Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 величайших загадок в истории

10 величайших загадок в истории


22-07-2015, 07:22 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 598)

10 величайших загадок в истории

10 величайших загадок в истории

Человечество испокон веков манило и одновременно пугало то, что было непонятно и не поддавалось разумному объяснению. Раньше загадки пытались объяснять вмешательством потусторонних сил. Сейчас в век невиданного развития науки и техники конспирологи придумывают теории заговоров.

Находятся и пытливые умы, которые пытаются найти разумное объяснение. Наиболее ярким примером современного отношения к тайнам может служить Несси, как часто называют якобы живущее в шотландском озере Лох-Несс чудовище. Первая встреча с Несси датируется 565 годом, последняя – апрелем этого года. Много лет считалась, что в озере на севере Шотландии сохранились плезиозавры.

Стив Фелтам посвятил поискам Лох-несского чудовища 24 года, но в конце концов разуверился в его существовании. Сейчас Стив изменил свою позицию на 180 градусов и считает Несси пусть и очень крупным, но всего-навсего сомом. Сомы издревле живут в пресной воде в Европе, вырастают до 3 метров и весят до трех центнеров. Такая рыбина издали вполне может показаться настоящим чудищем. 

Гидролокатор Фелтама часто ловит в озере Лох-Несс очень крупных животных, размером порой с машину. Он считает, что это и есть гигантский сом. Что же касается несоответствия в анатомии: наличия длинной шеи у Несси плезиозавра и отсутствия ее у Несси сома, то он объясняет это сильным волнением наблюдателей или плохим качеством снимков.

Стив Фелтам, кстати, не фанат своей версии, готовый защищать ее любой ценой. Он полагает, что в озере живет очень крупный сом, но намерен продолжать поиски, чтобы доказать свою теорию. В случае получения твердых доказательств Стив готов принять любую другую теорию, какой бы невероятной она ни оказалась.

Американское информационное агентство CNN составило список 10 самых больших тайн и загадок в истории человечества. Конечно, полностью с авторами списка согласятся не все, но следует признать, что большинство тайн наверняка попадет и в другие рейтинги.

1. Двухмачтовая бригантина «Мария Целеста» вышла в плавание из Нью-Йорка 7 ноября 1872 года и взяла курс на Геную. Когда ее нашли через четыре недели в Гибралтарском проливе, на борту не было ни членов команды, ни 10 пассажиров, следовавших на ней в Италию. Никаких следов борьбы не обнаружено. Груз остался в целости и сохранности, а вот единственная шлюпка исчезла.

 02.jpg

2. О Джеке Потрошителе Британия узнала из письма, присланного в 1888 году в управление полиции Лондона. Личность преступника, убившего, предположительно, 5 проституток, до сих пор неизвестна.

 03.jpg

3. Туринская плащаница считается самым известным религиозным артефактом. Немало христиан искренне верят, что в этот кусок ткани, на котором отпечаталось тело человека, был завернут перед погребением Иисус Христос.

Тело, отпечатавшееся на ткани, имеет раны в тех же местах, что и Иисуса, как следует из описания казни в Библии. Большинство ученых однако считают Туринскую плащаницу подделкой, изготовленной в средние века. В те времена Европу буквально накрыл девятый вал христианских реликвий. Больше всего было кусочков от креста, на котором был распят Христос.

 04.jpg

4. Самолет Lockheed Electra, пилотируемый Амелией Эрхарт, пролетел над мостом Золотые ворота в Сан-Франциско 17 марта 1937 года. Отважная летчица исчезла вместе с самолетом во время кругосветного перелета, совершенного в том же году.

 05.jpg

5. Эскадрилья самолетов морской авиации Avenger во время полета в 1943 году. Такие же самолеты с 14 людьми на борту бесследно исчезли в декабре 1945 года у южного побережья Флориды. Еще 13 военнослужащих исчезли, когда отправились искать пропавших товарищей. Это загадочное исчезновение стало рождением легенды о Бермудском треугольнике. За 70 лет, которые прошли с тех пор, загадочному месту, расположенному между Бермудами, Флоридой и Пуэрто-Рико, приписывают и другие не менее таинственные исчезновения. 

6. Легенды о человекоподобных существах, покрытых длинными волосами, много веков рассказывают на всех континентах. В Гималаях эти создания называют йети, в Северной Америке – Бигфутом.

 07.jpg

7. Коронер округа Лос-Анджелес объявил смерть Мэрилин Монро самоубийством. 36-летняя актриса приняла в августе 1962 года большую дозу барбитуратов. Однако официальной версии верят далеко не все.

 08.jpg

8. На фото президент США Джон Ф. Кеннеди сидит с первой леди на заднем сиденье лимузина 22 ноября 1963 года в Далласе. Убийство Кеннеди считается в Америке одним из самых трагических событий 20 века. Оно также остается и одной из самых больших тайн прошлого столетия. Официальной версии, гласящей, что убийца действовал в одиночку, согласно опросу, проведенному институтом Гэллапа шесть десятилетий спустя, не верят 60% американцев.

 09.jpg

9. Полиция прочесывает поле в Уотерфорде, штат Мичиган, в июле 1975 года в поисках трупа Джимми Хоффы. Бывшего председателя крупнейшего профсоюза водителей грузовиков последний раз видели живым около ресторана. Его исчезновение до сих пор остается загадкой и заставляет агентов ФБР время от времени перекапывать землю и искать его останки.

 10.jpg

10. Актеры Роберт Вагнер и Натали Вуд на яхте в октябре 1976 года. Тело Натали было найдено в море в ноябре 1981 года. Сначала власти решили, что актриса случайно утонула. Однако в прошлом году коронер округа Лос-Анджелес вновь рассмотрел тот случай и вынес вердикт: «утонула при невыясненных обстоятельствах».

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Above_name (23 июля 2015 05:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Таки фото Лох-несского чудовища - это фото купающегося слона из гастролировавшего в то время в этом месте цирка.
    Хлебнув уиски, один перец пялился мутным взором на сделанные им ( или показанные ему - точно не помню ) фотографии и краем уха услышал, что в озере давным-давно ктой-то живёт.Хлебнул уиски исчо - ЭВРИКА !!
    Цирк отчалил, а клоуны остались.

       
     


  2. » #2 написал: Iner (22 июля 2015 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Они же исключительный, вот и загадки их историй имеют тот же статус, и могут быть везде где этим исключительный угодно.

       
     


  3. » #1 написал: Abaddon (22 июля 2015 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Как йети и туринская плащаница затесались в величайшие загадки англо-американской истории?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map