Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые дурацкие лекарственные средства

Самые дурацкие лекарственные средства


16-10-2016, 07:15 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 585)

Самые дурацкие лекарственные средства


10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов". Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива". Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.

9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли – единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.

8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.

7 место: В „Руководстве по фармакологии" Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.

6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.

4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.

3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.

2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sackshyne (16 октября 2016 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вообще-то героин действительно синтезировали для лечения от кашля (для замены царствующему тогда морфину). Лишь позже выяснилось, что героин превращается в морфин в печени. И производила его весьма именитая компания - Bayer AG, что как бы намекает wink. Лишь позже выяснилось, что это весьма недурственный наркотик. До этого момента его употребляли как сироп от кашля, причём - без всяких опасений давали детям. Так что удивляться тому, что опиаты пытаются впихнуть в средство от кашля, не стоит. Они действительно эффективны wink. Вот только побочка такова, что сам кашель рядом с ней - просто лютики-цветочки. Синтезировать "безопасные" опиаты пока не получилось.

       
     


  2. » #3 написал: fizik_dao (16 октября 2016 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.
    Жесть...
    6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!
    Сейчас тоже некоторые лечат ))
    4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.
    Ну а что, будут жрать вместо тебя, и похудеешь ))

       
     


  3. » #2 написал: Рассвет (16 октября 2016 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    5 место: они и в наше время применяются в этом направлении, писать названия не буду , дабы не рекламировать, но тот же кодеин встречается в детском сиропе от кашля и не в одном кстати еще и в тандеме с эфедрой(психотроп) или ее искуственным аналогом...тоже относится и к первому месту. вывод жить нужно в кайф а лечится тем более , печально это всё... хотя знаю что и бабушки применяли молочко мака для успокоения неугомонных внучат) знаю не понаслышке.
    хотя чего удивляться если легалайз психотропов во всех странах в виде алкоголя является львиной долей дохода государства или высших чиновников

       
     


  4. » #1 написал: elizarovserz (16 октября 2016 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    8-е и 9-е лекарственные средства можно отнести к категории - заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет, т.к есть определенные показания для клизмы и кровопускаяния. А 10-е лек. средство - оно и сейчас успешно применяется, в том числе и прохиндеями от медицины...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map