Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автомобильные истории. Женщина за рулем

Автомобильные истории. Женщина за рулем


10-06-2016, 07:55 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 641)

Автомобильные истории. Женщина за рулем.


Все чаще можно встретить представительниц прекрасного пола на дороге. Женщина за рулем – в наши дни это не такое уж и редкое явление. Манера и стиль вождения уже много лет являются предметом шуток и анекдотов, но тот факт, что женщины стали неотъемлемыми участниками дорожного движения – ни как не отражается в положительную сторону безопасности.

Печальная статистика – в процентном соотношении водители мужчины почти на четверть меньше попадают в аварийные ситуации. При этом процентное соотношение к действительно трагическим катастрофам у мужчин на две трети выше. Другими словами, если уж мужчина и попадает в аварию, что весьма редко, то эта авария обязательно должна промелькнуть в вечерних новостях.

Прекрасному полу так же совершенно не чем гордиться: аварии на парковках возле магазинов и у домов или подъездах к ним: вот 80 % из общего числа происшествий. Удивительно, но почти 10 процентов виновниц даже не знали, что совершили столкновение или делали вид, что не заметили. То есть, поцарапать чужой автомобиль своим и незаметно скрыться: для некоторых водителей в порядке вещей.

Несомненно, мужчины тоже способны падать в подобные ситуации, но, если верить статистике, по каким-то необъяснимым причинам, избегают их. Для мужчин характерен агрессивный стиль вождения, чего не мало побаиваются женщины водители. Для мужчин характерны аварии на скоростных автомагистралях, где они охотно превышают скоростные лимиты и ведут трагическим последствиям...

Кстати, иногда причиной аварии для женщины водителя является манера вождения водителя мужчины. Скрытое и явное психологическое воздействие самым печальным образом отражается в ситуации на дороге. Мужчина, чувствуя собственное превосходство над женщиной, с легкостью выполняет опасные маневры, ставя под угрозу безопасность других водителей, многие из которых являются женщинами.

Подобное проявление неуважения к остальным участникам дорожного движения пагубно сказывается на статистике: около 10 % аварий женщинами водителями совершенны ими под воздействием манеры вождения других участников. Психологи считают это нормальным: женщина более тонко чувствует происходящее и готова свернуть, даже с риском для жизни, что бы избежать больших осложнений. И лишь мужчины готовы лететь напролом, чтобы доказать свое превосходство. Эта так по-мужски…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
В Новосибирске "женский" трафик уже сравнялся с "мужским" если не превысил его. Это, кстати, очень хороший  признак реального здоровья экономики страны. Что касается  вождения, особенности "женского" конечно есть, нельзя назвать их критичными, но бывает заставляет вспомнить разнообразные слова русского языка ... но это все вполне терпимо и приемлемо.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (10 июня 2016 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Шикарное терпение инструктора по вождению.
    Киев Автомобильный
    https://www.youtube.com/watch?v=7e7svLb04lA My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map