Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первая в мире смертельная автоавария с автопилотом

» Автопилот на машине
Доверили вы управление своей машину автопилоту?

Всего проголосовало: 93

 
 


Первая в мире смертельная автоавария с автопилотом


2-07-2016, 08:30 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 068)

Первая в мире смертельная автоавария с автопилотом


Фатальный инцидент со смертельным исходом , в котором водитель Tesla Motors Model S , работающей в режиме автопилота, погиб в столкновении с грузовиком, вызвало расследование со стороны Федеральных органов безопасности дорожного движения США, , сообщает Reuters.
Это расследование особенно важно, поскольку и другие автопроизводители готовятся предложить системы, которые позволяют автомобилю двигаться под управлением автоматической системы. Национальная администрация безопасности дорожного движения заявил, что иссследует 25 000 седанов Model S, которые оснащены системой автопилота.

В результате аварии, согласно сообщению из Флориды, погиб 40-летний Джошуа Браун. Это случилось  в ясный день, на сухой проезжей части еще 7-го мая, но только сейчас федеральные органы США и фирма=производитель предали смертельное ДТП огласке. Добавив добавив топливо к дискуссии в автомобильной промышленности и в юридических кругах о большей безопасности систем, которые берут под контроль рулевое управление и торможение вместо водителей.

Авария произошла, когда автопоезд сделал левый поворот перед легковым автомобилем спортивного типа Тесла на перекрестке. По словам представителя компании Tesla Motors:"Ни автопилот, ни водитель не заметили белую поверхность прицепа автопоезда на фоне ярко освещенного неба, поэтому торможение не началось." Сообщается, что высокий дорожный просвет прицепа в сочетании с его расположением поперек дорогу, то есть крайне редкие обстоятельства привели к тому, что Model S прошла под прицепом, задев его нижнюю часть лобовым стеклом"

Акций Tesla упали на 3%, или $6,28, на новостях об этом ДТП со смертельным исходом. Компания в свою очередь подчеркивает необычный характер аварии и заявляет, что это был первый смертельный случай на более чем 130 миллионов миль использования таких систем.

Теперь, согласно заявлению представителей Tesla Motors, клиенты должны будут давать "явное подтверждение" того, что они понимают, как работает автопилот, в противном случае система будет оставаться отключенной: "Когда водители активируют автопилот, дисплей сообщает, помимо всего прочего, что автопилот является вспомогательной функцией, которая требует от вас продолжать держать руки на руле во все время движения. Вы должны сохранять полный контроль и ответственность за управление транспортным средством при его использовании с включенным автопилотом".

Агентство по безопасности движения в свою очередь заявило, что открыло предварительное расследование. Это первый шаг, чтобы выяснить, насколько такие транспортные средства действительно небезопасны.

Данное расследование, несомненно, привлечет внимание автопроизводителей во всем мире. Не только "Тесла", сделавшая по сути экспериментальный автомобиль, но и, скажем, крупенйшие европейские автоконцерны уже испытывают автомобили, "летающие" по автобанам на автопилоте. Появляются и тяжелые автотягачи с таким управлением, которые меняют цвет кабины, переходя на автоматику. В основном это только пробы, но через несколько лет автомобиль с автопилотом станет одним из участников движения. Некоторые специалисты предупреждают, что под них придется перестраивать всю систему дорожного движения, например, интегрируя элементы автоматических систем в дорожное полотно.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Глобалист (2 июля 2016 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что-же, всякое бывает. Не вижу здесь проблемы.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2016 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Автопроизводитель Tesla находится под следствием после первого смертельного ДТП их автомобиля в режиме автопилота


    Bloomberg, 1 июля 2016: NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) расследует столкновение, которое произошло, когда Tesla Model S в режиме автопилота врезался в прицеп трактора, в результате чего водитель погиб. Это первый смертельный случай, произошедший у этого автопроизводителя, когда в момент ДТП их автомобиль находился в полуавтоматическом режиме вождения.

    По словам Тесла, автомобиль модели S ехал вниз по двусторонней автомагистрали, когда наперерез ему выехал трактор с прицепом. Ни водитель, ни автопилот не применили торможение. Автопроизводитель считает, что сочетание белого прицепа и ярко освещенного неба, возможно, затруднили обнаружение трейлера.

    Из-за высоты прицепа, лобовое стекло автомобиля ударилось о контейнер трактора, и транспортное средство прошло под ним. Столкновение произошло 7 мая в Берлингтоне, штат Флорида.
    В Tesla уведомили NHTSA об инциденте, который, в свою очередь открыл предварительное расследование. Водителя звали Джошуа Браун, он был активным членом Tesla Reddit forum и как сообщает The Verge, ранее публиковал видео, которое затем появлялось в твиттере Илона Маска, где его автомобиль уклонялся от столкновения в режиме автопилота


    Источник: gearmix.ru.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map