Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бессмертный человек, которого не убили 10 пуль

Бессмертный человек, которого не убили 10 пуль


14-03-2016, 08:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (8 039)
 Бессмертный человек, которого не убили 10 пуль

Такое редко встретишь даже в кино: непостижимая уму история, которая произошла с мексиканцем по имени Венсеслао Могуэль, заставляет лишний раз поверить в то, что чудеса всё-таки бывают. Во время Мексиканской революции он сражался на стороне повстанцев. Однажды отважный Венни, как его называли друзья, был схвачен гражданскими войсками и брошен в пыточную. Повстанец смирился с тем, что может не выйти живым из тюрьмы, и был готов понести самое суровое наказание. Даже когда Венни без суда и следствия приговорили к смертной казни через расстрел, он старался вести себя мужественно.

Вопреки ожиданиям мексиканского революционера, для него была уготована не одна пуля, а в десять раз больше. Венни поставили к стене, и, спустя несколько мгновений, раздался залп расстрельного взвода. Девять пуль моментально сразили Венсеслао, но руководивший расстрелом офицер соизволил для полной убедительности всадить контрольную пулю прямо в голову революционера. Неподвижное тело Могуэля осталось лежать на полу, а команда «палачей» с ощущением выполненного долга отправилась отдыхать.

inforeactor.ru

Это невероятно, но расстрелянный практически в упор Венсеслао зашевелился! Каким-то необъяснимым образом мексиканец смог выбраться из этой западни. Конечно же, без своевременно оказанной помощи его и так ничтожные шансы выжить были бы упущены.

Десять пулевых ранений оставили на теле Могуэля ужасные следы, и его даже прозвали «парнем, с которым вы вряд ли согласитесь танцевать». Лицо Венсеслао обезображено огромным шрамом, превратившим его правую щеку и подбородок в сплошное месиво.

Произошедшая с мексиканцем история разлетелась сенсацией по всему миру, а самого Могуэля неоднократно приглашали в качестве гостя на съёмочные площадки различных телешоу. По слухам, некоторые люди еле сдерживали рвотный позыв при виде его изуродованного лица. Вместе с тем многие отзывались о нём, как об очень доброжелательном человеке. В 80-х годах британская группа написала о Венсеслао песню под названием «El Fusilado». В ней рассказывается история мексиканского революционера, которому посчастливилось выжить после того, как его убили десять раз.

nforeactor.ru

 

Источник фото: nevadashooters.com



Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (14 марта 2016 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего парень польского происхождения-Венцеслав.

       
     


  2. » #3 написал: Восход_4 (14 марта 2016 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Смерти его жизнь оказалась не нужна.
    Не можешь умирать, не берись.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  3. » #2 написал: Алвалер (14 марта 2016 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    0
    Вот прочитал и подумалось: а не эта ли история легла в основу сюжета о расстреле Максима Каммерера в "Обитаемом острове" Стругацких? Только Стругацкие сознательно "убрали" контрольный выстрел в голову.

    Господин ротмистр выстрелил. Мак был уже близко. Гай видел, как пуля попала ему в плечо и как он отшатнулся, словно налетел на препятствие.

    – Глупец, – сказал Мак. – Дайте сюда оружие, злобный глупец…

    Он не остановился, он все шел на господина ротмистра, протянув руку за оружием, и из дырки на плече вдруг толчком выплеснулась кровь. А господин ротмистр, издавши странный скрипящий звук, попятился и очень быстро выстрелил три раза подряд прямо в широкую коричневую грудь. Мака отбросило, он упал на спину, сейчас же вскочил, снова упал, приподнялся, и господин ротмистр, присев от напряжения, выпустил в него еще три пули. Мак перевалился на живот и застыл.

    У Гая все поплыло перед глазами, и он опустился на подножку машины. Ноги его не держали. В ушах его все еще звучал отвратительный плотный хруст, с которым пули входили в тело этого странного и любимого человека. Потом он опомнился, но еще некоторое время сидел, не рискуя подняться на ноги.

    Коричневое тело Мака лежало среди бело-розовых камней и само было неподвижно, как камень. Господин ротмистр стоял на прежнем месте и, держа пистолет наготове, курил, жадно затягиваясь. На Гая он не смотрел. Потом он докурил до конца, до самых губ, обжигаясь, отбросил окурок и сделал два шага в сторону убитого. Но уже второй шаг был очень короткий. Господин ротмистр Чачу так и не решился подойти вплотную. Он произвел контрольный выстрел с десяти шагов. Он промахнулся. Гай видел, как каменная пыль брызнула рядом с головой Мака.


    P.S. Несмотря на то, что Венсеслао Могуэль изуродован, лицо у него не злое и отталкивающего впечатления не производит.


    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  4. » #1 написал: Надёжа (14 марта 2016 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 166
    Рейтинг поста:
    0
    Пути Господни неисповедимы. ДЛя чего-то Бог продлил ему жизнь?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map