Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Пакистане разбился пассажирский самолет

В Пакистане разбился пассажирский самолет


20-04-2012, 19:39 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 541)

В Пакистане разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет разбился неподалеку от международного аэропорта пакистанской столицы. Сообщается, что авиалайнер упал в жилой зоне. На борту находились более 100 пассажиров. По предварительной информации, граждан РФ на борту не было

Самолет Boeing 737, следовавший рейсом Карачи-Исламабад, принадлежал местной авиакомпании Bhoja Airline, сообщает местный телеканал Geo TV. По имеющимся данным, самолет потерпел катастрофу, когда готовился совершить посадку в международном аэропорту Исламабада.

Катастрофа произошла близ военно-воздушной базы "Чаклала". На базе введен режим чрезвычайного положения.

В министерстве внутренних дел Пакистана сообщили, что все 127 человек, находившиеся на борту, погибли, выживших нет. Пассажирский лайнер упал на деревню вблизи Исламабада. Представители спасательных служб опасаются, что помимо находившихся на его борту пассажиров и членов экипажа, могли погибнуть и местные жители.

По предварительной информации, граждан России на борту не было. Ранее сообщалось, что посольство России в Пакистане выясняет, были ли на борту самолета, разбившегося в пятницу близ столицы Исламабада, российские граждане, сообщил представитель посольства Евгений Елисеев.

По некоторой информации, крушение произошло из-за плохих погодных условий. Самолет попал в мощный грозовой фронт, что и стало причиной катастрофы. Сейчас над большей частью юга и северо-запада Пакистана - мощная гроза. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Представители управления гражданской авиации Пакистана подтвердили факт крушения лайнера. По их словам, пилоты самолета получили от диспетчеров разрешение на посадку, однако затем связь с ними прервалась. На место происшествия направились спасатели.


В 28 июля 2010 года самолет частной авиакомпании Airblue, следовавший из Карачи в столицу Пакистана Исламабад, упал в холмистой местности севернее пункта назначения. На борту самолета находились шестеро членов экипажа и, по разным сведениям, от 146 до 153 пассажиров. Выживших на месте крушения самолета не обнаружили. 28 ноября 2010 года в крупнейшем пакистанском городе Карачи произошло крушение грузового самолета Ил-76. Погибло 12 человек, в том числе 8 членов экипажа: 1 гражданин РФ и 7 граждан Украины. 15 июля 2009 года в Иране потерпел катастрофу самолет Ту-154, совершавший рейс из Тегерана в Ереван. Авиалайнер принадлежал авиакомпании Caspian Airlines. На борту самолета были 153 человека плюс члены экипажа, среди пассажиров были в основном граждане Армении, а также Ирана и Грузии. Все 168 человек погибли. 14 августа 2005 года Boeing 737, на борту которого находился 121 человек, разбился в горах неподалеко от Афин. Крушение авиалайнера первой частной авиакомпании Кипра Helios Airways, совершавшего рейс из Ларнаки в Афины и далее в Прагу, стало самой крупной авиакатастрофой из когда-либо случавшихся в Греции. Причиной стала разгерметизация кабины самолета по вине инженеров компании, выключивших автогерметизацию салона. Экипаж потерял сознание, и самолет врезался в гору, после того как закончилось горючее. 3 февраля 2005 года в Афганистане разбился Boeing-737 афганской авиакомпании. Погибли 96 пассажиров и восемь членов экипажа.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", РИА Новости



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: poisk-istini (20 апреля 2012 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Разбившийся в Пакистане Boeing-737 находился в эксплуатации 27 лет и имел почти выработанный ресурс
    ИСЛАМАБАД, 20 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Пассажирский самолет Boeing-737-200, потерпевший сегодня крушение недалеко от столицы Пакистана, находился в эксплуатации 27 лет, имел почти полностью выработанный ресурс и не так давно был приобретен частной пакистанской авиакомпанией "Боджа эрлайнз" у негосударственной авиакомпании "Шахин", которая продала лайнер из-за его неудовлетворительного технического состояния. Об этом сообщают пакистанские СМИ.

    В результате сегодняшней авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту люди – 118 пассажиров и 9 членов экипажа.

    Самолет попал в грозовой фронт на подлете к Исламабаду и загорелся. Лайнер рухнул на одну из деревень недалеко от главной воздушной гавани Пакистана – международного аэропорта имени Беназир Бхутто.

    Это уже вторая крупная авиакатастрофа, которая произошла за последние два года в Исламабаде. Так, в июле 2010 года из-за плохих погодных условий /сильный туман/ пассажирский самолет "Аэробус-321" со 152 пассажирами и членами экипажа, также принадлежавший частной пакистанской авиакомпании "Эр Блю" и также совершавший рейс из Карачи в Исламабад, врезался в гору на окраине пакистанской столицы. Тогда 60-летнему командиру экипажа стало плохо в момент захода на второй круг перед посадкой. Его помощник не смог справиться с управлением.

    Сегодняшняя катастрофа, вызвавшая огромный резонанс в Пакистане, в очередной раз выявила неудовлетворительное состояние авиапарка, а также уровня ремонтно-технического обслуживания многих частных авиакомпаний этой южноазиатской страны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map