Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мировая Утица»: тайна колоссального российского геоглифа

«Мировая Утица»: тайна колоссального российского геоглифа


9-08-2013, 08:02 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 864)

Геоглифы, эти нанесённые на землю с непонятными целями гигантские геометрические или фигурные узоры - одно из величайших чудес, таинственное наследие древних цивилизаций. И сегодня, несмотря на более чем полувековое исследование этих сооружений, они хранят в себе множество необъяснимых загадок.

 

Долгое время считалось, что геоглифы плато Наска на территории Перу – самые большие рисунки на планете. Однако, ученым совсем недавно удалось обнаружить, что и в России есть грандиозный по размеру геоглиф, называемый «Мировая Утица».

В небольшой деревне Слобода, что на Западном склоне Уральских гор, а ее раньше называли Уткинской слободой, расположилась излучина реки Чусовой. Вообще эта речка, одна из самых красивейших на Урале, является левым притоком Камы. Но какое же объяснение может быть тому, что в некоторых районах, в частности близ Слободы и турбазы Коуровской, Чусовая совершает очень странные повороты почти на 180 градусов? Казалось бы, ничего тут особенного и нет, просто очередные причуды природы.
Но все оказалось гораздо сложнее. Совсем недавно исследователям в руки случайно попали снимки этой местности, сделанные из космоса. Увиденное поразило абсолютно всех: излучина реки Чусовой представляет собой точное изображение утки. Могла ли Чусовая самостоятельно проложить такое русло? Географы утверждают: это невозможно. Однако, комментировать увиденное отказываются. Да и как можно объяснить то, что на Урале расположился фактически самый большой геоглиф в мире, который достигает размера более чем 47 километров!
Между тем, Чусовая единственная «перерезает» поперек Уральский хребет с востока на запад. Но ведь, согласно всем законам природы, Чусовая должна стремиться к Тоболу и Оби. Однако эта река почему-то течёт в Каму, Волгу и Каспийское море. Чем же объясняется столь странное направление Чусовой?
Это небывалое открытие для всей истории человечества ( а достаточно вспомнить, сколько исследователей нагрянули в знаменитые земли Наска после обнаружения там геоглифов) и сегодня замалчивается. В чем причина такого странного отношения к мировой сенсации? Многие учёные уверены: вся проблема заключается в том, что принятие теории о российском геоглифе напрочь опровергнет многие постулаты мировой истории.
А пока представители традиционной науки молчат и недоумевают, исследователи, которых большинство даже не желает воспринимать всерьез, утверждают следующее: на территории Урала в очень отдаленные времена существовала неизвестная ученым цивилизация, обладающая невероятными технологиями. Именно она и «нарисовала» этот загадочный геоглиф-утку. Позже здесь образовалась река. Для чего же был создан геоглиф, какова была цель проделанной гигантской работы?
Утицу невозможно разглядеть даже с близлежащих гор. Только с высоты полета современных самолетов различаются контуры геоглифа. Возникает неразрешимый сегодня вопрос: почему народ, населяющий эти земли, называл скромную речушку Уткой еще до прихода сюда русских в 1396 году? Ответ может быть только один – название это пришло через мифы и предания.
Марийцы, которые сегодня в большинстве проживают на землях, где протекает река Чусовая, хранят легенду, согласно которой утка считается родительницей мира. Она же стала супругой великого бога грома Укко, а затем снесла яйцо – Землю.
Вот она, загадочная легенда о сотворении мира: «Был только дух на небесах, и от этого духа основался человек, и он там жил, на небесах. Но внизу он увидел море, а на море плавающую утку-гагару. Дух спросил гагару, где земля. Гагара ответила, что земля глубоко в море, и она пробовал ее достать, но не хватило силы. Тогда дух дважды прибавил гагаре силу, и она достала на своей спине землю. Эту землю дух раздул по свету, так появились горы, суша и осталось море. Затем дух предложил гагаре строить престолы. Дух стал строить свой, а гагара - свой. Но апостолы, которые появились у них, сообщили духу, что престол гагары выше, чем престол духа. Дух посылал к гагаре одного за другим двух апостолов с просьбой строить престол не выше своего, но гагара не согласилась. Дух поспорил с гагарой и, разозлившись, сдул ее престол в море, а сама гагара превратилась в Сатанаила».
Интересен факт, что, в отличие от тех же геоглифов Наска, русло реки Чусовой должно было формироваться очень мощными средствами, такими, к примеру, как лазерное оружие. Других вариантов быть просто не может, ведь масштаб рисунка достигает нескольких километров, а глубина реки в центре - более 10 метров. Вручную выполнить такие манипуляции с почвой попросту нереально.
«В самом узком месте шейки "Утицы” на высокой скале расположен православный храм Георгия-Победоносца. Говорят, что до прихода русских местные жители устраивали на этом месте языческое капище. Под скалой, у самой воды есть несколько небольших пещер. Местные жители рассказывают, что в 50-е годы 20 века они решились проверить слободские легенды. Ведь говаривали, что пещера под церковью связана под землёй с другой карстовой пещерой – "Георгиевские скалы”, а это километра два-три будет. Так вот, запустили они как-то под скалу у храма кошку. Потом – собаку, чтобы гнала та бедную кошечку почём зря. Через несколько дней кошка вышла в районе Георгиевских скал», - рассказывает исследователь Чусовского феномена. Это, несомненно, говорит о том, что под рекой Чусовая имеется система подземных ходов.
Почему-то на ум приходит предсказание Сен-Жармена, величайшего мистика всех времён и народов. А ведь он говорил, что в будущем на Урале, в одной из пещер, найдут некий «магический кристалл». Может быть, пророчество сбудется?


Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map