Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вирус - страшное послание будущего

Вирус - страшное послание будущего


29-05-2015, 12:37 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 741)

Вирус - страшное послание будущего

 

 

Пока одни ищут рецепт вечной жизни, другие находятся в поисках того, что может лишить нас ее. Вот и Билл Гейтс подключился к группе вторых, сделав прогноз о страшном вирусе будущего. 

 

 

Гейтс рассказал о своих самых главных страхах, оценив, чего стоит бояться и цивилизации в ближайшее время. По его мнению, шансы на развязывание ядерной войны минимальны, по крайней мере, при его жизни. Ему самому Гейтсу сейчас 59 лет.

 

Он признался, что создал специальную исследовательскую группу, которая смоделировала возможную инфекционную катастрофу. По прогнозу, при неблагоприятном развитии событий уже в первые сто дней вирус способен убить 770 тысяч человек, а за 250 дней его жертвами могут стать до 33 миллионов жителей планеты.

 

Билл напомнил об "испанке", в 1918-1919 годы унесшей, по разным оценкам, от 20 до 40 миллионов человеческих жизней по всему миру.

 

"Мы даже не знаем, откуда взялась эта "испанка", - говорит он. - Болезнь так назвали, поскольку первой о ней сообщила испанская пресса".

 

По словам Гейтса, сейчас границу пересекает в 50 раз больше людей, чем век назад.

 

Значит, скорость распространения вируса будет выше, чем во времена "испанки".

 

Вирус - не единственная вещь, которой опасается Гейтс. 

 

"Я отношу себя к тем, кого беспокоят перспективы развития супер-интеллекта. Поначалу машины будут выполнять за людей большую часть работы, но не получат супер-интеллекта. Если сможем правильно управлять этим процессом, будет хорошо. Но спустя несколько десятилетий искусственный интеллект может стать настолько развитым, что превратится в повод для беспокойства", - написал Гейтс в ходе онлайн-чата с пользователями Reddit. 

 

Насколько опасна угроза развития искуственного интеллекта - не ясно. Сейчас он не на таком высоком уровне. А вот с вирусами все гораздо реальнее. 

 

Давайте посмотрим.

 

К примеру, возьмем СПИД. «Чума 20 века». Это синдром приобретенного иммунного дефицита человека. За один век зараза загубила более 20 миллионов человеческих жизней. И лекарств против СПИДа пока не существует. Это заболевание из рейтинга самых страшных болезней в мире в наши дни имеет 40 миллионов жителей. Однако, довольно много людей даже не знают о наличие у себя СПИДа. Поэтому существует мнение, что реальное число заболевших в пять раз выше. СПИД ослабляет иммунную систему человека и организм перестает сопротивляться болезням. В итоге наступает смерть. СПИД развивается в течение 5-10 лет с момента заражения.

Или упомянутая Гейтсом испанка. Эта болезнь в начале 20 века убила по разным оценкам от 20 до 59 миллионов жителей планеты. И цифра превысила количество жертв Первой Мировой Войны. Кстати, до начала 20 века испанкой называли грипп. Смерть у пациентов наступала из-за острого воспаления и отека легких.

Испанка держит печальное лидерство как самая смертоносная болезнь в мире в истории современности. За год от нее скончалось больше человек, чем за 7 последних столетий от чумы. Поэтому обычный грипп можно включить в топ самых страшных болезней в мире. Сейчас ученые предполагают, что испанку вызывает та же группа вирусов, что и птичий грипп – HN. Вирус распространен среди животных и птиц, и за тысячелетнее совместное жительство научился перекидываться на людей. Первыми жертвами пандемии стали солдаты Первой Мировой войны. Они пытались защищаться от болезни противогазами (как от химического оружия), но тщетно. Военные все равно жаловались на больное горло, головную боль, боль в суставах и лихорадку. Люди начали отхаркиваться кровью и через несколько дней умирали. Исчезла испанка через 18 месяцев после появления, так же внезапно. Никто тогда так и не смог найти причину заболевания. Только в конце 20 века появилась теория, что этот вирус гриппа имел тип H1N1. Полагается, что птичий и свиной грипп мутировали и дали смертельный для человека вирус.

Одна из самых страшных болезней человечества - черная оспа. 

 

От заразы погибло до полумиллиарда за один только ХХ век. Человечеству эта болезнь хорошо знакома. На протяжении тысячелетий черная оспа у людей вызывает страх, и он обоснован. Ведь от заразы больные буквально сгнивают заживо. И в памяти довольно свежи случаи смерти от натуральной оспы, в конце 60-х годов прошлого столетия в развивающихся странах инфекция уносила в год до 15 миллионов человек. Эта болезнь была описана еще в священных индийских и древних китайских текстах. Ученые полагают, что черная оспа является выходцем из Древней Индии и Древнего Китая. В Европу инфекция попала только в четвертом веке нашей эры.

Эпидемии оспы периодически поражали разные страны, зараза не щадила никого. В Германии даже была поговорка «Любовь и оспа минуют лишь немногих». Жертвами черной оспы стали Мария Вторая (Королева Англии), Луис Первый Испанский, Петр Второй и многие другие. Переболели инфекцией Моцарт, Сталин, Карбышев, Глинка и Горький. В России еще Екатерина Вторая ввела прививку против оспы, но вскоре о ней забыли. В СССР закон об обязательной вакцинации вышел в 1919 году и уже к 1936 году о смертельной болезни забыли. Прививать же прекратили только в начале 80-х годов. Тогда же было заявлено о полной ликвидации черной оспы на Земле. Тем не менее, вирус ее до сих пор хранится в лабораториях США и России.

Последний известный нам вирус - эбола, острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Уже в марте нынешнего года количество пострадавших от вируса достигло десяти тысяч человек. 

 

Мы не знаем, когда и где появится очередная зараза, готовая скосить множество людей. Но в том, что эта угроза реальна, сомневаться не приходится.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map