Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ан-28 с 11 пассажирами пропал на Камчатке, возможна аварийная посадка

Ан-28 с 11 пассажирами пропал на Камчатке, возможна аварийная посадка


12-09-2012, 07:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 381)
Камчатский край
© Меркатор

Рейсовый самолет Ан-28 пропал в районе поселка Палана на севере Камчатки, сообщил РИА Новости министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, по предварительным данным, находились 11 пассажиров, в том числе один ребенок.

"Связь с самолетом пропала в 12.28 местного времени (4.28 мск). Предполагается, что самолет совершил вынужденную посадку в пяти минутах лета от аэропорта Паланы. В район возможного нахождения Ан-28 направлен вертолет Ми-8 со спасателями на борту", - сказал он.

Прямые рейсы Ан-28 по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана были запущены в 2008 году, до этого добраться из Паланы в краевой центр можно было только вертолетом Ми-8, с пересадкой в Эссо.


Читайте далее: http://ria.ru/incidents/20120912/748066586.html#ixzz26DpBRO8l

Пропавший на Камчатке Ан-28 обнаружен лежащим на боку в зарослях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 сен - РИА Новости. Экипаж вертолета Ми-8 обнаружил с воздуха самолет Ан-28, пропавший в среду в районе поселка Палана на севере Камчатки, сообщил РИА Новости министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

Рейсовый самолет Ан-28 пропал со связи в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (4.28 мск). На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, по уточненным данным, находились 12 пассажиров, в том числе один ребенок и два члена экипажа.

"Самолет обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы. Экипаж вертолета ищет возможность сесть в районе происшествия, чтобы выяснить судьбу людей и оказать необходимую помощь", - сказал Хабаров.

По данным краевых властей, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, совершающий поездку по Корякскому округу, намерен прервать командировку и вылететь из села Манилы в поселок Палана, где совершил аварийную посадку самолет Ан-28.

Прямые рейсы Ан-28 по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана были запущены в 2008 году, до этого добраться из Паланы в краевой центр можно было только вертолетом Ми-8, с пересадкой в Эссо.


Читайте далее: http://ria.ru/incidents/20120912/748069097.html#ixzz26DpDyEZz

Находившиеся на борту аварийного Ан-28 на Камчатке люди живы

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Все пассажиры и члены экипажа совершившего жесткую посадку на Камчатке самолета Ан-28, по предварительным данным, живы, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

Рейсовый самолет Ан-28 пропал со связи в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (4.28 мск). На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский - Палана. Первоначально сообщалось о девяти пассажирах, в том числе одном ребенке, и двух членах экипажа. По уточненным данным, на борту находились 12 человек.

"По предварительным данным, два члена экипажа и девять пассажиров, находившихся на борту, живы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что посадить спасательный вертолет рядом с местом ЧП было невозможно, сейчас спасатели добираются до аварийного самолета пешком.


Читайте далее: http://ria.ru/incidents/20120912/748077631.html#ixzz26DpIzwYR


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (12 сентября 2012 08:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасатели подобрали 3 человек, находившихся на борту Ан-28 на Камчатке

    МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Спасательный вертолет Ми-8 забрал трех пассажиров совершившего жесткую посадку на Камчатке самолета Ан-28, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции.

    Судьба остальных уточняется, добавил он.

    Самолет "Камчатских авиалиний" вылетел из Петропавловска в Палану в 02.16 мск и совершал полет в условиях плохой видимости, сказал собеседник.

    Он уточнил, что на борту находились 11 человек, в том числе два члена экипажа.


    http://ria.ru/incidents/20120912/748082552.html

    Авария Ан-28 на Камчатке: девять погибших, пятеро пострадавших

    Девять человек погибли и пятеро пострадали в результате аварийной посадки самолета Ан-28 на Камчатке. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России.

    "Всего на борту воздушного судна находились два члена экипажа и 12 пассажиров. На месте обнаружены тела девяти погибших", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя министерства.

    Установлена судьба всех находившихся на борту самолета Ан-28, сообщают в МЧС. Спасатели обнаружили пять выживших, один из них — ребенок.

    Ан-28 выполнял пассажирский рейс номер 251 Петропавловск-Камчатский — Палана. В 12:48 по местному времени с ним была потеряна связь. Пропавший самолет был обнаружен с вертолета Ми-8 на склоне сопки Пятибратка на высоте 900 метров в зарослях кедрового стланика.

    Самолет совершил аварийную посадку в 10 километрах от поселка Палана на севере полуострова. К месту происшествия из Петропавловска-Камчатского для выяснения обстоятельств и причин случившегося вылетели следователи и представители Росавиации. Открыт телефон горячей линии для родственников пассажиров. Информацию можно получить по телефону 8 (4152) 200-104.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=904518

       
     


  2. » #1 написал: god (12 сентября 2012 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Вертолет Ми-8 обнаружил самолет Ан-28, потерпевший крушение на Камчатке
    разместил: Редактор VP

    Пресс-служба правительства Камчатки сообщает в среду, 12 сентября, о том, что экипаж вертолета Ми-8 обнаружил с воздуха самолет Ан-28, который попытался совершить вынужденную посадку неподалеку от аэродрома поселка Палана на севере Камчатки.

    Экипаж вертолета обнаружил пропавший самолет, который лежит в 10 километрах от поселка на боку в зарослях кедрового стланника. В настоящий момент пилоты ищут место для посадки, чтобы начать спасательную операцию.

    Ранее сообщалось, что самолет Ан-28, на борту которого находилось 11 человек - 2 члена экипажа и 9 пассажиров, пропал со связи в 12:28 по местному времени (04:28 мск). Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров сообщил о вынужденной посадке рейсового самолета, следовавшего по маршруту Елизово - Палана, в пяти минутах лета от аэропорта поселка Палана.

    На место происшествия из села Манилы собирается вылететь губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который в данный момент совершает поездку по Корякскому округу.

    В настоящий момент спасатели добираются к аварийному Ан-28 пешком, так как посадить вертолет около места крушения самолета было невозможно. По предварительным данным два члена экипажа и девять пассажиров рейсового самолета Ан-28 живы. Правда пока спасателям удалось эвакуировать с места жесткой посадки 3 человек, судьба остальных еще не известна.

    Текст: Ю. Орлов

    Источник: eurosmi.ru.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map