Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться

Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться


7-06-2016, 13:23 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (6 690)

Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться


Компания Microsoft убрала возможность отказаться от обновления до Windows 10. Теперь на устройства с Windows 7 и 8.1 новая система будет устанавливаться принудительно, сообщает The Register.

Принудительное обновление

Владельцы систем Windows 7/8.1 и раньше получали навязчивые предложения обновиться до Windows 10. Если пользователи пытались закрыть окно с помощью кнопки «Крестик», то система расценивало это действие как подтверждение согласия на обновление — данное поведение диалогового окна непривычно для Windows.

Чтобы отменить установку Windows 10 нужно было нажать на отдельную кнопку, с помощью которой можно было отказаться от запланированного обновления.

Нововведения

Теперь же, как сообщает The Register, окно с обновлением нельзя закрыть вовсе. Есть два варианта — перенести обновление на другое время или установить Windows 10 прямо сейчас. Причем, обновление можно перенести только один раз. Таким образом переход на Windows 10 станет неизбежным.

Пока не везде

Однако некоторые пользователи и автор издания PC World сообщают, что у них все еще есть возможность отказаться от запланированного обновления. Есть вероятность, что принудительная установка Windows 10 будет распространяться постепенно по регионам.

Миллиард за два года

Ранее Microsoft объявила, что с 29 июля обновление до Windows 10 станет платным — 7 900 рублей. Тогда же компания озвучила свои планы по увеличению количества пользователей последней версии Windows до миллиарда за два года. Возможно, именно принудительным обновлением они и пытаются достигнуть этой цифры.

https://hi-tech.mail.ru/news/f...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Sackshyne (14 июня 2016 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Yary, отчасти всё верно wink. На подписку сейчас переходят все, и в некоторых случаях это очень удобно. Допустим, Photoshop стоил всегда в районе $970 с копейками, и начинающему фотографу был просто неподъёмен. Тему кредита не рассматриваем. Сейчас - обычная подписка, в среднем - в районе 300 рублей в месяц. Пользуешься - платишь, перестала быть нужной - не платишь. Очень удобно. И версия всегда актуальная.

    Так что это не изобретение Microsoft, а общая тенденция, к которой, по старой-доброй традиции они подключились самыми последними.

    Что касается мобильной платформы, то всё намного интереснее. Приведу пример - Microsoft разработала и продвигала свой аналог Flash - Silverlight, но сейчас от него отказалась в пользу HTML5. Мобильные платформы активно вытесняют Flash, поскольку трудно контролировать код стороннего производителя (и кучу утечек в памяти), и даже Андроид начиная с 4-ой версии полностью его исключил (за исключением видео). Apple с самого начала невзлюбил Flash. Так вот. Зачем отказываться от своего направления, если вложился уже солидно? А ларчик просто открывался - Microsoft входит в консорциум разработчиков, и все свои идеи и наработки, вкупе с другими компаниями, они "сливают" в общий продукт.

    С мобильной платформой получилось аналогичным образом. Как Вы знаете, современные программы под Windows пишутся под .NetFramework - это такая "прокладка", которая содержит необходимый функционал и компилятор для преобразования промежуточного кода в машинный (при первом запуске - и компиляция происходит строго под Вашу машину). Раньше функционал был закреплён за API, на котором, по сути, и была построена система. Зачем было изобретать фреймворк? А затем, что фремворк можно безболезненной написать для другой платформы, и тогда программа не будет привязана к одной системе.

    И вот, то, чего так долго ждали программисты (и я в том числе), состоялось. Начиная с фреймворка 4.6 (насколько помню), появилась возможность писать для других платформ. Вот в чём настоящая революционность "десятки". Пакет разработки называется Xamarin, и основан на проекте с открытым исходным кодом Mono, который адаптировал фреймворк для Линукса. Сейчас программист может спокойно писать приложение, которое без проблем запустится и на Андроиде, и на iOS, и на Apple, и на Linux. Сразу же замечу, это не просто фреймворк, а проработанная среда разработки, тестирования и развёртывания, которая полностью унифицирована со стандартной средой разработки для программистов Windows.

    В принципе, этот подход видно уже по самой десятке - больше нет различия между плиточными и оконными приложениями, плиточное сейчас запускается в таком же окне. И надобность в мобильной платформе и борьбе за долю рынка - отпала.

    Иными словами, происходит так давно ожидаемая революция, когда программист может быть системонезависимым, и для рынка программного обеспечения это большой плюс - исчезают границы.

    А сама Windows 10 - это просто одна из платформ. Современная, удобная, вполне надёжная, но не единственная. Поэтому да - поскольку новых систем не будет, а за работу программистам нужно платить, то и система подписки - практически единственный выход.

