблизи аэродромов с птицами ведется борьба в разных направлениях: устанавливаются противоприсадные устройства и разные акустические и визуальные отпугиватели.

    В-третьих, голуби представляют реальную угрозу для памятников архитектуры. Казалось бы, ну что может сделать небольшая птица? Оказывается, многое... Численность голубей в крупных городах мира исчисляется десятками тысяч, голуби приносят потомство до семи раз в год, в зависимости от количества корма (сытые птицы размножаются лучше). Каждый голубь оставляет на асфальте и фасадах здания 10–12 кг помета, который, подобно кислоте, разъедает поверхность.

    Кроме этого, птицы выклевывают зерна и семена из фасадов старинных зданий, а клюв у них столь крепок, что способен разрушить даже мрамор. Именно из-за этого люди и начали с ними бороться. Сперва практиковался отлов сетями и принудительная «высылка» птиц. Однако метод этот неэффективен и негуманен. В последнее время во многих странах птицам дают корм, начиненный специальными противозачаточными средствами. Лекарственный препарат проверен и не действует на людей и других животных. К такому способу прибегают во Франции, Италии и США. В Париже также строят специальные голубятни, которые помогают контролировать популяцию птиц. Обитая в специальном домике, пернатые находятся под наблюдением, смотрители оставляют лишь один выводок за год, а «лишние» яйца уничтожают. Птиц кормят, а место обитания чистятся раз в два дня. При этом жителям Парижа запрещено кормить голубей на улицах города.

    Аналогичный запрет существует в Риме, Венеции, Лондоне, Мюнхене и Гонконге. Причем если в Европе за нарушение запрета полагается штраф, то в Гонконге — выселение из квартиры. Однако этот запрет не так-то легко реализовать. Например, в Венеции возмутились туристы и некоторые жители: по их мнению, кормление голубей — обязательный венецианский ритуал, сродни прогулке по каналам на гондоле. Однако большинство местных жителей намерены продолжить «голубиную войну», ведь каждый венецианец из-за этих птиц тратит около 300 евро в год, которые идут на очистку загрязненных памятников и площадей.

    В Англии в борьбе сизокрылыми используют хищных птиц. Специально обученные ястребы отпугивают стаи голубей и тем самым отучают их возвращаться на определенное место, а у голубей вырабатывается рефлекс опасности. Впрочем, этот метод вызывает протест у некоторых экологов.

    В Москве с аналогичной целью используют соколов, но только на территории Кремля. У московских орнитологов тревогу вызывают не голуби, а серые вороны. Для борьбы с ними собираются разводить сов, пустельгу, тетеревятника и других хищных птиц. Будем надеяться, что эта мера поможет восстановить биологическое равновесие в нашем городе.

    В Испании, Италии существует запрет на разбрасывание риса над головами молодоженов при выходе из церкви. Эта традиция, призванная обеспечить паре счастливую и богатую жизнь, существовала давно. Однако рис привлекает дополнительные стаи голубей, поэтому муниципалитеты в приказном порядке советуют заменять рис на бумажное конфетти.

    Также для защиты памятников архитектуры в городах Италии и Чехии используют специальную сетку или решетку. Эти преграды просто механически мешают птицам приземляться на памятники.

    В современном мире высокая популяция голубей является проблемой, с которой борются разными способами. Хочется надеяться, что мы сможем вовремя остановиться и не изведем всех голубей.

    К сожалению, в истории немало доказательств нездорового фанатизма человека в отношении животных. Стоит вспомнить странствующих голубей в Северной Америке. До XIX века эти голуби были одними из самых распространенных птиц на земле, их насчитывалось 3-5 млрд. Когда стаи странствующих голубей поднимались в небо, становилось темно. По разным причинам эти птицы подверглись уничтожению, в результате последний странствующий голубь умер в 1914 году в одном из американских зоологических садов. Очень похожа и печальная история дронта.

    Хочется верить, что человечество в XXI веке отличается от обитателей века XIX, что мы теперь осознаем свою ответственность за все живое. Ведь, если быть честным, не голуби виноваты, что много едят, плодятся и мешают нам жить, это мы нарушили природное равновесие. А теперь лишь пытаемся что-то исправить.

    http://sob.ru/sreda/golubi-v-gorode-borba-za-mesto-pod-solntsem

    или - тут http://mirnov.ru/arhiv/mn939/mn/09-1.php

    Можно ли заразиться от городских голубей?

    К сожалению – да. Голуби могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, 7 из них представляют опасность для человека. Справедливости ради надо сказать, что человек не менее опасен для голубя.

    и т.д.

    Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20907/
    © Shkolazhizni.ru

       
     


  2. » #15 написал: virginiya100 (30 января 2013 01:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ch40sDr01D
    Чайка это силы добра на самом деле. Тут как смотреть.
    Это как посмотреть. Наша чайка - символ добра. А ватиканская.. не уверена. fellow
    wink

       
     


  3. » #14 написал: Ch40sDr01D (30 января 2013 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чайка это силы добра на самом деле. Тут как смотреть. smile

       
     


  4. » #13 написал: Dron (30 января 2013 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли тут стоит искать какие-то скрытые смыслы, конечно. Но на поверхности лежит лживость уже в том, что перед тем как выпустить голубя, "символ мира", на свободу, церковь его этой свободы лишила.

