Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А был ли потоп?

А был ли потоп?


19-05-2016, 08:29 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 158)

А был ли ПОТОП?


Тут спрашивали меня недавно, что я там думаю на счет потопа, я сначала хотел отписаться типа... я не Господь Бог, я не знаю!

Но раз уж я пишу всякую чепуху в своём ЖЖ про всякие катастрофы, и в том числе про версии происхождения потопов, то решил все же пройтись по некоторым из них, но не в защиту, а совсем наоборот. Теорий происхождения потопов и так до чертовой кучи, хотя честно говоря кроме многочисленных приданий и легенд у многих народов мира, ни каких убедительных доказательств ПОТОПА я не вижу. Когда я пишу с большой буквы ПОТОП я имею ввиду общепланетарную катастрофу, где НОЮ кроме как к горе Арарат пристать больше не где было - везде вода! Когда я пишу потоп с маленько буквы я подразумеваю местную локальную катастрофу типа цунами на Фукусиме ну или немного более того.

Начну я с одной из версий глобального катаклизма которая очень популярная на страницах некоторых ЖЖ.

Версия номер 1 "Планетарная катастрофа со сдвигом полюсов"

Адепты этой теории очень любят находить ориентации всяких храмов и пирамид, сводя их жирными разноцветными линиями на точках новых, будущих полюсов или предыдущих, но обязательно в другом месте не там где сейчас. Как правило эти смещенные предыдущие полюса приходятся на многострадальную Америку.

Проблема реальности этой теории в том что у планеты как правило :::-))) два полюса... и если смещается один то обязательно смещается и другой! Однако никто из этих пытливых "исследователей" не удосужился посмотреть, а куда придется противоположный полюс, если один будет в Америке или Гренландии.

Я давно призываю своих читателей купить глобус и смотреть на мир и историю в частности через глобус, многое видится совсем по другому, даже некоторые логистические теории.

Так вот если полюс смещается в Гренландию или еще хуже в Северную Америку, то южный полюс смещается в Австралию или на худой конец о. Тасманию. Есть такой южнее...

Так вот, что Австралия, что Тасмания отличаются удивительным растительным и животным миром, что важно теплолюбивым очень, и является эндемиком - то есть в других местах не встречается! Я понимаю, что для многих само существование острова Тасмания это открытие, но что тут поделаешь! Не было там никогда холодно. Самая высокая точка Тасмании 1600 метров. Говорить о том, что в обозримом прошлом там мог быть южный полюс или прошлась потопная волна очень очень сложно, так как животный мир уникален, растительный тоже. Рассматривать события геологических масштабов и оценивать вероятность потопа или сдвига полюсов тысячи лет назад в мою задачу не входит!

Теория номер два - переворот земли по Джанибекову (моя любимая)

Честно говоря, никаких убедительных данных, кроме самого Джанибекова, тоже нет. Да есть, конечно, мамонты во льду и так далее, но для того что бы даже по равнинам и низменностям Сибири закинуть столько воды, чтобы она дошла до Каспия - Арала, нужна высота волны в сотни метров! А с другой стороны, на другом полюсе должно происходить то же самое, но здесь опять Тасмания и Австралия.

Ну да ладно допустим что на Австралии можно найти следы потопа, но ведь остается Тасмания, это же остров, ну не плавают кенгуру и тасманский дьявол так далеко.

Портит этот дьявол многие теории...

Теория номер три - рукотворная (теория Сахарова)

Кто не знает, академик Сахаров предложил вариант ведения ядерной войны чистым, человечным способом - подрыв больших зарядов в 200 - 500 мегатонн в глубине моря или океана у выбранной гряды подводной, получаемая направленная волна по расчетам могла бы подняться до высоты в километр!!!.... Не так давно по ТВ Жириновский угрожал смыть Турцию именно таким способом. По расчетам Сахарова и группы ученых бомба, взорванная в Северном море, гарантированно смывала пол Европы.

Ну что я тут могу сказать... Убедительных данных за существование ядерного или сравнимого с ним по мощности оружия в обозримом прошлом, 200 - 300 лет назад на сегодняшний день НЕТ. Однако воронки есть и воронки диаметром в километры! Тут я только развожу руками, и если развивать эту мысль далее, то приходится допускать вмешательство третьей силы.

