Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основанные на фото из соцсетей 3D-лица могут обмануть системы безопасности

Основанные на фото из соцсетей 3D-лица могут обмануть системы безопасности


25-08-2016, 07:22 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 690)

Основанные на фото из соцсетей 3D-лица могут обмануть системы безопасности

Источник перевод для gearmix ()

89070

Системы распознавания лиц не достаточно развиты и все еще могут допускать ошибки, особенно при распознавании лиц людей другого цвета кожи. Команда исследователей из Университета Северной Каролины утверждает, что компаниям, разрабатывающим системы безопасности, действительно еще есть над чем работать. Они доказали, что ряд существующих систем можно обмануть при помощи компьютерной визуализации лица. Для этого создали 3D-модели лиц на основании фотографий, полученных из таких социальных сетей, как Facebook. Затем посредством телефона полученные модели продемонстрировали системе безопасности.

Как настоящий цифровой вор или сталкер команда собрала 20 фотографий добровольцев из интернет-источников. Затем специалисты создали 3D-модели лиц по фотографиям, добавили анимации лица и незначительно изменили взгляд таким образом, чтобы они смотрели в камеру. На фотографиях, где не было видно всего лица, добавили недостающие элементы, в том числе тень и текстуру. Еще больше впечатлил тот факт, что некоторые волонтеры сами занимаются исследованиями в области безопасности, а команда смогла отыскать в Интернете лишь около трех их фотографий низкого качества.

После добавления 3D-моделям теней и анимации из пяти систем безопасности исследователям удалось взломать четыре. Во время презентации на конференции по вопросам безопасности Usenix член команды True Price сказал следующее (опубликовано в журнале Wired):

«Некоторые разработчики, в первую очередь Microsoft с его программным обеспечением Windows Hello, уже используют альтернативное оборудование. В системе Windows Hello применяется айтрекер Tobii. Однако при использовании подобных устройств всегда возникает необходимость оценки затрат и выгод. При встраивании специальных компонентов, например инфракрасных камер или устройств, работающих по технологии структурированного света, производителям оборудования необходимо принимать во внимание возможный спрос и выгоды для потребителей».

Вместе с тем такие компоненты могут стать дополнительным уровнем защиты, так как лицо живого человека выделяет инфракрасное излучение.

unc-face-recognition



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map