Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туркменский академик доказал азиатское происхождение ацтеков и викингов

Туркменский академик доказал азиатское происхождение ацтеков и викингов


17-05-2012, 21:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: poisk-istini | комментариев: (10) | просмотров: (2 973)
Древние туркмены. Фото с сайта goodforum.net
Древние туркмены. Фото с сайта goodforum.net

 

Туркменский академик доказал азиатское происхождение ацтеков и викингов

 

 

Член туркменской Академии наук, заслуженный деятель науки и техники Одек Одеков пришел к выводу, что многие народы произошли от древних туркмен. Об этом, как сообщает "Фергана", он написал в книгах "Мы - азиаты, арии, туркмены" и "Следы туркмен на Земле".

Книги представляют собой сборники статей, написанных автором за годы независимости Туркмении. В продажу, как отмечает агентство, они по неизвестной причине не выпущены. Автор дает их почитать знакомым, но при этом требует, чтобы впоследствии они были ему возвращены.

Одеков утверждает, что туркмены, в частности, являются предками китайцев (при этом он ссылается на то, что в китайском языке есть "знаки, которые без сложных трансформаций выражают слово 'туркмен'").

Он также настаивает на том, что этноним "турк" является производной от этимона (исходной формы) "теке". "Теке" - название одного из туркменских племен. Одеков, отмечая, что этимологически это слово связано с обозначением баранов, указывает на то, что символы этого животного (или его рогов) играют большую роль практически во всех древних культурах. Это, по мнению ученого, является еще одним доказательством того, что мировые цивилизации происходят от древних туркмен.

Академик Одеков также считает, что Заратустра был туркменом (конкретнее - выходцем из Южного Туркменистана), а зороастризм зародился в древнем туркменском городе Нисе. Автор исследования даже провел параллели между Заратустрой и бывшим президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, являющимся автором "Рухнамы" (философско-исторического трактата, который был объявлен в республике священной книгой, обязательной для изучения). "Через 25 долгих веков после Заратустры, - констатирует академик, - на священной земле Туркменистана родился Сапармурат Туркменбаши Великий, сотворивший духовную конституцию древнего туркменского этноса 'Рухнама', которая триумфально распространяется по странам и континентам Земли".

Исследования по поводу Заратустры Одеков использует и для того, чтобы указать на туркменское происхождение скандинавов (он объясняет, что Заратустра и скандинавский бог Один - одно и то же лицо). "В этногенезе скандинавских народов и в возникновении их государств (Исландии, Норвегии, Швеции, Дании) большую роль сыграли наши великие предки туркмены - огузы", - заключает исследователь.

Среди других потомков древних туркмен член Академии наук обнаружил ацтеков ("ацтеки и хуастеки - это единая народность с самоназванием вастеке, с общими корнями, уходящими в их первородину - цветущую долину Вас в северном Туркменистане") и шумеров. В последнем случае ученый указывает на связь между словом "шумеры" и названием тюркоязычного племени савиров. Вдобавок слово "шумер", как отмечает Одеков, по звучанию совпадает с туркменскими словами "шум" и "ер", обозначающими соответственно "гиблое место" и "земля".

Подробнее об исследованиях Одекова можно прочитать здесь.

Напомним, что ранее президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поручил ученым пересмотреть прошлое туркмен и уделить особое внимание "научному обоснованию теории происхождения туркменского народа". При его предшественнике Сапармурате Ниязове официальной считалась историческая концепция, содержавшаяся в его "Рухнаме". Там утверждалось, в частности, что туркмены первыми стали выплавлять руду и смастерили первую телегу, а "туркменское колесо развернуло ход истории".



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: namor (21 мая 2012 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Если уж на то пошло, то на встречу украинского и туркменского "ариев" непременно надо пригласить их руского коллегу как минимум. И дебаты показать он-лайн - вот мы все и увидим, что суть у них одна, говорят одно и то же, аргументация одинакова и выводы "аналогичны". Поэтому давайте каждый начнёт с себя и со своих "ариев".

       
     


  2. » #9 написал: zwwwz (19 мая 2012 10:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lisenko
    Блин. Чё, Рюрик тоже трухменец был?!


    Да. Только уже с украинскими корнями. Как впрочем и все игипедские фараоны...

       
     


  3. » #8 написал: lisenko (19 мая 2012 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Блин. Чё, Рюрик тоже трухменец был?!

       
     


  4. » #7 написал: grgv (18 мая 2012 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Бедный заратустра (а это кто вообще?) уж куда его только не приписывали, и к туркменам и к башкирам и т. д. wink

    О савиры! так этож предки булгар и чувашей (из википедии)и еще наверно кучи народов от западной сибири и азии до болгар (те что с болгарии). Как так то ? любой древний народ лихо можно связать с любым нынишним , кочевали однако. Все люди братья однако smile

       
     


  5. » #6 написал: sergeyussr (18 мая 2012 10:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всё врет.Ацтеки и викинги пошли от первобытных украинцев

       
     


  6. » #5 написал: Янтарный (17 мая 2012 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    В какой-то статье некто проф. Столешников уже говорил о том, что все языки произошли от иврита) И даже аргументировал. Так же он говорил, что те же туркмены, киргизы, телеуты и пр. смогут порывшись в своем родном языке установить, что именно их язык является праязыком) И все потому, что злые евреи специально вводят народы в заблуждения, используя различных изториков и лингвистов, для искажения языка.

       
     


  7. » #4 написал: Moroz50 (17 мая 2012 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Туркменские академики такие туркменские. У меня какой только крови нет, только туркменской и не хватало. Теперь чувствую себя чуть-чуть заратустнутой и немножко торкнутой Одиным. Слегка так. Просто шоб булО


    А як же! Хiба ж можливо без цього. У меня тоже сразу глаза цвет поменяли. А то я не правильно считал что арии голубоглазые бестии,а оказывается они произошли от племени баранов с черными глазами.

       
     


  8. » #3 написал: aik49 (17 мая 2012 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Тогда есть вероятность того,что туркмены произошли от украинцев.(Или наоборот).Есть повод для темы диссертации.Это тебе не"Крапка з комою у товорчостi Сосюри."

    Кстати-женщина что-то сильно на Крупскую смахивает.

       
     


  9. » #2 написал: virginiya100 (17 мая 2012 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Надо организовать встречу этого "великого" туркменского "ария" с таким же "великим" арием укров, что бы они все же решили - кто из них прав.
    Это Да! wink
    Туркменские академики такие туркменские. У меня какой только крови нет, только туркменской и не хватало. Теперь чувствую себя чуть-чуть заратуснутой и немножко торкнутой Одиным. Слегка так. Просто шоб булО. wink

       
     


  10. » #1 написал: Moroz50 (17 мая 2012 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Надо организовать встречу этого "великого" туркменского "ария" с таким же "великим" арием укров, что бы они все же решили - кто из них прав.
    Он также настаивает на том, что этноним "турк" является производной от этимона (исходной формы) "теке". "Теке" - название одного из туркменских племен. Одеков, отмечая, что этимологически это слово связано с обозначением баранов


    По моему это очень точное определение происхождения таких "ученых" и их президентов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map