Теория номер четыре - взрыв супервулкана.

Ну, например, взрыв вулкана Санторин - признанная мировой наукой причина гибели минойско-критской цивилизации. Однако ни один вулкан не закинет мамонтов по всей Сибири в лед, мгновенно их заморозив! Как проявление местного характера возможно, как причина изменения климата возможно, но не катастрофически не мгновенно. ТО есть, что-то этой теорией можно объяснить, но не все.

Теория номер пять - метеоритная, или даже полиметеоритная - прилетела куча метеоритов понаделала дыр и волн цунами.

Это все опровергает наличие прибрежных звездчатых фортов в Америке, Индии, Вьетнаме и прочие прочие сохранившиеся города у побережья. По крайней мере в обозримом прошлом, в ближайшие 200-300 лет этого не было.

Я хочу обратить внимание любителей подвигать полюса или закидать землю метеоритами или пустить волну в несколько сот метров по Сибирям на один удивительный факт!!! ВНИМАНИЕ!!!

Есть еще одна любимая тема для обсуждения следов допотопных проявлений высоких цивилизаций - разметка леса в глухих уголках Сибири, где даже геологи бывают раз в пятилетку, всяческие дороги которые тянутся на сотни километров по прямой и конечно же каналы! Каналы, которые есть везде и в огромном количестве. Когда начинается обсуждение этих образований, почему то напрочь забываются "закопанные и занесенные глиной" по вторые этажи города! Одно с другим не вяжется ну никак, либо глобальные пусть и по местным меркам потопы и селевые потоки с глиной и песком, либо каналы и разметка леса

Мало того, хочу еще вставить палку в колесо здравого смысла полеты альтернативной мысли!

Множество статей посвящено молодости леса Сибири, да может он и молодой, но ведь он весь размечен верстовыми вешками! По всей территории предполагаемого потопа в Сибири! Ну может быть конечно кто-то его высадил после потопа по своим грядкам, но это точно не крестьяне, которые осваивали Сибирь по молодому лесу!

Наличие каналов по всему побережью Мексиканского залива также исключает всякие потопы в этой зоне, по крайней мере в период их официального строительства - конец 18 начало 19 века!

Короче говоря, я не знаю, что произвело разрушения множества городов античности, какая катастрофа произошла в начале 19 века.

Фотография, которая реально запечатлела все эти множественные разрушения, появилась в лучшем случае во второй половине 19 века, а скорее всего массово и просто вошла в обиход в 70х годах 19 века, и вот на этих фото мы видим разрушенный Египет, развалины в РИМЕ, Севастополь, Париж, и многие другие города от Америки до Китая и Индии. Но не везде, далеко не везде.

Когда произошла катастрофа, какая она была и кто виноват, я пока не знаю, очень мало информации.

Однако, когда возникает очередная теория, обязательно нужно её проверять на "Тасманского дьявола", я так условно назову теперь моменты, которые не вяжутся и противоречат другим фактам.

Надо копать глубже и шире, копать короче еще не перекопать!

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vladusm (20 мая 2016 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    А вот еще одна теория, моя: Всемирный потоп произошел по причине раскола суперматерика Гондвана на 6 материков современных. Ведь никто не знает, когда это произошло. А может быть именно тогда и произошло?


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  2. » #2 написал: fizik_dao (19 мая 2016 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Я тут одного у автора понять не могу.. причем тут 200-300 лет назад. Ведь никто вроде и не утверждал что 300 лет назад был библейский потом.
    Если и были какие катаклизмы то даты около десятка тысяч лет назад, или того ранее.
    Наверное, имеются ввиду "альтернативные авторы".

       
     


  3. » #1 написал: spiser (19 мая 2016 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Я тут одного у автора понять не могу.. причем тут 200-300 лет назад. Ведь никто вроде и не утверждал что 300 лет назад был библейский потом.
    Если и были какие катаклизмы то даты около десятка тысяч лет назад, или того ранее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map