       
     


  5. » #12 написал: NoOne (29 января 2013 21:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я согласен с Редактором VP насчет знаков, а также с eliasg (насчет лжи церкви)

       
     


  6. » #11 написал: Sergei gr. USSR (29 января 2013 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Возможно это был первый пилотный проект.

    Думаю они,в следующий раз,тоже подготовятся,как только появится чайка будет выпущено ещё с десяток голубей,они быстренько мочат чайку и летят дальше. wink
    Так что в следующий раз нужно отправлять ворона,он точно какую нибудь свинью им подложит. fellow

    Цитата: virginiya100
    1. Чья чайка? кто тренировал? Выявить недоработки и доложить!

    За реформированные чайки,уже промахиваться стали. feel


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #10 написал: virginiya100 (29 января 2013 16:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    В следующий раз,надо иметь наготове запасную чайку. winked

    Возможно это был первый пилотный проект. fellow
    Далее можно ожидать боевых шмелей, ос, пчел и каракуртов!
    Птиц в дальнейшую разработку. Возможно стоит взять на вооружение бакланов: драться любят

       
     


  8. » #9 написал: Sergei gr. USSR (29 января 2013 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    2. Респект тренеру голубя: смог увернуться.

    wink

    virginiya100,
    В следующий раз,надо иметь наготове запасную чайку. winked


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  9. » #8 написал: virginiya100 (29 января 2013 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чайка пыталась клювом ударить голубя, но тот успешно укрылся среди колонн ватиканского дворца.

    Вопрос:
    1. Чья чайка? кто тренировал? Выявить недоработки и доложить!
    2. Респект тренеру голубя: смог увернуться.

    Вывод: работы, товарищи, ещё много wink

       
     


  10. » #7 написал: eliasg (29 января 2013 16:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iasmer
    Почему это "темных сил" - чайка была окрасом потемнее голубка? - Как -то об этом ни слова.


    Цитата: galina60
    Чайка — это символ действия и свободной ситуации, символ свободного потенциала, который может привести к великолепному результату.


    все верно, значение символа следует искать в том эгрегоре о котором идет речь, а не у северных народов.
    И стоит еще вспомнить произведение Баха "Чайка по имени Ливингстон" которое тоже стало символичным для современного поколения ищущих и в котором совершено правильно описан этот архетип - это свобода от лжи и догм.
    Так что читается очень просто - "хватит врать". А голубь спрятавшийся за колоннами символизирует тех кто прячется за стенами системы под названием церковь. "Вот там и сидите" сказала чайка и улетела )

       
     


  11. » #6 написал: galina60 (29 января 2013 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Тут погуглила , что означает символ - чайка ( все равно сейчас начнут эзотерики искать скрытый смысл в произошедшем) и на вскидку получила примерно вот такие определения

    Чайка это символ свободы и независимости, она является одной из первых ассоциаций с морем и воплощает всю красоту и нежность птичьего полета

    Чайка — это символ действия и свободной ситуации, символ свободного потенциала, который может привести к великолепному результату.

    Чайка - птица грациозная, красивая, она является символом печали, даже трагедии, которая должна свершиться; в общем, чайка - вестник беды.

    У северных народов чайка - символ тоскующей женщины


    Так что трактовать можно по-разному, все как обычно wink

       
     


  12. » #5 написал: iasmer (29 января 2013 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    На воле и недели не проживут.

    сильно подозреваю, что за столетия давно организован кругооборот голубей в природе, и ломился символ добра в собственную голубятню, а вовсе не строил планы в стиле "маленькая-и-гордая птичка поднималась все выше и выше, до самого солнца"

       
     


  13. » #4 написал: блюмкин (29 января 2013 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    0
    "зло" загнало "добро" обратно в клетку. Очень жизненная аллегория.

       
     


  14. » #3 написал: Swarm (29 января 2013 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iasmer
    Да и вообще, возможно чайка придерживается альтернативных взглядов на новейшую европейскую историю, и ей просто не понравилось содержание проповеди П.Р.?

    Шутки шутками, а голуби - наверняка, домашние. На воле и недели не проживут. Не первая чайка - так вторая. Есть над чем Гринпису поработать fellow

       
     


  15. » #2 написал: iasmer (29 января 2013 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    аллегорию того, как благие намерения сталкиваются с агрессией и противодействием темных сил

    Почему это "темных сил" - чайка была окрасом потемнее голубка? - Как -то об этом ни слова.

    Да и вообще, возможно чайка придерживается альтернативных взглядов на новейшую европейскую историю, и ей просто не понравилось содержание проповеди П.Р.?

       
     


  16. » #1 написал: L_po (29 января 2013 10:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хм, хорошая аллигория... только на мой взгляд не такая как в статье - любые благие намерения остануться только в словах. "Вылетели" за мир скопом, а в трудный момент на помощь никто не прийдет и прийдеться прятаться среди "колонн" - правильный путь... А как же добро побеждает зло?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map