Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сибири продолжаются мощные взрывы неизвестной природы

В Сибири продолжаются мощные взрывы неизвестной природы


20-02-2012, 17:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (10 217)

7 февраля. Как мы уже сообщали несколько дней назад — 9 февраля и 12 февраля 2012 года в районе Кузбасса, Кемеровская область, Россия произошло два мощных взрыва неизвестной природы, с магнитудой 3,6 и 2,6 балла по шкале Рихтера в одном и том же месте, и не успели российские ученые успокоиться, как новый взрыв с магнитудой 3,7 балла по шкале Рихтера произошел 15 февраля 2012 года в нескольких сотнях километрах к востоку от места взрывов, произошедших 9 февраля и 12 февраля 2012.

 

Причину нового взрыва Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук опять, так же как и причину 9 февраля и 12 февраля 2012 года, объяснили как взрыв (см копию доклада сообщения Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук об этом взрыве). Так как взрыв 15 февраля 2012 года произошел в безлюдном месте Сибири, далеко от населенных пунктов, то местные жители Сибири почти не заметили этого нового взрыва, однако этот новый взрыв полностью отвергает все версии о добыче полезных ископаемых в месте взрывов, так как на месте нового взрыва 15 февраля 2012 года не ведутся работы по добыче полезных ископаемых. Несмотря на то, что появились версии о том, что это были обычные землетрясения, специалисты Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук в качестве причины всех этих сотрясений земной коры в Сибири в феврале 2012 года называют именно взрывы на поверхности земли, а не землетрясения, так как очаг обычного природного землетрясения не может располагаться на поверхности земли.

 

Пока никто из ученых не может объяснить природу этих взрывов и в Кемеровскую область продолжают прибывать российские ученые из Москвы и Новосибирска, создана специальная комиссия по расследованию причин этих взрывов. Представители этой комиссии отказываются сообщать свои результаты о причинах взрывов, но интернет-форумы и социальные сети Кемеровской области буквально раскалены от предположений о природе этих взрывов, предполагается, что это или были взрывы, подобные Тунгусскому взрыву 1908 года, или это были испытания новых образцов тектонического оружия.

Источник: HainanWel.com

 

А было ли землетрясение?

17 Февраль. Комиссия, которая разбирается в причинах подземных толчков в Беловском районе, зашла в тупик. Напомним, 9 февраля жители поселка Бачатский ощутили колебания земли. Первая мысль – виноваты угольщики, так как рядом разрез, где часто происходят взрывные работы, но они тут же заявили, что не причастны.

Губернатор потребовал создать комиссию и во всём разобраться. Мы связались с сотрудником геофизической службы сибирского отделения академии наук Александром Емановым, который рассказал нам, что в этом районе, из-за особенностей земной коры, природное землетрясение произойти не может. Специалисты продолжают работать.

 

Источник: Новокузнецкое независимое телевидение

 

Подземный толчок, произошедший на прошлой неделе в Кузбассе, был землетрясением — эксперты

16 февраля. За районом недавней сейсмической активности ученые будут следить два месяца.

 

В Кемеровской области завершила работу комиссия по расследованию причин подземного толчка, произошедшего в Беловском районе (Кемеровская область) 9 февраля, и вызвавшего панику у местных жителей.

 

Специалисты кемеровского представительства ОАО «ВНИМИ» (Межотраслевой научный центр горной геомеханики и маркшейдерского дела), занимающегося вопросами безопасности на угольных шахтах, что произошедшее сейсмособытие — это землетрясение природного характера.

 

«Оно было зарегистрировано станцией в Полысаево, данные были нами обработаны, и мы пришли к выводу, что это землетрясение. Его энергетический класс 11.2, магнитуда 3,7. Эпицентр землетрясения находился в 5–6 км к юго-западу от разреза Бачатский», — сообщил в четверг агентству «Интерфакс-Сибирь» представитель организации.

 

Источник: Интерфакс



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: war1945 (21 февраля 2012 02:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0

    В этой нашей заметочке рассказывается о внезапно возникших  паровых гейзерах возле поселка Черемушки

     

    http://oko-planet.su/fail/failvideo/videophenomen/103355-geyzery-v-sayanah-unika
    lnoe-prirodnoe-yavlenie-obnaruzhili-zhiteli-cheremushek.html

     

    .

    Я нашел карту с этими Черемушками. Сравните с картой в материале про загадочные взрывы…

    " alt="" /> 


       
     


  2. » #4 написал: Korobon (20 февраля 2012 19:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А вертолетов нету? Слетать, там, посмотреть?


       
     


  3. » #3 написал: pl (20 февраля 2012 18:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kushvbg
    По металлогидридной теории так может взрываться водород.
    Или силаны..

    В данном регионе протрузии интерметаллических силицидов внедряются в кору. Они содержат примесь водорода. Кроме того, в результате реакций с водой, проникающей в силициды сверху по трещинным зонам, так же выделяется большое количество водорода. Это приводит к образованию и отделению из зоны реакции резко восстановленных флюидов, состоящих преимущественно из водорода и силанов. Силаны (кремний-водородные соединения) сильно ядовиты и, смешиваясь с кислородом атмосферы, взрываются.  "Лунные кратеры" Айдахо


       
     


  4. » #2 написал: kushvbg (20 февраля 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    По металлогидридной теории так может взрываться водород.

       
     


  5. » #1 написал: соВЕСТЬ (20 февраля 2012 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0

    Может часть жителей и не заметила, а сегодня точно даже уши заложило как при посадке самолета. При землетрясениях, а они происходят частенько у нас, такого ЭФФЕКТА не бывает. (Иркутск, 2 балла)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map