Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Великобритании узаконили скрещивание человека и животных

В Великобритании узаконили скрещивание человека и животных


13-02-2016, 10:24 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 585)

В Великобритании узаконили скрещивание человека и животных


 Фото: depositphotos.com

Министерство внутренних дел Великобритании на своем официальном сайте опубликовало руководство "по выращиванию человеческих материалов в телах животных".

Документ предназначен для ученых, планирующих создавать технологии выращивания человеческих органов в теле животного и проводить сопутствующие исследования. Например, они получили право на законных основаниях использовать гибридные существа для поиска методов и способов лечения различных болезней человека. Появление правил стало вторым шагом в данном направлении. В начале февраля британские власти впервые в Европе разрешили проводить модификацию генома человеческого эмбриона при помощи особой технологии CRISPR/Cas9.

Впрочем, выращивание "химер" будет делом непростым. Изданное руководство разделяет возможные эксперименты на три категории по степени неоднозначности. В первую включены привычные опыты. Разрешение на их проведение получить легче всего - достаточно соблюдать принятые в Великобритании правила обращения с животными. К примеру, под данную категорию подходят эксперименты с мышами, на которых изучают препараты для лечения рака и других тяжелых заболеваний.

Более высокий приоритет отдан второй группе. К ней отнесены исследования, в результате которых в теле животного могут появиться клетки человеческого эмбриона. Либо в поведении могут проявиться "человеческие черты". Такое возможно, например, при пересадке тканей человеческого мозга в мозг животного. В данном случае ученому придется доказать не только научную ценность эксперимента, но и этическую приемлемость.

Третья группа объединяет самые сложные, рискованные и неоднозначные виды экспериментов. В нее включены опыты, в результате которых поведение животного может стать похожим на человеческое. Здесь же находятся эксперименты, которые могут привести к "случайному" и неконтролируемому зарождению у животного человеческого эмбриона. И, наконец, под данную категорию отнесли опыты по созданию гибридных эмбрионов, не подлежащих уничтожению. Получить разрешение на них будет крайне сложно. А если оно будет дано, работать позволят лишь под присмотром группы опытных экспертов.

Британские власти объяснили появление правил скрещивания людей и животных желанием ликвидировать дефицит человеческих донорских органов.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:
Сие они зря. При нашем уровне "понимания" темы генетического набора и его происхождения, такое вмешательство чревато непредсказуемыми последствиями...


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Москит (15 февраля 2016 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Вот что можем построить МЫ - это другой вопрос. Вы и я вполне можем помечтать на эту тему.

    Для начала надо просто выжить,сохраниться.В том числе и в потомках.Даже в первую очередь в них.
    А что сможем построить-жизнь подскажет по ходу дела.
    Помечтать мы вполне можем,но что-то мне подсказывает что самая развитая фантазия не угонится за реальностью,настолько она стала непредсказуема.
    Но Ваш ход мысли мне нравится smile

       
     


  2. » #8 написал: Mock (15 февраля 2016 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Всепланетное господство.


    Раскол- цивилизационный, и одна часть мира просто должна умереть. Или - исчезнуть.
    Или - ассимилироваться.. Но не мы. Мы должны умереть. Все, до одного.
    Что хотят ТЕ построить на том и из того что останется? Да мне плевать. Я даже думать не хочу по этому поводу.
    Вот что можем построить МЫ - это другой вопрос. Вы и я вполне можем помечтать на эту тему. smile

    Цитата: Москит
    Но главное что над ними можно обладать полной властью (внедрить такой контур в мозг)

    Уже сейчас существуют технологии создающие "искусственную реальность", она оооооочень пока далека от завершенности. НО!
    Уже здесь и сейчас можно сказать - что, данная технология в корне меняет скорость и силу
    нейросвязей в головном мозге человека, и последствия пока сейчас не понятны. Просто потому что этого никто не делал. А если на это наложить еще и Биотехнологическую Революцию, со всякими имплантируемыми, дополнительными органами, изменением хромосом и т.д. - то понятно что Человек Будущего - это совсем не тот подвид, который есть сейчас.
    С появлением 3Д реальности у меня нет уверенности, что именно МЫ будем влиять на своего ребенка. Ведь ступени внедрения уже сейчас очевидны - сначала игры, потом прикладное что-то, а потом образование.
    Наши сыновья и дочери возможно еще и не будут полностью в этой "реальности", а вот внуки...
    И никаких правовых заморочек по отбиранию детей из семей - не будет...просто ребенок будет телом жить с нами, а мозгом - в другой реальности.

