Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онищенко: вирус Зика - биологическое оружие США. Биологическое оружие США. Комары в стадии войны

Онищенко: вирус Зика - биологическое оружие США. Биологическое оружие США. Комары в стадии войны


29-02-2016, 08:33 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 508)

Онищенко: вирус Зика - биологическое оружие США


 

Ещё не утихли разговоры об убийственном вирусе Эбола, как планету охватила очередная опасная лихорадка. Распространение в мире вируса Зика не дает покоя экспертам и врачам всех стран. Вспышки болезни, вызванной вирусом Зика, зарегистрированы в Африке, Северной и Южной Америке, Азии и Тихоокеанском регионе.

Наблюдается серьёзная обеспокоенность, так как лихорадка Зика набирает обороты, «захватывая» всё новые и новые территории. В этой связи экс-глава российского Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал достаточно смелую мысль: «вирус Зика являет собой биологическое оружие Запада». Вскоре догадка бывшего главы Роспотребнадзора подтвердилась мнением британских специалистов и СМИ.

Речь идёт об одной конкретной военной микробиологической лаборатории Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, которая располагается вблизи российских границ. В районе её местонахождения с 2012 года фиксируются факты появления в природе нового подвида комара, которые легко могут являться переносчиками вируса Зика. А Заражение комаров-разносчиков заболевания вирусом может носить преднамеренный характер.

Если честно, то подобные разговоры были ещё во времена Эболы. Вполне возможно, что и тут не обошлось без вмешательства в природные процессы. К тому же, есть определённые факты, указывающие на искусственное распространение вируса.

Неожиданное подтверждение предположений Геннадия Онищенко было найдено в Великобритании. По информации британского издания Mirror, вирус Зика могли создать генетики из фонда Рокфеллера. Как отмечает автор статьи со ссылкой на собственные источники, зарождение эпидемии началось в Бразилии не случайно.

«Вирус Зика — это модифицированное биологическое оружие», — считают специалисты.

Согласно данным Mirror, вирус Зика был выпущен еще в 2012 году, тогда им заразили комаров. Это может указывать на попытку создать устрашающее биологическое оружие, наносящее непоправимый ущерб территории вероятного противника, каковым, кстати говоря, США продолжают называть Российскую Федерацию. И стоит признать, что такой вариант вполне вероятен, ведь не так сложно «потравить» пару сотен комаров.

Официальный Пентагон пока никак не отреагировал на слова экс-чиновника надзорного ведомства. Это вполне понятно, так как существует вероятность возникновения дополнительных вопросов о зафиксированных, к примеру, за последние десятки лет случаях «непредумышленной» утраты десятков тысяч образцов смертельно опасных заболеваний.

В любом случае, заявление Онищенко должно быть проработано. Необходимо провести разведку, выловить десяток комаров и т.д. Это принципиально важный момент, который нужно отработать… Можно сказать, что вопрос национальной безопасности.

В настоящий момент российские медики совместно с представителями Роспотребнадзора уже проводят комплекс санитарно-эпидемиологических мер для недопущения распространения эпидемий, подобных вирусу Зика, на территории России.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Биологическое оружие США. Комары в стадии войны

Биологическое оружие США. Комары в стадии войны
19:51 28 Февраля, 2016

С головой в историю

Ещё с древних времён различные мировые державы старались значительно минимизировать использование человеческого ресурса на поле боя, обращаясь за помощью к братьям нашим меньшим.

Так, древнеримские писатели Полиэн и Клавдий Элиан свидетельствуют в своих трудах о том, что Антигон II Гонат при осаде Мегары в 266 году до нашей эры использовал, как боевую силу, свиней. Согласно историческим свидетельствам, этот тактический ход был выдуман в противовес боевым слонам, мощь которых использовал противник. Антигон обмазал своих свиней смолой, поджёг их и выпустил против слонов. Горящие и, безусловно, дико визжащие свиньи привели слонов в неописуемую панику, взбудоражив эти махины животного мира. В итоге слоны пришли в ужас и убили большое количество своих же солдат. 

Если нужны более свежие примеры, то можно обратиться к хроникам Великой Отечественной войны, когда специально обученные советские псы-камикадзе ценой собственной жизни подрывали вражеские танки. Также по сети гуляют легенды о применении зажигательных снарядов из голубей и специальной программе по подготовке мышей-диверсантов, которые должны были повреждать проводку в танках противника.

Через какое-то время человечество подсело на разработку биологического и бактериологического оружия, не понимая, видимо, что занимается очевидным самоубийством.


