Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский биолог утверждает, что смерти нет

Американский биолог утверждает, что смерти нет


12-10-2016, 07:15 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 257)

Американский биолог утверждает, что смерти нет.


Вслед за многими другими передовыми учеными и исследователями явление реинкарнации признал известный американский биолог Роберт Поль Ланза, который разработал интересную концепцию биоцентризма Вселенной. В соответствии с этой концепцией, он высказал оригинальную мысль по поводу того, что же на самом деле происходит с нами после смерти физического тела.

Ланза считает, что на самом деле смерти не существует, поскольку энергия, представляющая собой истинную суть природы человека, высвобождается после смерти его физического тела и перемещается в параллельную реальность, где поисходит перерождение личности человека, т.е., очевидно, речь идет о явлении реинкарнации, хорошо известном в ведической культуре.

Именно это явление и подтверждает концепция биоцентрической Вселенной, согласно которой именно биология является центральной наукой Мироздания и ключом к пониманию всего сущего. Ученый утверждает, что биологическая жизнь ответственна за существование окружающей нас реальности, а не наоборот, и любая теория физического мира будет работать только в том случае, если будет отталкиваться от разумного начала Вселенной как от исходной точки.

Также Ланза считает, что наше физическое тело - это лишь временная оболочка, а суть человеческой природы заключается в чистой энергии, которая никуда не исчезает из Вселенной после смерти физического тела.

Согласно его концепции, существует бесконечное количество параллельных миров, куда эта энергия перемещается, обретая там новую жизнь, о которой мы зачастую не способны догадываться в своем текущем существовании (воплощении). И подобных перерождений может быть бесконечное множество без какого-либо начала и конца этой цепочки.

И хотя одни ученые посчитали такое заявление "не имеющим под собой твердой основы и излишне эгоцентричным", есть и те, которые придерживаются другого мнения. Но особенно благосклонно к идее американского биолога отнеслись философы и эзотерики, которые отметили, что подобная концепция была известна древним ученым и мыслителям тысячелетия назад и что современная передовая наука осмысливает и обосновывает все больший объем эзотерических знаний, которые большинство ортодоксальных ученых считают "заблуждениями" и "сувериями".

Однако, в таком мнении ученые отнюдь не единодушны и прогрессивных ученых с каждым годом становится все больше. Отрадно, что вслед за квантовой физикой, признавшей, что Сознание является одним из важнейших элементов нашей Вселенной, в осмысление новой картины описания мира включились и биологи. И именно к нашему сознанию имеет отношение та "чистая энергия", перерождаюшаяся в различных мирах, о которой и рассказывает нам Роберт Поль Ланза в рамках своей концепции биоцентрической Вселенной.

Взято:

http://michael101063.livejourn...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: MayD (13 октября 2016 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    поскольку энергия, представляющая собой истинную суть природы человека, высвобождается после смерти его физического тела и перемещается в параллельную реальность, где происходит перерождение личности человека

    а что, у насекомых или животных перерождение не происходит?
    только у венца природы его величества человека? смешно.

    мы не в силах понять смысл "ничего" и остается на уровне абстракции

    позвольте не согласиться.
    при потере сознания смысл "ничего" более, чем понятен.

    по поводу жизни после смерти(жпс): просто представьте, убивая комара у него будет жизнь после вашего смертельного удара ладонью?
    сомневаюсь, что кто-то верит в его жпс.
    а чем вы лучше комара? умнее типа? более сложный организм? организм состоит из клеток.
    клетки вашего организма, которые умирают в бесконечных количествах каждый день тоже имеют жпс?
    далее смотрим из чего состоят клетки и т.д. ну какой жпс.
    если бы у нашей планеты было бы такое примитивное сознание, как у нас, она бы тоже думала,что после своей смерти, ее ждет новая жизнь, а тем клопам которые живут в ней( люди) это не дано, они примитивны и просто исчезнут.
    все ж просто - человек придумает любую сказку и поверит в нее реально, лишь бы оттолкнуть от себя реальную мысль - потом ничего не будет,как и не было до рождения.
    жить надо здесь и сейчас, тем более живем мы катастрофически недолго.

       
     


  2. » #7 написал: Irina_V (13 октября 2016 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шелт
    Вспомните, как заканчивается ресурс внимания и уходит осознанка в ОСе.

    Рада Вас слышать)). Тема действительно не для этого портала.
    Но я обратила внимание предыдущего оппонента как раз на то, что "статусные сравнения" как и прочий въевшийся в наши головы "мусор" в этой форме теряют всякий смысл.Лишь пустая трата энергии.

    Органы чувств у животных ежепостоянно "съедают" огромное количество жизненной энергии и.. внимания. Да, это необходимо для выживания. Отказавшись (ну, скажем так)) от всего этого человек высвободил энергию и внимание, достаточные для развития... той же речи, например. (А то как внимание заканчивается, сразу куда-то девается "осознанка", и, думаю, не только в ОСе.)) При этом частично оглохнув, ослепнув, потеряв обоняние. Причем не саму способность (ну вы же сами описывали у себя на форме подобный личный опыт), способности сохранились. Просто "не хватает внимания". Ресурс остался прежним.