    Про скорость и силу нейросвязей:
    Есть такие термины - ассоциация, ассоциативные связи, ассоциативные центры.
    Для меня ассоциация есть образ, сформированный у меня под воздействием информации .
    Образ вступает во взаимодействие с ранее "нарисованными" образами, формируется центр.
    Образ формирует нейросвязи. Когда ребенок играет в игру происходит формирование образов игры, чем чаще, чем азартнее, чем ..., кола, пиво , травка... , тем устойчивее формируется центр/ы.
    А далее по итогам, выходя на улицу, в действительность..., действительность отражается от "зеркала", сформированного подобными центрами.
    Да все здесь не очень то и сложно для понимания, достаточно за собой наблюдать внимательно, к примеру отчего возникает вдруг (!) то или иное желание.
    Если играете в игры, понаблюдайте за собой, что происходит, если нет возможности поиграть - тянет. Выход сопровождается интересными "состояниями".
    Любой может провести следующий эксперемент: одну и туже информацию - книжный текст, прочесть изначально с экрана, спустя промежуток времени - с бумаги. И сравнить ощущения.
    И образы наши - материальны, но невидимы нами, вокруг нас.
    А далее пошло и поехало , от частоты обновления экрана 60/4=7,5 гц (Шуман), 50 герц в эл.сети, мобилный и т.д.
    Кстати, забыли в спешке сборов мобильный и - что чувствуем? То-то.
    Эгрегориальная зависимость .

    Вернусь к началу, всё это преследует одну цель у следующего поколения/й - замена настоящей действительности рисованной реальностью.

    Дисциплины, возникшие на стыке наук, - такие как генетика евгеника и кибернетика - претендовали на проникновение в самые глубокие таинства бытия. Это понимал и тормозил Иосиф Виссарионович.


    Чуть дополню.
    Может, понятнее будет на примере спортсмена.
    Скажем, когда вы бежите 400 метров - на крайних 50-ти - у вас все тело горит от переизбытка молочной кислоты, а мозг - отключается от недостатка кислорода. (т.к. !ест" его много, а организм от природы устроен так, что отключает "больших потребителей" первыми)
    В наш организм встроен функционал, отключающий мышцы от работы при определенном уровне их закисления.
    Есть препараты, блокирующие этот функционал.
    Последствия - достаточно тяжелые - как для организма в целом, так и для коры мозга - в частности... Неполезно ей кислородное голодание:)
    Так вот - сам процесс мышления - это именно химическое образование новых нейросвязей в мозге. Он медленный, крайне энергозатратный и таких связей в обычном режиме образуется еденицы в сутки. Но зато иногда - дарит нам то самое ощущение озарения, когда бьешься месяцами над задачей и вдруг - вот ОНО.
    Так вот чтобы активировать этот процесс - нужно будет очень постараться заглушить очень многие блокировки и безусловные рефлексы организма, развернув естественный процесс отключения "больших потребителей" наоборот - с очевидными вытекающими и не факт, что на выходе не получится то самое, знаменитое - банан велик, а кожура - еще больше.
    Почитать жизнеописания великих математиков - ситуаций, когда после очередного озарения неделями выводили из комы - вагон и маленькая тележка.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #7 написал: Москит (14 февраля 2016 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock

