Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эдвард Сноуден рассказал о преграде в поисках внеземных цивилизаций

Эдвард Сноуден рассказал о преграде в поисках внеземных цивилизаций


21-09-2015, 06:10 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 072)

Эдвард Сноуден рассказал о преграде в поисках внеземных цивилизаций

На определённом этапе развития цивилизация приходит к тому, что нужно кодировать коммуникации. Именно это, по мнению бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, может быть одной из причин того, что человечество до сих пор не обнаружило признаков инопланетной жизни.

Эдвард Сноуден рассказал о преграде в поисках внеземных цивилизаций

Причиной, по которой мы не можем обнаружить сигналы других цивилизаций, может быть кодирование, которым пользуются инопланетяне. Такое мнение бывший сотрудник американских спецслужб, разоблачитель массовой слежки Эдвард Сноуден выразил в интервью астрофизику Нилу Деграссу Тайсону в рамках его подкаста. Сноуден, находящийся в России, разговаривал с учёным в Нью-Йорке при помощи канала связи через мобильного робота.

По мнению Сноудена, на высоком этапе развития общество начинает осознавать, что каналы связи нужно кодировать. «Если инопланетная цивилизация пытается прослушать другие цивилизации или наша цивилизация пытается прослушать инопланетян, то в развитии общества есть лишь один короткий период, когда все его коммуникации рассылаются при помощи самых примитивных и самых незащищённых средств», — отметил Сноуден.

Поэтому, по его мнению, если инопланетные цивилизации существуют, все их коммуникации являются кодированными по умолчанию. Но это означает, что подобные сигналы неотличимы от фонового космического микроволнового излучения.

«Если взглянуть на кодированную коммуникацию, то на самом деле невозможно сказать, что она кодированная, — сказал экс-сотрудник американских спецслужб. — Нельзя отличить как следует закодированную коммуникацию от произвольных проявлений».

Напомним, в июне 2013 года Эдвард Сноуден передал газетам Washington Post и The Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании. Эти данные он получил, лично работая в программах по сбору данных.

Передав информацию, Сноуден вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Затем Россия предоставила ему временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трёхлетний вид на жительство.

Между тем журналисты продолжают обрабатывать данные, полученные от экс-агента. Они уже вызвали ряд громких скандалов. Так, выяснилось, что США следили за немецкими политиками, в том числе прослушивали телефон Ангелы Меркель.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: cosm (24 сентября 2015 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    В любом случае есть не есть, но самая большая преграда это время и расстояние, даже если наладить общение по средствам сигналов, то ждать мы будет очень долго, не факт, что ответ придет в течении тысячи лет, в лучшем случае, а может и сотни, все зависит о расстояния, но даже 20 световых лет уже предел. Законы физики никто не отменял и именно они всех ставят на место.По сути это все бессмысленно, сама информация теряет смысл, когда мы осознаем эти расстояния и время , которое она должна пройти, от точки А до точки Б, а еще и назад. Конечно, если кто умеет преодолеть скорость света... но я сомневаюсь, что есть скорость выше ее.

       
     


  2. » #7 написал: darkmorf666 (21 сентября 2015 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=6R4lUGTZylI

       
     


  3. » #6 написал: Swarm (21 сентября 2015 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    На самом деле при всей необычности темы Сноуден прав, отличить передачу данных от шума будет непросто потому что данные действительно кодируются. Странно что такая простая мысль не пришла в голову никому ранее..

    Если честно, то как мне видится, развитые ВЦ вообще не используют электромагнитные средства связи в виду сроков ожидания. Равно как и перемещения - не думаю, что они ожидают тысячи лет на полет. А вот что является заменой - загадка)) Возможно, что-то в этом роде.

    Цитата: Ostbfc
    Просто если братья по разуму где-то есть, то очень далеко

    Как бы там ни было - жизнь, в том числе разумная не является чем-то исключительным во Вселенной.

    От Алекс Зес:

    Так то оно так, но учитывая разные периоды развития, есть и нашего уровня или около того. Ловить же сигналы неизвестной природы вообще занятие бесперспективное )))

       
     


  4. » #5 написал: darkmorf666 (21 сентября 2015 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Приходила и не раз, но отправлять сигналы в космос и ждать тысячелетия глупо, на Земле, на нашей планете еще есть племена которые не знают что такое радио, Пляшут свои ритуальные танцы, и думаю что боги им посылают дождь, а почему таких аборигенов на других планетах нет? Просто ума нет,чтоб радио изобрести

       
     


  5. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 сентября 2015 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле при всей необычности темы Сноуден прав, отличить передачу данных от шума будет непросто потому что данные действительно кодируются. Странно что такая простая мысль не пришла в голову никому ранее..

       
     


  6. » #3 написал: darkmorf666 (21 сентября 2015 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Сноудену СМИ приписыают что угодно,апокалипсис,зомби,он просто агент бывший, все.

       
     


  7. » #2 написал: Jack (21 сентября 2015 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Вы не поняли юмора. Кодировка - это единственная причина, почему об инопланетянах ещё нет файлов в Викиликс.

       
     


  8. » #1 написал: Ostbfc (21 сентября 2015 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Полная чушь. Нельзя перескочить через период в земном варианте ~ 70 , когда информация вообще не шифровалась. И во-вторых, очень небольшой объем информации шифруется. Просто если братья по разуму где-то есть, то очень далеко. Даже наша галактика в диаметре 10 т. св. лет, что ж говорить о других

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map