Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свадебные кольца» Фарлонга и старый полюс

«Свадебные кольца» Фарлонга и старый полюс


14-06-2013, 16:10 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 134)

Лей Дэвида Фарлонга в виде «свадебных колец» на Мальборо-Даунс и некоторые другие линии в связи с Гипербореей и старым Северным полюсом.
   

 

О знаниях и мастерстве древних строителей, геодезистов и астрономов написано множество книг и статей, из которых мы узнаём, что точность соблюдения углов и длин у строителей больших пирамид Египта на порядок превосходит принятую в современном гражданском строительстве. Единицы измерения, которыми пользовались строители мегалитов, напрямую связаны с размерами земного шара – то есть они хорошо знали Землю, на которой живут.

О том же свидетельствуют скопированные с древних образцов карты Пири Рейса, Хаджи Ахмеда и других, где видны «допотопные» очертания материков. А карта Гипербореи Меркатора, как показали исследования Валерия Уварова, представляет собой попытку согласовать современные Меркатору сведения с некой «допотопной» картой, где шельф Евразии и Лабрадора показан в виде суши. Сама же Гиперборея соответствует Гренландии с соседними островами Канадского архипелага. При этом в центре Гипербореи – на западе нынешней Гренландии – находится «допотопный» Северный полюс.
 

 

 

image001_

Анализ карты Гипербореи (рис. В. Уварова)
 

 

Уровень прикладной геодезии древних показывает выявленная Дэвидом Фарлонгом вот такая группировка памятников культуры в районе Мальборо-Даунс в виде «свадебных колец» (включающая знаменитый кромлех Эйвбери-Хендж):
   

 

image003

«Свадебные кольца» Мальборо-Даунс
   

 

Радиусы кругов составляют немногим менее 9,6 км. Рельеф местности не позволяет охватить взглядом все сооружения из одной точки – например, из центра. При этом отклонения сооружений от линии окружности не превышают 1% её радиуса. Создать такое построение на местности – гораздо сложнее, чем строить обычные прямые леи. Всё это говорит о совершенной геодезии доисторических строителей (нужно принять во внимание, что средневековые церкви, «участвующие» в построении «колец», стоят на месте более древних сооружений).

Об этом удивительном непрямом лее можно прочитать в книге Дэвида Фарлонга «Стоунхендж и пирамиды Египта. Ключи от храма жизни (Furlong D. The Keys to the Temple: Unravel the Mysteries of the Ancient World)» (М.: Вече, 2000). Пусть русское название книги не является дословным переводом английского, но показывает, что автор сопоставляет мегалитические традиции Британии и Египта. Нижеследующая картинка из этой книги отражает геометрические выкладки, связывающие «свадебные кольца» с пропорциями Великой пирамиды Гизы.
   

 

image005

«Свадебные кольца» Мальборо-Даунс и разрез пирамиды
 

 

Вспомнилось, что в фильме Андрея Склярова «Запретные темы истории. Древний Египет» в кадр тоже попадали «свадебные кольца». Поискал, нашёл их во второй серии («Вечный ремонт»). Как пошутил там участник экспедиции: «Это прошла свадьба. И вообще я считаю, что здесь был дворец бракосочетания».
   

 

image006

«Свадебные кольца» в Египте
 

 

Куда более знатная свадьба разгулялась на холмах Мальборо-Даунс! Гуляли так, что правильно вычерченные кольца легли как-то «криво»: ориентировка колец почему-то не отвечает направлениям по сторонам света (в отличие от тех же египетских пирамид). Вот и подумалось: уж не на старый ли полюс они ориентированы?

Решил проверить в «GoogleEarth». Перечитывая рассказ Фарлонга о том, как он объезжал все сооружения вдоль колец, я находил их на карте и ставил отметки. Найти удалось не всё (особенно это касается земляных сооружений), но найденных точек оказалось достаточно для ориентировки. Затем подгрузил рисунок Фарлонга и стал его совмещать с картой, чтобы все точки совпали. Наконец более-менее сошлось.
   

 

image008

«Свадебные кольца» Фарлонга на карте «GoogleEarth»
 

 

image010

То же, с ориентировкой по сторонам света (север – вверху)
 

 

Жёлтой линией соединил пересечения колец и посмотрел, куда идёт эта линия.
 

 

image012_

Линия от «свадебных колец» и другие леи
 

 

Как видим, жёлтая линия, проведённая через пересечения колец, идёт в тот район на Западе Гренландии, где был центр Гипербореи – но на старый Северный полюс, определённый по Теотиуакану и китайским пирамидам, не выходит. Лей четырёх датских «круговых замков» – продолженный лей Пребена Ханссона (красная линия) ведёт в тот же район Гренландии, но опять мимо старого Северного полюса. Пересечения двух названных линий с большим кругом Джима Алисона (Теотиуакан – Мохенджо-Даро) и старый полюс выстраиваются в ряд. Ну что ж, в одной точке три линии не сошлись, но отрицательный результат – тоже результат.
 

 

image014_

Лей четырёх датских «круговых замков» и гора Шаста
 

 

Случайно (или закономерно?) обнаружилось, что лей четырёх датских «круговых замков» выводит к известной калифорнийской горе Шаста, с которой стекает одноимённая Горцу река Маклауд, и где «шастают» американские эзотерики и мистики в попытках телепатически связаться с некими подземными жителями, якобы лемурийцами. Подозрительно всё это: как сказал бы Такубоку, «я начал опасаться этих встреч». Тем не менее, линия, взятая от Шасты, хорошо вписалась в лей «круговых замков».

А продолжается ли куда-нибудь ещё линия от «свадебных колец», я так и не выяснил. Кстати, в районе «колец» она пересекается под прямым углом с известным леем Святого Михаила. В любом случае, полученные данные могут пригодиться для дальнейших изысканий. Да и сами «свадебные кольца» достойны рассказа – дабы не забывались.



Источник: korkonnik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map