    - выращивание Новых Человеков под придуманную структуру

    Структуру можно придумать разную,главное чтобы это приносило деньги(или власть,которая легко конвертируется в деньги).Судя по прошлому,более возвышенные цели англосаксов не привлекают.Всё что изобретается наукой,тут же применяется для завоевания мирового господства.
    Что сулит выведение нового "человека",у которого убраны не только многие наработки эволюции,но и некоторые инстинкты?
    Это будет создание человекообразной машины(робота,киборга не знаю как правильно классифицировать).
    Конструируя этим машинам новые органы с измененными характеристиками,можно будет получить идеального солдата или работника или что ещё.Но главное что над ними можно обладать полной властью(внедрить такой контур в мозг),что приведет к созданию абсолютного авторитарного государства,в котором КАЖДЫЙ человек-всего лишь послушный и безотказный винтик.
    Людской муравейник.
    Всепланетное господство.
    Сбылась мечта идиота.

       
     


  4. » #6 написал: Mock (14 февраля 2016 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: feelthebit
    Банальное прикрытие своих истинных целей.


    - выращивание Новых Человеков под придуманную структуру
    - "ювенальная юстиция" и разрушение семьи ( - с обязательным воспитанием детей не семьей, а государством)
    - контроль рождаемости и евгеника
    - феминизм и продвижение сексуальной распущенности у женщин
    - продвижение гомосексуализма у мужчин
    - матриархизация общества

    Поскольку мы, русские , принадлежим абсолютно другой Традиции, с абсолютно другими корнями - то данная традиция для нас представляется Абсолютным Злом. Тем более, что в ее рамках наша участь - двуногий скот.

    Постчеловек.My Webpage

    Цитата: Cfif


    Что у них там есть такого в генах, что так стараются культивировать?


    " Нано-, био-, информационные и когнитивные технологии, роботизация и пр. Американцы назвали их НБИК-технологиями, НБИК-конвергенцией или конвергентными технологиями – термин введен в 2002 году. Их соединение дает колоссальный эффект. Но их отличие заключается в том, что если раньше технологии были направлены на улучшение условий жизни человека и изменение окружающих его предметов, то теперь они направлены в первую очередь на изменение самого человека ."
    My Webpage

    Диктатура "просвещённых"
    Задача «создания и реализации новой стратегии развития человечества " Соответственно, и все представленные технологии рассматриваются ими сквозь призму " новой эволюционной стратегии преобразования человека как вида ".
    My Webpage

    Биологическое изменение. Геномодификация. Технобиологическое изменение. Выращенные организмы. Что они из себя представят?
    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #5 написал: Now (14 февраля 2016 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    -1
    Вот откуда взялись русалки и кентавры...

       
     


  6. » #4 написал: N777N777 (14 февраля 2016 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    ... Ну что делать, если в данном регионе Людей практически не осталось???...

       
     


  7. » #3 написал: Cfif (13 февраля 2016 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Я так полагаю в Великобритании есть генетические проблемы у королевской семьи и других династий. Будут решать эти проблемы не стандартным способом, как только опробуют на "добровольцах".

    Что у них там есть такого в генах, что так стараются культивировать?

       
     


  8. » #2 написал: Jack (13 февраля 2016 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Сделать хотел грозу,
    А получил - козу.
    Розовую козу
    С желтою полосой.

    Вместо хвоста - нога,
    А на ноге - рога.
    Я не хотел бы вновь
    Встретиться с той козой.

    Сделать хотел утюг -
    Слон получился вдруг.
    Крылья, как у пчелы,
    Вместо ушей - цветы.

    Ночью мне снится сон:
    Плачут коза и слон,
    Плачут и говорят:
    "Что с нами сделал ты,
    Что с нами сделал ты!?"

       
     


  9. » #1 написал: feelthebit (13 февраля 2016 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    для поиска методов и способов лечения различных болезней человека.

    Банальное прикрытие своих истинных целей. Туманный альбион, у них же туман в глазах и мозгах... Не удивительно, с их образом жизни, какое там будет здоровье?? Поменяй его, и не будет никаких болезней. Аморальные и невежественные люди, что тут добавить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map