Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За миллионы лет своего развития Земля была открыта и не раз посещалась пришельцами

За миллионы лет своего развития Земля была открыта и не раз посещалась пришельцами


5-07-2013, 09:40 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 968)
 

"За миллионы лет своего развития Земля была открыта и не раз посещалась", — считает немецкий уфолог Ульрих Допатка. Однако, если Землю посещали, должны же были остаться хоть какие-то следы. И они остались!
 
Например, следы, оставленные в археологии и мифологии. Огромное множество их разбросано по всему миру. При этом некоторые косвенные доказательства настолько однозначны, что их, без сомнения, можно причислить к фактам.
 
Недвусмысленость многих древних сказаний, повествующих о "контактах" с представителями иных миров, не раз приводилась уфологами как аргумент. В первую очередь вспоминают раннехристианскую апокрифическую литературу, например, известную "Книгу Еноха".
 
В 1773 году манускрипт этого загадочного сочинения в плохом состоянии был обнаружен в одном из эфиопских монастырей шотландским исследователем Джеймсом Брюсом. Рассказчик, от имени которого ведётся повествование, называет себя Енох. Согласно древнейшей книге Ветхого Завета — Бытию, Енох был одним из сыновей Каина, прародителем человечества, патриархом, прожившим на Земле 365 лет. Само имя Енох в переводе с древнееврейского означает "человечество".
 
Тот ли Енох или иной, но он впервые в истории поведал о классификации звёзд и космических кораблях, об одеяниях космических пришельцев и приборах, которыми пользовались "ангелы". Еноху, видимо, не легко давались записи "видений", ведь уровень его знаний был совершенно не достаточен для восприятия всего, что он узрел на "небесах": "...Они вознесли меня на небо, и я приблизился к одной стене, которая была устроена из кристаллических камней и окружена огненным пламенем; и она стала устрашать меня". "...И я вошёл в огненное пламя, и приблизился к великому дому, который был устроен из кристаллических камней; стены этого дома были подобны мозаике из кристаллических камней, и почвою его был кристалл. Его крыша была подобна пути звёзд и молний с огненными херувимами между нею (крышей) и водным небом".
 
Очевидно, что наблюдатель очень старается изложить всё подробно, до мелких деталей, но ему не хватает слов для сравнений. "Водным небом" могла быть кровля из прозрачного синего материала, сквозь которую был виден космос, а "домом" — летательный аппарат. Далее Енох пытается дать описание тех, с кем он вступил в контакт, пребывая на космической станции: "...И они (ангелы) унесли меня в одно место, где были фигуры, как пылающий огонь, и когда они хотели, то казались людьми". "...Пылающий огонь окружал стены дома, и дверь его горела огнём. И я вступил в тот дом, который был горяч как огонь и холоден как лёд; не было в нём ни веселья, ни жизни — страх покрыл меня, и трепет объял меня..."
 
В одной из глав Енох пишет буквально следующее: "И случилось после этого: там опять я увидел отряд колесниц, на которых ехали люди, и они шли на крыльях ветра от восхода и захода к полудню. И был слышен шум их колесниц... и это было слышно от пределов земли до пределов неба, в один день".
 
Не иначе, как настоящее вторжение НЛО на Землю. Судя по указанному направлению, в котором двигались "колесницы", они выполняли виражи. Похоже, что Енох был объектом эксперимента неких инопланетных исследований, став посредником между "богами" и людьми.
 
В повести Еноха особенно любопытен рассказ о явлении ему двух очень высоких людей, каких он, по его словам, никогда не видел на Земле. Они передали ему волю бога: "Не бойся, не страшись. Сегодня ты вознесёшься с нами на небо". После чего пришельцы "взяли" Еноха. Сам он повествует об этом так: "И воззвали меня мужа и взяли меня на крылья свои и вознесли меня на первое небо..." И там, на "небесах" Енох прошёл некий курс обучения, а именно познакомился с устройством Солнечной системы, изучил расчёт путей Солнца, узнал о вращении Луны. Его научили грамоте, читали ему "небесные" книги и заставили самого записывать свои впечатления.
 
Через 60 дней Енох с "учителями" вернулся на Землю, и, видимо, тогда он оставил заметку о своих наставниках: "Это ангелы, которые спустились на землю и, которые открыли людям то, что было тайным..."
 
Ещё 30 дней провёл на Земле Енох после своего возвращения. Оставив после себя 366 книг премудростей, усвоенных им от ангелов, он был вновь взят на небо и более уже не возвращался.
 
БОРЬБА СВЕТА И ТЬМЫ
 
В III веке н. э. перс Мани вызвал интерес у миллионов людей тем, что стал рассказывать о борьбе двух враждебных сил за власть над миром — света и тьмы. Согласно учению Мани — манихеизму — духовный мир человека также является "ареной" этой космической битвы, и лишь путём аскетизма и совершения добрых поступков каждый может избавиться от пагубного влияния тьмы.
 
Мани стал основателем религиозного культа, распространившегося от Европы до Индии; культа, синтезировавшего элементы христианства, зороастризма и буддизма. Эта религия "продержалась" до X века и оказала влияние на учения еретических сект богумилов и катаров. Великий отец церкви святой Августин в молодые годы увлекался учением Мани. Вера манихейцев процветала в Европе в течение тысячи лет и всё ещё, как утверждают, существует в Азии.
 
