Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США расследуют гибель микробиолога, заразившегося во время лабораторных исследований

В США расследуют гибель микробиолога, заразившегося во время лабораторных исследований


6-05-2012, 00:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 208)

В США расследуют гибель 25-летнего микробиолога, который умер в течение суток, предположительно заразившись бактерией, которую он исследовал в лаборатории, более 70 человек контактировавших с ним незадолго до смерти находятся под наблюдением врачей, сообщает Daily News Los Angeles.

Научный сотрудник лаборатории Медицинского центра управления по делам ветеранов в Сан-Франциско, 25-летний Ричард Дин скончался 28 апреля от острой формы менингита. Вечером в пятницу он почувствовал головную боль и тошноту, на следующее утро его состояние ухудшилось, друзья отвезли Дина в больницу, где он скончался от сердечного приступа.

Дин занимался исследованием бактерии, которая ежегодно вызывает в США около тысячи случаев заболевания менингитом и уносит жизни около 75 человек. Разработка вакцины от этой болезни была целью исследований Дина, рассказали в лаборатории.

Руководитель лаборатории отметил, что никаких признаков утечки или механических неисправностей оборудования в помещениях, где работал Дин, не обнаружено. Лаборатория будет оставаться закрытой до завершения расследования. Коллеги и знакомые Дина находятся под наблюдением врачей и принимают сильные антибиотики, которые по словам специалистов, гарантируют защиту даже от самых опасных форм минингита. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 мая 2012 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Микробиолога в США убила бактерия, которую он сам хотел убить
    Власти США расследуют обстоятельства скоропостижной смерти 25-летнего микробиолога, который менее чем за сутки скончался от болезни, предположительно вызванной бактерией, против которой он разрабатывал вакцину. При этом коллеги утверждают, что он не мог заразиться. Научный сотрудник лаборатории Медицинского центра управления по делам ветеранов в Сан-Франциско, 25-летний Ричард Дин (Richard Din) скончался 28 апреля от менингококковой инфекции. Вечером накануне смерти он почувствовал головную боль и тошноту, на следующее утро его состояние ухудшилось, друзья отвезли Дина в больницу, где он скончался - всего через 17 часов после появления первых симптомов, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание ScienceNOW.Руководитель инфекционного отделения медицинского центра Гарри Лампирис (Harry Lampiris) сообщил, что Дин занимался исследованием Neisseria meningitidis - бактерии, которая ежегодно вызывает в США около тысячи случаев заболевания менингитом и уносит жизни около 75 человек. Спасти от инфекции может немедленный прием антибиотиков при первых симптомах.

    Вакцина от нескольких штаммов этой бактерии была создана еще в 1960-е годы, однако от бактерий штамма B, с которыми работал Дин, вакцины не существует. Разработка такой вакцины была конечной целью исследований, которыми занимался Дин, говорит Лампирис.

    По его словам, тесты подтвердили присутствие менингококков серотипа B в крови ученого. Кроме того, медицинский центр отправил пробы крови в лабораторию Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, чтобы провести генетический анализ бактерий и удостовериться, что причиной гибели Дина была именно лабораторная инфекция.

    Сотрудники лаборатории недоумевают, как Дин мог заразиться: «Мы провели внутреннее расследование и не обнаружили в лаборатории никаких следов бактериального загрязнения, неполадок оборудования или проблем с защитными костюмами», - сказал Лампирис, отметив, что эта лаборатория более 20 лет работает с менингококковыми бактериями.Дин начал работать в лаборатории полгода назад. «Его коллеги говорят, что он работал очень тщательно и соблюдал все меры предосторожности. Он не говорил им ни о каких инцидентах», - сказал Лампирис.

    Бактерии N. meningitidis относятся к уровню 2-й биологической опасности, это означает, что любые действия с этими микроорганизмами следует производить в защитных герметичных костюмах, куда подается очищенный воздух.

    Руководитель лаборатории менингита Центра по контролю и профилактике заболеваний Леонард Майер (Leonard Mayer) отмечает, что все сотрудники таких лабораторий должны быть вакцинированы от менингита, хотя это не спасает от штаммов типа B.

    «Сейчас активно обсуждается вопрос о повышении уровня биологической опасности штамма B до уровня 3», - говорит Майер.

    Лампирис сообщил, что лаборатория, где работал Дин, будет оставаться закрытой до завершения расследования, которое проводят власти штата Калифорнии и федеральные органы. Коллеги и знакомые Дина находятся под наблюдением врачей и принимают антибиотики в профилактических целях.

    «Все сотрудники нашего центра чувствуют себя подавленными и опустошенными», - признался Лампирис.

    vz.ru

       
     


  2. » #4 написал: sergeyussr (6 мая 2012 09:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Менингокок ,обычно,ограничивается насморком.А убивает,если ранее были сотрясения мозга.И то не всех и не всегда.

       
     


  3. » #3 написал: Swarm (6 мая 2012 04:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЛекС
    Скоро во всех окнах мира, Зомби Апокалипсис.


    Никаких зомби-апокалипсисов в природе быть не может. Конечно, в теории все что угодно может быть. Но на практике никак.

       
     


  4. » #2 написал: ЛекС (6 мая 2012 03:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скоро во всех окнах мира, Зомби Апокалипсис. Хотя и так уже давно wink .

       
     


  5. » #1 написал: Александр Птицын (6 мая 2012 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Уносит жизни 75 человек в год. Разработка вакцины? Чо врать то. Супер Острый менингит. Заказ выполнен. Начинаем жмуриться.

    50 тыс гибнет в год в ДТП, вакцину никто не разрабатывает в военном госпитале.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map