Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Федор Конюхов установил рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре

Федор Конюхов установил рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре


24-07-2016, 09:25 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 854)

Федор Конюхов установил рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре

Федор Конюхов установил рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре

СИДНЕЙ, 23 июля. /Корр. ТАСС Павел Ваничкин/. Российский путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветный полет на воздушном шаре "Мортон", достиг меридиана западноавстралийского городка Нортхэм (116 градусов, 39 минут, 58 секунд восточной долготы), откуда он стартовал 11 дней назад. Это произошло примерно в 13:01 по местному времени (08:01 мск).

Таким образом Конюхов установил рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре. До сих пор совершить такое кругосветное путешествие удавалось лишь дважды: совместно швейцарцу Бертрану Пикару и англичанину Брайану Джонсу в 1999 году, пролетевшим 40 тысяч км из Швейцарии в Египет за 19 дней, 21 час и 55 минут, и американцу Стиву Фоссетту, преодолевшему в 2002 году маршрут (которому приблизительно следует Конюхов), за 13 дней 8 часов и 33 минуты. Результат российского путешественника, преодолевшего свыше 34,7 тысячи км пути, составил примерно 11 дней, 5 часов и 31 минуту (абсолютно точный результат позднее определят специалисты).

Ранее воздушный шар пересек береговую линию континента над крупнейшим городом на западе Австралии Пертом около 11:45 утра по местному врeмени (06:45 мск). Затем Конюхов не просто преодолел рекордный меридиан, но и сумел сделать это над Нортхэмом - буквально в нескольких сотнях метрах от места старта.

Сейчас пилот готовится к приземлению. В настоящее время он летит над "пшеничным поясом" - простирающимся от западного побережья на несколько сотен километров на восток густонаселенным сельскохозяйственным районом, где проживает свыше 3% населения страны. Садиться в этом поясе опасно, вот почему воздушный шар продолжает полет в сторону пустыни. "Мы подбираем для посадки какой-то безлюдный район, вдалеке от линий электропередачи, - сообщил корр. ТАСС по телефону из Нортхэма руководитель центра управления полетом, сын путешественника Оскар Конюхов. - Он пролетел над Нортхэмом - это чудо, в которое трудно поверить".

"С научной точки зрения, такого не бывает"

Комментируя по просьбе корреспондента ТАСС факт пролета Конюхова над местом старта, председатель Австралийского центра Русского географического общества Владимир Балашов сказал: "С научной точки зрения, такого не бывает. Это, конечно, случайность, но случайность потрясающая. А еще это результат великолепной работы команды поддержки Федора".

О возможности установить мировой рекорд скорости кругосветного путешествия на воздушном шаре корреспондент ТАСС беседовал в Нортхэме 12 июля, в день старта, с главой английской компании-изготовителя воздушного шара "Мортон" Cameron Balloons Доном Камероном. "Будет замечательно, если Федор сумеет побить рекорд (скорости), но уникальность этого полета будет состоять еще и в том, что он сумеет совершить кругосветный перелет с первой попытки", - сказал тогда руководитель фирмы, который сам является легендарным воздухоплавателем.

 

источник




Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: a_brehm (25 июля 2016 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif

    И вообще откуда такая агрессия?

    Отнюдь. Но за вопрос-спасибо.
    И, для начала, не спеша, просмотрите документальный сериал Vice, от HBO. На ютубе, кажется, есть. А на торрентах - стопроцентно.
    Хотя бы пару серий. О нижней части айсберга, типа, как прикольно люди устроили мир. Может очнетесь.

       
     


  2. » #2 написал: Cfif (24 июля 2016 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_brehm
    Да хоть за 24 часа... yfchfnm, и что из этого следует? И чьи насущные проблемы решит?
    А следует то, что есть, присутствуют, в отечестве, ловкие долбо@бы оплачивающие это кругосветное тупорылое, беспросветное, бессмысленное д@рьмо, вместо реально необходимых проектов.


    Жаба душит? Спать спокойно не даёт? На своих путешествиях Он не разбогател, так что для волнения причин нет. Деньги он скорее всего на рекламе зарабатывает, точно не знаю.

    И вообще откуда такая агрессия?

       
     


  3. » #1 написал: a_brehm (24 июля 2016 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Да хоть за 24 часа... yfchfnm, и что из этого следует? И чьи насущные децимальные доходно-расходные балансовые проблемы решит?
    И почему на Конюхова, на сочный кусок г@внеца, не напали сомалийские пираты на малых воздушных шарах?
    И, вообще, до этого, куда внезапно испарились эти сомалийские парни с автоматами Калашникова на катерах, если не туда, до времени, в гавань?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map