Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большая тайна Крыма. Где находится второй Аркаим?

Большая тайна Крыма. Где находится второй Аркаим?


13-11-2015, 07:21 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 994)

Большая тайна Крыма. Где находится второй Аркаим?

На нашей планете много таинственных и загадочных мест. Есть такое место и в Крыму. Издавна оно называется Храмом Солнца. Второе название, менее известное – Крымский цветок. Иногда еще называют его Крымским Стоунхенджем.

Названия, как видим, довольно громкие, хотя само место, где находится Храм Солнца, ничем особо не выделяется в историческом плане. Природа, правда, там запоминающаяся, чисто крымская – красивые горы, с которых хорошо видно море. Много растительности, тоже сугубо крымской по разнообразию.

Храм Солнца – место мистическое, астральное, связано оно якобы с космической энергией и не известными еще науке какими-то особенными силами Земли. Находится это таинственное место неподалеку от Фороса.

Комфортных способов добраться до Храма Солнца нет. На автомашине (даже самой мощной) к нему не проехать – бездорожье. Но летом при хорошей погоде можно на некоторое расстояние приблизиться по грунтовой дороге. А дальше добираться уже пешком по тропинке. Место назначения узнается легко, если предварительно поинтересоваться, что из себя представляет Храм Солнца.

Он – в виде больших семи скал. При этом седьмая скала находится в центре каменного цветка. Когда и при каких условиях он образовался – неизвестно. Еще это природное сооружение удивительным образом похоже на антенну радиотелескопа. Специалисты по электронике говорят, что у скал даже угол наклона совпадает с углом раскрытия антенны радиотелескопа. А уж седьмая скала (в середине) и вовсе создает полную иллюзию технического сооружения для изучения Вселенной.

Говорят, довольно давно тут был монастырь Ильяс-Кая. Он хорошо был виден из бухты Ласпи. Сейчас от монастыря ничего не осталось, но его название получила безымянная раньше скала. Неподалеку от нее и находится Храм Солнца. Набитая туристами тропинка безошибочно вас выведет к месту самой большой тайны Крыма.

Считается, что побывавшие тут получают потом исполнение любых своих желаний, если оставят что-то личное из вещей и предметов. Оставляют многое. Но чаще видишь амулеты с записочками-желаниями.

По мнению некоторых ученых, ничего сверхъестественного в этих семи скалах нет. Хотя, конечно, геометрически они «поставлены» очень интересно. Но природа способна и не на такие чудеса. Другие ученые полагают, что Храм Солнца всё же что-то неизвестное, неразгаданное пока наукой имеет. Этим, мол, его можно сравнивать со знаменитым Стоунхенджем. Только вот каких-либо открытий Храм Солнца пока не дал.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Evilrein (13 ноября 2015 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Укрепленный монастырь XIII-XVвв. Ильяс-Кая находится севернее прямо над этим "стоунхэнджем" на господствующей одноименной горе, понятно, в виде руин. Место действительно очень живописное, с панорамным обзором (с монастыря).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map