    Так что примем за показатель "уровня" (с точки зрения стремления к совершенству)? Энергоемкость, необходимую для накопления энергии, расходуемой на то, чтобы обеспечивать текущие потребности организма и поддерживать внимание в рабочем состоянии? Но она практически не меняется. Или количество воспринимаемой из внешнего мира информации? Или способность изобретать "подручные средства" для получения данной информации, всвязи с утратой естественных возможностей? О чем то большем промолчу, новости на этом портале говорят сами за себя.

    До тех пор, пока люди не осознают и не научатся воспринимать себя частью системы... нет, не человеческой, никаких "моно" цивилизаций. Той системы, которую мы отделяем от себя и называем "окружающим миром". Или себя от нее... не важно, вряд ли можно говорить о "более высоком уровне развития" и "совершенстве". Так и будем прыгать как обезьянки на пороховой бочке (да простят меня эти милые животные).

    А когда придет осознание, смыслы сравнений "более развитый - менее развитый", "разумный - не разумный" исчезнут за ненадобностью, потому что в организме "системы" у всего своя значимая функция. И станет не интересным искать "братьев по глупости" на бескрайних просторах вселенной.

    И да, я знаю что Вы придерживаетесь отличной точки зрения.)))

       
     


  3. » #6 написал: Шелт (12 октября 2016 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Irina_V
    Если вы практикуете ОС, обратите пож. внимание на собственное восприятие реальности в таком состоянии. Оно свободно от подобного "мусора".

    Если смертью считать прекращение существования личности в том виде, в котором мы привыкли ее ощущать и считаем "собой" - смерть, конечно же, существует.


    У Вас своеобразное представление об ОСах.))
    ОСы возможны, пока наше тело может зарабатывать энергию свободного внимания. Путем физической активности в режиме повышенной необходимости генерации внимания. Которое потом будет... использовано "телом сновидения". Вспомните, как заканчивается ресурс внимания и уходит осознанка в ОСе.
    Иссякло внимание - погас ОС. ))
    И опять нужно шевелить батонами и добывать "свободное внимание". (На моём форуме "Шаманский лес" - два раздела посвящены этим делам.
    Кстати, идею "биоцентричности" - считаю очень даже интересной. Ибо действительно, биология (наука о Жизни) - должна быть главной.

       
     


  4. » #5 написал: Swarm (12 октября 2016 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Thomas
    Очередные фантазии переживающего переходный возраст. Есть жизнь, которая похожа на зебру. Полоса белая, полоса черная, а потом жо.а. И после смерти нет ничего. А кто думает что есть, у того еще детские иллюзии не прошли, или начались старческие, или мозгов никогда и не было.

    Это уже вопрос философии. Сказать, что нет ничего, тоже сложно, учитывая, что мы не в силах понять смысл "ничего" и остается на уровне абстракции. Я склоняюсь к тому, что сознание субъективно сохраняется и после смерти, но переходит в качественно иные формы (не исключаю, что это происходит за счет квантовых эффектов). Но говорить про это однозначно нельзя и проверять специально не хотелось бы (и не советую никому). Рассуждения на тему, "что будет после смерти" похожи на те, "что находится внутри черной дыры" или "что было до большого взрыва".
    А то, что ряд ученых верят в загробный мир, реинкарнации, то в этом нет ничего необычного. Они тоже люди со своими страхами и причудами))

       
     


  5. » #4 написал: Thomas (12 октября 2016 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Очередные фантазии переживающего переходный возраст. Есть жизнь, которая похожа на зебру. Полоса белая, полоса черная, а потом жо.а. И после смерти нет ничего. А кто думает что есть, у того еще детские иллюзии не прошли, или начались старческие, или мозгов никогда и не было.

       
     


  6. » #3 написал: Irina_V (12 октября 2016 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KrasnobrovovVasya
    а не изменять его до того момента, когда в очередной реинкарнации душа наконец сможет подняться на уровень выше, как тогда, когда она переходила из предположительно животного царства в человеческое гуманоидное))) Ну это так чисто фантазии на тему на основе опыта ОСов.

    Нет уровня "выше" или "ниже". Всегда соответствующий. Как и самого "уровня" нет))) Если вы практикуете ОС, обратите пож. внимание на собственное восприятие реальности в таком состоянии. Оно свободно от подобного "мусора".

    Если смертью считать прекращение существования личности в том виде, в котором мы привыкли ее ощущать и считаем "собой" - смерть, конечно же, существует.

       
     


  7. » #2 написал: KrasnobrovovVasya (12 октября 2016 13:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мир сновидений и загробный мир это возможно одно и то же, по крайней мере феномен совместных осознанных сновидений говорит о том, что либо у людей одно подсознание на всех, либо о том, что мир сновидений это отдельный мир, где как и в реальном мире могут встречаться люди и обмениваться информацией. По поводу реинкарнации вроде же были исследования, где людей спрашивали по поводу памяти прошлых жизней и они вспоминали имена родственников, местность где жили, но так или иначе я все же считаю, что реинкарнация, если рассматривать с точки зрения души это негативный сценарий, так, как по сути человек должен выстроить свое тело сновидения ( или душу) до идеального состояния ( просветленного, святого, самадхи всякие и прочая шизотерика), а не изменять его до того момента, когда в очередной реинкарнации душа наконец сможет подняться на уровень выше, как тогда, когда она переходила из предположительно животного царства в человеческое гуманоидное))) Ну это так чисто фантазии на тему на основе опыта ОСов.

       
     


  8. » #1 написал: pirxxx (12 октября 2016 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Вслед за многими другими передовыми учеными
    Это ж кто его в передовые определил?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map