       
     


  2. » #7 написал: Yary (13 июня 2016 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Sackshyne,

    Есть маленький нюанс. Все прошлые версии Windows продавались по схеме бессрочной лицензии, то есть один раз заплатив можешь пользоваться осью бесконечно долго, пока тебя эта ось устраивает.
    Десятка будет монетизироваться по подписочной схеме, то есть покупаешь подписку до год, а через год либо покупай снова, либо брейся.
    Теперь обратите внимание, что псевдопесплатное обновление по сути лишает пользователя права бессрочного пользования. Бесплатность десятки будет ровно до того момента, пока Майкрософт проводит свою эксприационную кампанию. А потом, плати каждый год, причем ценник будет сопоставим по цене с покупкой ранее полноценной лицензии.
    Вывод: принудительность перехода нарушает базовые права пользователей. Впрочем переустановка оси с диска никуда не делась. Впрочем ни о какой дружественности майкрософта к своим пользователям говорить не приходится, и какими последствиями это для них обернется, пока вопрос не до конца ясный. Но уже сейчас можно диангостировать определенныей отток пользователей из винды. Добавьте к этому провал мобильной винды и вечер становится уже не таким томным.

       
     


  3. » #6 написал: Sackshyne (13 июня 2016 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Политика Microsoft более чем логична, хотя и кажется "навязчивой" для простого пользователя. Компания не хочет заниматься поддержкой всего "зоопарка" выпущенных систем, и не только из-за того, что их много:

    1. Появление новых версий фреймворков - это колоссальная работа по унификации, нужно чтобы на всех платформах они работали одинаково. На старых версиях приходится городить огород из костылей, которые, к тому же, работают нестабильно. Добавьте сюда геморрой с поддержкой, когда с каждым обновлением эти костыли прирастают чуть ли не в геометрической прогрессии.

    2. Microsoft уходит от старой концепции, когда выпускалась новая система взамен старой. Больше не будет новых систем. Это хорошо как психологически (люди не любят резкие перемены, и отторгают даже удачные решения, поскольку оно "непонятно" и "непривычно"), так и технически. Для программиста это тоже недюжий плюс. Ещё при переходе с версии 8 на 8.1 была отработана система полного обновления (вплоть до ядра), а на десятке - отработан переход с других ОС. Всё, всех пользователей "тащат" на стандартную платформу, даже если они в своё время купили Хрюшку. И теперь процесс, фактически, "переустановки" будет для пользователя не отличим от обычного обновления. А ведь именно из-за ограничений ядра и приходилось выпускать новую версию.

    3. Решена проблема с кучей "заплат", которые уже сильно отягощают систему. Ставил не так давно семёрку знакомому, и поскольку свежего образа не нашлось, поставил первый сервиспак ранней версии. Систему переустанавливали раз пять - как только начинались обновления, компьтер (Core i7 4770) уходил в аттракцион обновления, и его оттуда не могли вывести никаким образом. При принудительной перезагрузке система слетала и уже не загружалась. Лишь позже я выяснил, в чём было дело - очень долго шёл процесс обновлений из-за сложного ветвящегося анализа. При следующей установке процесс обновления не трогали, обновление на подобном звере заняло 6,5 часов. Я помню семёрку ещё в девичестве - она просто летала. Сейчас она стала неповоротливым монстром, поэтому да - лучше с неё сползти. Что касается того, что "обрубить обновления". Современные вирусы пишутся не для тарана ворот (на страже которых стоит антивирус), а на выявленные "дыры" системы. И от этой заразы даже самый совершенный антивирус вас не спасёт. Поэтому обновления с точки зрения безопасности - очень важны. И то, что компания не бросила вас на произвол судьбы, и не требует за обновление дополнительной платы - это более чем честно.

       
     


  4. » #5 написал: lenin (13 июня 2016 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Есть уже программки, которые защищают компьютер от нежелательного обновления до Windows 10. Например - GWX Control Panel. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5221970


    --------------------
    ...От тех, кто хочет оправдаться несчастий столько же, сколько от тех, кто замыслил зло...

       
     


  5. » #4 написал: gsibirskij (7 июня 2016 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    10ка, наверное, хороша, но не люблю назойливый сервис. Ещё пол года назад отключил обновления, и поковырялся в system32, больше не донимают.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  6. » #3 написал: cosm (7 июня 2016 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Да 10ка неплохая, что все плюются? Поставил давно, все шустро работает, нет никаких проблем. Вообще уже прошло пол года и считаю ее самой стабильной системой. Не будьте параноиками.

    И в тему к параноикам продолжу, если что и захотят(кто любит теорию заговора), вам ваша 7ка тоже не поможет))

       
     


  7. » #2 написал: Мойша Коцман (7 июня 2016 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Сижу на "корсарской" 7ке, обновы отключены, всё хорошо, никто не ломится. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  8. » #1 написал: war1945 (7 июня 2016 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Так уже!!
    Он САМ взял и установился позавчера !
    Хотя до этого я его все время отклонял....:-(

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map