Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мамонты погибли мгновенно

Мамонты погибли мгновенно


14-11-2016, 12:25 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 607)

Мамонты погибли мгновенно.


Почему-то современные ученые не принимают во внимание факты наличия в недалеком прошлом Земли геотектонической катастрофы. Именно в недалеком прошлом.

Хотя для них уже неоспоримый факт катастрофы, от которой погибли динозавры. Но и это событие они относят на времена 60-65 млн. лет назад.

Нет версий, которые бы объединили временные факты гибели динозавров и мамонтов – в одно время. Мамонты жили в умеренных широтах, динозавры – в южных районах, но погибли одновременно.

Но нет, не обращается внимание на географическую привязанность животных разных климатических зон, а идет еще временное разделение.

Фактов внезапной гибели огромного по количеству поголовья мамонтов в разных частях света уже накопилось множество. Но здесь ученые опять уходят от очевидных выводов.

Мало того, что представители науки всех мамонтов состарили на 40 тыс. лет, так они еще выдумывают версии естественных процессов, при которых этих гигантов настигла смерть.

Вот очередные исследования:

Американские, французские и российские ученые впервые провели компьютерную томографию Любы и Хромы, самых юных и лучше всего сохранившихся мамонтят.

Получены не только данные о развитии скелета детенышей — исследователи выяснили, как и отчего они погибли.

Срезы компьютерной томографии (КТ) были представлены в новом номере журнала Journal of Paleontology, а кратко с результатами работы можно ознакомиться на сайте Мичиганского университета.

Любу оленеводы нашли в 2007 году, на берегу реки Юрибей на полуострове Ямал. Ее труп дошел до ученых почти без повреждений (только хвост отгрызли собаки).

Хрому (это «мальчик») обнаружили в 2008 году на берегу одноименной реки в Якутии – вороны и песцы съели его хобот и часть шеи.

Обоим мамонтятам примерно 40 тысяч лет.

Исследователи называют их мумиями – так хорошо сохранились их мягкие ткани (мышцы, жир, внутренние органы, кожа). У Хромы даже нашли свернувшуюся кровь в неповрежденных сосудах и не переваренное молоко в желудке.

Из-за того, что Люба и Хрома так хорошо прошли испытание временем, ученые не рискнули разрезать их и брать образцы тканей для анализа.

Тут на помощь науке пришла компьютерная томография: этот метод позволяет получить изображения анатомических черт организма, не повреждая его.

Любу уже сканировали в США и Японии с помощью медицинского томографа — но мамонтенок был слишком большой, и целиком не мог поместиться в прибор.

Полный трехмерный снимок тела ученые получили только в 2010 году, в лаборатории завода Форда, на специальном сканере, предназначенном для поиска скрытых дефектов в трансмиссиях автомобилей.

Хрому просканировали во французской больнице. А в Мичиганском университете ученые сделали КТ-срезы зубов животных.

Благодаря этому выяснилось, что Люба умерла в возрасте 30-35 дней, а Хрома — 52-57 дней (причем родились оба мамонтенка весной).

Оба мамонтенка погибли, захлебнувшись илом. КТ-срезы показали плотную массу мелкозернистых отложений, закупорившую дыхательные пути в хоботе.

Такие же отложения присутствуют в горле и бронхах Любы — но не внутри легких: это говорит о том, что Люба не утонула в воде (как считали раньше), а задохнулась, вдохнув жидкую грязь.

Возможно, это случилось на болоте, так как в дыхательных путях мамонтенка нашли кристаллы вивианита — водного фосфата железа, который обычно образуется в бедных кислородом средах, например, на дне озер и болот.

Что касается Хромы, то мамонтёнок в момент смерти находился недалеко от матери, о чем свидетельствует не переваренное молоко в его желудке.

Вероятно, берег реки (или озера) обрушился, и Хрома рухнул в воду. Об этом свидетельствует как и сломанный позвоночник Хромы, так и грязь в его дыхательных путях.

•••

Комментарий одного из сторонников переполюсовки земли:

Итак, учёные в очередной раз подтвердили нашу версию о глобальном селевом потоке, который накрыл нынешний север Сибири и уничтожил там всё живое, засыпав огромную территорию «мелкозернистыми отложеними, закупорившими дыхательные пути».

Ведь подобные находки наблюдаются на огромной территории и предположить, что все найденные мамонты вдруг ОДНОВРЕМЕННО и массово начали падать в реки о болота абсурдно.

Плюс у мамонтят присутствуют типичные повреждения для попавших в бурный селевой поток — переломы костей и позвоночника.

Учёными найдена очень интересная деталь — гибель произошла либо в конце весны, либо летом. После рождения весной мамонтята жили до гибели 30-50 дней. То есть, время смены полюсов, было вероятно, в мае-июне.


Живой мамонт в Сибири

Видео было записано в 1943 году. Место съемки: Якутск, республика Саха, Сибирь.


источник

http://memocode.asia/2014/07/o...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ляхин Александр (16 ноября 2016 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно было и не так давно. На территории современной России откапывают всякие городища. То есть жили не тужили люди скорее всего в климате гораздо комфортней, чем теперь. А потом эти места обезлюдили, их засыпало илом и прочим. Помните в сказках "за тридевять земель", "болота обширные". При нормальных условиях развития, все эти городища должны были процветать и на их месте продолжали бы жить люди, которые вовремя бы подметали улицы и ничего бы постепенными наслоениями не засыпало. Опять таки же факты указывающие на потоп, резкое похолодание, крестовые походы на юг. Так что про переполюсовку брешут скорее все. А вот то в атмосфере влаги было больше и климат равномернее на все планете это можно вообразить. Причины туманны.
    ТОЛПА НЕ ВЕР БРЕХУНАМ. БОХ: ОБМАНУ XEР БРЕВЕН НА ПЛОТ

       
     


  2. » #1 написал: Мойша Коцман (14 ноября 2016 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Завалило их там походу нефиговым таким селем. Судя по той не большой глубине на который щас там бивни раскапывают, и та порода земли в которой они прибывают, явно шёл сель, насчёт причин не буду расписывать, их довольного много может быть, сам факт - в один прекрасный момент я так понимаю почти всю Сибирь накрыло. Насчёт было ли это одноразово, или в несколько подходов опять инфа противоречивая, на тех же Гуглокартах хорошо видно по остатком воды ввиде озёр, да болот, как и что да куда плыло, и потом отходило. В жж у некоторых блогеров, можно использовать достаточное количество инфы для ознакомления с темой.
    Эх помню ту брашурку найти бы щас, тех ещё как говорится годов, с Носорогом Сибирским, с подписью - Допотопный Сибирский Носорог.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map