The Stand

Разработки биологического оружия взбудоражили умы не только военных учёных, но и общественность. Свои тяжеленные пять копеек в общую панику внесли и писатели-фантасты. В 1978 году вышел, должно быть, самый яркий роман на эту тему. Его написал писатель, который тогда ещё не носил титул «короля ужасов», но уже прославился своим романом «Кэрри». Речь идёт, как вы уже догадались, о Стивене Кинге и его романе «Противостояние» (The Stand).

В 1990 Кинг опубликовал полную версию романа, который был значительно порезан им самим по просьбе редакторов в 1978 году. Публикация расширенной версии романа лишь укрепила за «Противостоянием» звание лучшей книги маэстро и, к слову, до сих пор остаётся самым объёмным романом Кинга.

Речь в «Противостоянии» идёт о всеамериканской пандемии, которую запустил вирус, выращенный в секретной военной лаборатории для борьбы с Советским Союзом, но из-за аварии и человеческого фактора вирус за несколько недель уничтожил практически всё население США, оставив лишь тех, у кого оказался врождённый иммунитет к вирусу и некоторых счастливчиков, которых добила вторая вспышка гриппа. Дальше, как и полагается, «иммунные» разделились на две условные группы – «хороших» и «плохих». Соответственно, что на дальнейшее существование в новой Америке была «обречена» только одна из групп.

Если интересен роман – прочтите. Несмотря на свой объём и огромное количество персонажей, книга читается легко. Будет где разгуляться и любителям религиозных отсылок, философии и социологии.  


Вирус Зика

Итак, опасения великого множества конспирологов и предположения фантастов, касающиеся секретных разработок в таких же секретных лабораториях, имеют право на жизнь. Тот факт, что о них ничего не слышно, а государства во весь голос твердят об отсутствии подобных исследований, ни о чем не говорит. Ведь если разработки секретные, кто же их будет афишировать?

В мире сейчас только и разговоров, что о новом вирусе Зика. Кто даст гарантию, что вспышки заболеваний, связанных с этим неизученным вирусом, не являются результатом какого-нибудь секретного исследования?                                                                                                                                                           

Недавние вспышки болезней, что были вызваны вирусом Зика, заставили мировое сообщество присмотреться к неизученной инфекции, против которой пока нет никакой вакцины. Вирус разносят самые массовые убийцы за всю историю человечества – комары. По некоторым данным, эти маленькие насекомые уничтожили практически 50% исторической численности населения, а, следовательно, их укусы и раньше могли доставить человеку массу хлопот, помимо надоедливого зуда. Когда-то основной смертельной напастью, которую разносили эти кровососущие твари, была малярия, но теперь в арсенал летних охотников за гемоглобином добавился и вирус Зика.

Обнаруженный ещё в 1947 году в Уганде вирус Зика не создавал особых проблем человечеству на протяжении 60 лет. За всё это время было зафиксировано лишь 15 случаев заражения человека лихорадкой с соответствующими симптомами. Пристального внимания на эту болезнь не обращали, так как лечить её проще простого, а для более глобального исследования вируса было катастрофически мало случаев заражения.

Однако с 2007 года вирус неожиданно стал распространяться и приносить немало проблем. Начав свой маршрут с Микронезии, к середине 2010-ых годов вирус бушевал уже во Французской Полинезии, Центральной и Южной Америке, а частные единичные случаи захлестнули весь мир. Первой голос подала Бразилия. Именно благодаря огромному количеству инфицированных бразильцев удалось установить катастрофическое влияние, казалось бы, неопасного вируса Зика на организм и дальнейшее потомство человека. Учёные пришли к выводу, что у перенёсших вирус Зика матерей стали рождаться дети с микроцефалией, а у взрослых лихорадка Зика часто вызывала синдром Гийена – Барре.   

Что произошло? Если комары мутировали, то почему так резко? То ничего, то сразу всё и много. Или же кто-то целенаправленно выпустил на свободу полчища инфицированных насекомых в целях какого-то античеловечного эксперимента? Вопрос на миллион.


Ответ на миллион

Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, он же некогда главный государственный санитарный врач России, высказал весьма смелое предположение относительно бушующего вируса. Первый тревожный звоночек прозвучал для Геннадия Григорьевича ещё в 2012 году, когда в Абхазии был обнаружен комар рода «Кусаки», который и является главным переносчиком вируса Зика.    

«Почему меня ещё беспокоит абхазское побережье, где зарегистрирован комар? Это меня беспокоит, потому что где-то в ста километрах от этого места, где сегодня живет этот комар, в самом близком приближении к нашим границам, находится военная микробиологическая лаборатория армии Соединённых Штатов Америки»       

Эти слова Геннадий Онищенко сказал в интервью британской вещательной корпорации BBC. О какой лаборатории говорит помощник премьера? А вот тут и начинается всё самое интересное.

