Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глобальная ядерная война на Земле 25 тысяч лет назад!

Глобальная ядерная война на Земле 25 тысяч лет назад!


24-11-2012, 19:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 952)

Глобальная ядерная война на Земле 25 тысяч лет назад уже состоялась -- к такому выводу пришла совместная исследовательская группа специалистов НАСА и французских ученых.

Тысячи лет назад серия ядерных взрывов едва не погубила все человечество. Всего было взорвано более 100 ядерных бомб, каждая в 25 раз мощнее, чем Хиросиме. Ядерная война уничтожила почти все живое на земле.

Специалисты из НАСА вместе с французскими учеными насчитали около 100 гигантских воронок -- напоминаний о той ядерной войне. Самая большая находится в Африке -- 120 км в диаметре и она образована вовсе не упавшим метеоритом.

Не менее явные следы ядерной войны в городах Индии, Пакистане и Ирландии давно уже ставят в тупик археологов. Доказано, что все жители погибли мгновенно, а их останки до сих пор излучают радиацию. Постройки же выглядят так, будто по ним прошлась ударная волна ядерного взрыва.

Дома в эпицентре ядерного взрыва на территории нынешнего Пакистана и вовсе сплавлены между собой.

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: GudBay (4 декабря 2012 01:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: stril
    Вывод напрашивается сам собой, либо оружие было не ядерное, либо приведенные примеры не из "этой оперы"

    Браво! Всегда приятно увидеть "четкий расклад" материалиста. Даже не вдаваясь в конкретику цифр и физических явлений, я увидел простой и привычный околонаучный бред в статье. Анализировать инфу нынче не в моде, я рад что вы рушите эти стереотипы. И действительно что за "бомба" могла оставить след 120 км в поперечнике? Пожалуй человечишко на такие масштабы не способен, "окамой" срежем инопланетную чепуху и посмотрим прямо себе под ноги. Да-да "в мать сыру землю" вот кому, то-есть чему такой эквивалент по плечу. Вспоминаем про новостные заголовки о провалах и вот вам и кратер. Конечно при бурной активности внутри планеты, что-то "запустило" процесс передав энергию. "темных лошадок" за пределами орбиты Земли как щебня у дороги. После такой встречи в живых осталось не много.

       
     


  2. » #6 написал: аргентум (26 ноября 2012 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    все таки если б существовала мощная цивилизация, способная создавать ядерное оружие - осталось бы масса циволизационного мусора, который мы не наблюдаем.

    если ядерные взрывы и были, а есть вроде сидетельства этого, то они применялись пришельцами.


    --------------------
    Поддерживаю убийц в Сирии.

       
     


  3. » #5 написал: stril (25 ноября 2012 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Современные знания о поражающих факторах ядерных взрывов ставят под большое сомнение изложенную в статье информацию. Описанные размеры воронок не могли быть созданы в результате взрывов ядерных зарядов с мощностью в 25 раз больше, чем в Хиросиме. Мощность таких зарядов должна была составлять около 500 кт (25*20кт). Но при такой мощности наземного взрыва не может образоваться воронка не то, что 120 км в диаметре, а даже несколько км. При наземном испытание первого термоядерного устройства на Семипалатинском испытательном полигоне 12 августа 1953 года мощностью 400 кт (в 20 раз мощнее, чем в Хиросиме)воронка не превысила пару сотен метров в диаметре. А при воздушном испытании термоядерного устройства мощностью 1600 кт вообще воронки не было. Поэтому, если обнаруженные воронки это факт, то с мощностью зарядов явно приврали.
    Также сомнительно, что
    Всего было взорвано более 100 ядерных бомб, каждая в 25 раз мощнее, чем Хиросиме. Ядерная война уничтожила почти все живое на земле.
    такое количество взрывов могло уничтожить все живое на земле. На том же Семипалатинском полигоне было проведено 116 атмосферных испытаний, добавьте сюда еще американские и французике испытания, при этом глобальной катастрофы не случилось. Опять нескладушки.
    И последнее.
    Доказано, что все жители погибли мгновенно, а их останки до сих пор излучают радиацию
    . Подобное утверждение так же весьма сомнительно. Человеческие кости (останки) могут, конечно, содержать радионуклиды и, соответственно, излучать радиацию, но в двух случаях. Первый, это когда в результате нейтронной активации в костях образовались радионуклиды. Из таких радионуклидов сейчас в почвах полигона можно встретить кобальт и европий. Период полураспада у кобальта около 5 лет, а у изотопов европия около 10 лет. Если бы они образовались в костях людей, то за время прошедшее после той войны, в костях бы уже ничего не осталось, они просто бы распались. Что могло бы остаться в костях, так это изотопы плутония, у которых период полураспада более 24 000 лет. Но попасть в кости они могли только при жизни людей, поступая с пищей, водой , воздухом, а не после "мгновенной" смерти. Вот и опять не сходится.
    Вывод напрашивается сам собой, либо оружие было не ядерное, либо приведенные примеры не из "этой оперы"

       
     


  4. » #4 написал: emao (24 ноября 2012 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    «...Однако ядерная бомба — не новость на Земле. Ее изобрели тысячи лет назад, и тогда одна цивилизация уже погибла от ядерных взрывов. Наш сегодняшний мир закончит тем же, если люди не образумятся и не исправят свои ошибки.
    В истории каждого племени и народа, в священных писаниях всех религий есть упоминание о Потопе. Сообщается, что в ходе этой всемирной катастрофы были стерты с лица земли целые народы, утонули одни острова и поднялись с морского дна другие, а вся планета пережила глобальный кризис. Сведения о всемирном Потопе имеются в писаниях инков, египтян и христиан — во всех традициях. Тибетские предания гласят, что эта катастрофа была вызвана взрывом сверхмощной бомбы...»
    Лобсанг Рампа, «Доктор из Лхасы»:

       
     


  5. » #3 написал: virginiya100 (24 ноября 2012 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что? Всё может быть. И могло

       
     


  6. » #2 написал: erborgr (24 ноября 2012 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то случилось в мире нашем, в мире политики, ведь об этом давно писали ещё советские времена. Почему-то это старательно ранее замалчивалось, но и не отрицалось. А ведь многие ученые из разных стран об этом писали, приводили разные доводы. У меня по этой теме уже накоплено достаточно литературы, и всё что о чем здесь говорится - не ново. Выходит, что подняли шлагбаум?

       
     


  7. » #1 написал: Koba2007 (24 ноября 2012 20:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Качество видюхи таково, что ужасы ядерной войны воспринимаешь всей душой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map