Для уфологии это учение является доказательством палеоконтактов. Подобно Еноху, Мани получил свои знания от "ангелов". Из кёльнского Кодекса Мани, книги датируемой V веке н. э„ можно узнать о том, что ещё в детстве его посещали "ангелы": "А после его рождения ей (матери Мани) были чудесные сны наяву: она видела, как кто-то брал его, поднимал на небо, а затем возвращал на землю. Часто до его возвращения проходили один — два дня". Как видно, с юным Мани творились странные дела; все это напоминает то, что происходит в наши дни с людьми, которых похищали НЛО.
 
Однажды 12-летнему подростку явилось таинственное существо. Его впоследствии Мани стал называть Двойником; оно открыло ему великую тайну о роли зла в истории человечества. Он узнал о вмешательстве сил тьмы в создание космоса. Он также узнал, что в великой битве между добром и злом силы зла одержали мнимую победу.
 
Когда молодому человеку исполнилось 24 года, его "небесный" учитель или Двойник (аль-Таум) посвятил Мани в тайное знание, поведав о невиданных вещах: "К тому времени как я вырос... я узнал от него об Отцах Света и обо всём, что происходит на кораблях (!). Он открыл предо мной чрево колонны, где скрыты невообразимые силы, на ней Отцы путешествуют ввысь..."
 
Историки религии, правда, утверждают, что под "кораблями" и "колонной" подразумевались Солнце и Луна. Но эти толкования кажутся натянутыми. Манихейцам было известно о гелиоцентрическом строении мира. В Книге учений Мани говорится о планетах, которые привязаны к окружностям небесной сферы и удерживаются на них за счёт быстрого вращения!
 
В Кодекс Мани включено несколько откровений — в одном из них говорится: "Ангел этот взял мою руку в свою и унёс меня прочь из мира, что был мне ведом, в иное место, что было огромно. За спиной своей слышал я громкий шум... В груди я почувствовал тяжесть, всё тело моё трепетало, от скорости полёта позвоночник мой трясся (!), суставы ног моих чуть не вывихнуло".
 
Две тысячи лет назад, когда появились эти записи, люди вряд ли отдавали себе отчёт об эффекте, вызванном ускорением. Но то, что испытал Мани, можно сравнить с описанием ощущений американского астронавта Йозефа Алена во время старта "Шаттла": "Когда маршевые двигатели заводятся, экипаж корабля чувствует, как где-то глубоко под ним разгорается ревущий огонь... Астронавты всем своим телом ощущают гром, с которым они взлетают: мучительный грохот, взрывающийся под ними поток энергии и огромное ускорение... Когда корабль взлетает, сила ускорения вжимает экипаж в кресла. Шаттл подвергается огромным вибрациям, и хоть каждый член команды носит на голове защитный шлем, невообразимый шум, стоящий в кабине, прекрасно ощущается".
 
ВИДЕНИЯ ХИЛЬДЕГАРДЫ
 
В XII веке в Германии прославилась монахиня — Хильдегарда Бингенская, основательница монастыря, расположенного на берегу Рейна, близ Бингена. Хильдегарда также испытывала нечто вроде пронизывающих её видений. Она пишет: "Это случилось в год 1141 от рождения Сына Господа нашего Иисуса Христа, когда мне было 42 года и 7 месяцев. С ясных небес ударил свет слепящий и огненный. Он пронзил мою голову, и сердце, и грудь, словно клеймом; свет этот был не раскалённым, но горячим, словно лучи солнца, стоящего в зените".
 
После внезапного озарения её стали посещать разнообразные видения:
 
"На вершине горы металлического цвета сидит фигура на троне, и блеск её ослепляет мой взор. По обе стороны от неё — лёгкие тени, словно крылья невероятной длины и ширины... Я не увидела людей, но увидела фигуру, словно дитя в бесцветном одеянии и в белой обуви. От головы этого дитяти отходило такое же сияние, как и от фигуры на горе, но я не могла разглядеть их лики. В самой горе я видела множество окон, в которых появлялись фигуры наполовину белые, а наполовину бесцветные".
 
Удивительные объекты часто появляются снова: "Затем я увидела гигантское тёмное устройство, похожее на яйцо, которое кверху сужалось, а книзу расширялось. Внешний слой его был словно обёрнут пылающим огнём, а под ним находилось нечто, похожее на тёмную голову. И в этом огне находился красный огненный шар таких размеров, что он освещал всё это устройство.. . Из огня, который охватывал этот аппарат, также исходил штормовой ветер; и от тёмной головы его также веял ветер и расходились по всем направлениям языки пламени... Но был ещё огромный огненный шар. И повсюду в воздухе находилось множество светлых шаров. Огненный шар испускал их во все стороны. После этого он поворачивался, вновь окутывало его пламя, и снова обращалось в шары. И ещё в воздухе бушевал сильный ветер с огнём, и языки пламени охватывали всё устройство" (и т. д.).
 
Хильдегарда оставила после себя "Три книги видений и откровений" — труд, в котором содержатся описания удивительных, технически совершенных устройств, сопоставимых с современными представлениями о технологии НЛО.

 

 

За миллионы лет своего развития Земля была открыта и не раз посещалась пришельцами. фото с сайта anubis-news.com

За миллионы лет своего развития Земля была открыта

и не раз посещалась пришельцами. фото с сайта anubis-news.com



Источник: news.bcm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map