Биолаборатория имени Ричарда Лугара была открыта в Грузии ещё во время президентства Михаила Саакашвили, который лично присутствовал на торжественном открытии. Лаборатория якобы занимается постановкой диагноза в случае неизвестных заболеваний, а также проведением исследований в области здравоохранения. Вот только Саакашвили уже давным-давно не президент Грузии, а губернатор на Украине, а лаборатория так и не опубликовала ни одного исследования за всё время своей работы, что кидает на США тень подозрений не только со стороны Онищенко. Британские журналисты также относятся весьма настороженно к деятельности лаборатории, которая занимается непонятно чем.

Интересно, что с момента её открытия, в Грузии и Армении резко возросло количество тяжёлых заболеваний. В том числе и «свиным гриппом», а это, согласитесь, довольно странно. Да что там в Грузии и Армении! «Свиной грипп» и по России неплохо ударил в этом году.

Так может основной целью этой лаборатории является как раз таки разработка биологического оружия, которое нынче испытывают на наиболее благоприятных для распространения этого вида комаров странах? Разводят их в лабораторных условиях, а потом, словно Антигон своих свиней, выпускают на подопытные территории. Звучит, конечно, неправдоподобно, но почему бы и нет? Ведь такое развитие событий вполне вероятно.

А что касается самоубийственности любой разработки биологического оружия, так американцы подстраховались, открыв лабораторию на территории Грузии. Грузин им не жалко. Собственно, американцам никого не жалко, кроме себя. Во все времена американцы считали себя высшей расой и до сих пор продолжают считать, несмотря на все разговоры о мифической толерантности и всеобщей демократии. Я уверен, что тот акцент, который поставил Геннадий Онищенко на американской лаборатории в Грузии, заставит и весь мир обратить пристальное внимание на то, чем же таким секретным занимаются американцы в горах Кавказа.

Онищенко, еще будучи главным санитарным врачом снискал славу человека, который не постесняется высказать опасения, даже если со стороны они выглядят глупыми и беспочвенными. Тот редкий случай, когда человек, которому по должности положено пусть перебдеть, но недопустить, занимается именно своим делом, подходя к нему со всей тщательностью. Вот и сейчас Геннадий Григорьевич руководствуется не мыслью: «а что обо мне скажут», а опасениями «а что будет, если все действительно так». За это ему спасибо.

Что касается вируса Зика, то вакцины против него нет. Это правда. Поэтому многие учёные сходятся во мнении, что необходимо устроить своеобразный геноцид комаров. В Бразилии уже проводят первые опыты по истреблению маленьких вампиров. Британская биотехнологическая компания Oxitec получила карт-бланш на эксперименты от властей Бразилии. В кварталы Пирасикабы было выпущено более шести миллионов генно-модифицированных комаров, чьё потомство будет умирать ещё до того, как успеет произвести собственное.

И метод уже работает, хоть он и весьма дорогостоящий. Чтобы таким образом полностью избавить планету от комаров необходимо не одно десятилетие. Эволюция, чего уж тут. Быть может, вскоре придумают что-нибудь ещё. А быть может, попросту необходимо выяснить, кто способствует распространению вируса Зика, и, в случае чего, взорвать лабораторию в Грузии. Всё равно видимой пользы от неё никакой, а вот невидимый вред, похоже, есть.  

Автор: Савелий Панфилов

 

источник


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Восход_4 (29 февраля 2016 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Грипп в последнее время, действительно, необычный. Такое ощущение, что он, собака, поселяется надолго, то утихая, то проявляясь. Но, как ни странно, мне помогал обычный сульфодемизин, ампициллин. Лошадиные дозы за пару дней грипп убирают. Понемногу принимать бесполезно.От всякой именно противовирусной гадости в последние годы толку нет.
    Но так ли велики потери от гриппа? В новостях о нем ежедневно трубили, а показатель смертности врядли намного превзошел обычные. Что для целой страны 300-500 умерших? На дорогах больше сбивают. Непонятные разработки. Может, рассчитаны на будущее? ДНК меняют? Кто знает, чем обернутся последствия этого гриппа лет через 5? Возможно, стерилизуют население. В это бы поверил. Если НАУКА лишних не в состоянии прокормить, будет травить. Политики и законы сейчас ничего не решают. Смешно слушать засредневозрастных аборигенов, по инерции рассуждающих о том, как необходимо честное правительство, например. Что для вас депутат может сделать, если бы и хотел? Денег дать? И что с деньгами делать? Грядки ими удобрять? Не стоят срубленных деревьев.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map