Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странная находка: российские исследователи изучают микрочип возрастом 250 миллионов лет

Странная находка: российские исследователи изучают микрочип возрастом 250 миллионов лет


10-04-2015, 08:16 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (11 770)

Странная находка: российские исследователи изучают микрочип возрастом 250 миллионов лет

Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Эта потрясшая научный мир находка была сделана в окрестностях российского города Лабинска (Краснодарский край). Вполне вероятно, что она знаменует начало совершенно нового взгляда на человеческую историю (того самого, о котором сторонники теории посещения Земли  инопланетянами в глубокой древности твердили уже давно).

kamen_s_chipom_2

 

Объект, о котором идёт речь, напоминает своего рода древний микрочип, сделанный много миллионов лет назад. После тщательного изучения исследователи пришли к выводу, что этот артефакт действительно использовался в древние времена аналогично тому, как мы используем микрочипы сегодня.

microchipmillionyear0031

Самая большая проблема заключается в датировке: согласно результатам исследований, артефакт был изготовлен в период между 225 и 250 миллионами лет назад. Однако некоторые учёные считают эту датировку не совсем корректной из-за невозможности определить точный возраст камня, в который «врос» микрочип и учитывая то обстоятельство, что определение возраста артефакта основывалось на следах органического материала, окружающего таинственный «чип».

microchipmillionyear001

И главный вопрос: что или кто мог использовать этот микрочип 250 миллионов лет назад? Возможно ли, что он является осколком древней технологии? Технологии, принадлежавшей высокоразвитой цивилизации, населявшей Землю миллионы лет назад? Или, может, он был сделан не на Земле, а на другой планете, представителями инопланетной расы?

kamen_s_chipom_1

Таинственный микрочип был найден совершенно случайно. Житель Краснодарского края Виктор Морозов пошёл на рыбалку и подобрал камень со странным вкраплением, который затем показал специалистам Новочеркасского политехнического университета. Учёные провели ряд тестов, не вынимая объект из камня, чтобы не повредить его, и пришли к единому выводу: это микрочип и изготовлен он по принципам нанотехнологий.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: iasmer (10 апреля 2015 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    на месте УЧОНЫХ я предпочла бы дать ответ - природа этого образования нам пока неизвестна, на их месте, я попыталась бы извлечь и изучить, а не гнать пургу с важным видом

    Весьма конструктивная позиция: те кто знают, то, чего не знаете Вы - "гонят пургу с важным видом"...
    Тогда, приведенный в моем посте снимок мраморной облицовочной плитки - почти наверняка материнская плата лемурийского протокомпьютера. Симметрия - не абсолютный признак искусственности, а лишь отражение среды формирования. Так что с болотным газом - поосторожнее.

       
     


  2. » #8 написал: Orly (10 апреля 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iasmer
    органогенный материал, который состоит из фрагментов скелетов морских лилий (криноидей) и подчиненного количества створок мелких раковин округлой формы

    А симметричный узор их взаимного расположения легко объясняется взрывом болотного газа wink
    Вполне допускаю, что образование природное, но на месте УЧОНЫХ я предпочла бы дать ответ - природа этого образования нам пока неизвестна, на их месте, я попыталась бы извлечь и изучить, а не гнать пургу с важным видом.

       
     


  3. » #7 написал: iasmer (10 апреля 2015 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то мне эта брекчия напоминает, совсем не "микрочип"
    Источник фото: Криноидеи в облицовочном мраморе МГУ (Эдуард Мычко http://paleont.narod.ru/)
    Криноидеи в облицовочном мраморе МГУ (Эдуард Мычко http://paleont.narod.ru/)


    Пока рассматривал картинки, сыскался и реальный ответ неназванного НИИ, увы, совпавший с моим предположением:
    "Образец размером 15x11x4,5 сантиметров серо-коричневого цвета, с приполированной площадкой, представляет собой органогенный материал, который состоит из фрагментов скелетов морских лилий (криноидей) и подчиненного количества створок мелких раковин округлой формы размером до 1 сантиметра. Предположительный геохронологический возраст - силур-девон, то есть 410-450 миллионов лет. Сам же фрагмент стебля лилии представлен на образце вдоль самого стебля в приосевом срезе", - говорится в ответе НИИ".

       
     


  4. » #6 написал: s-13 (10 апреля 2015 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    а что если это сапфир?

    Все равно, все находится в постоянном движении, изменении, разрушении и т.д. Под влиянием окружающей среды - влага, ветер, свет, перепады температуры и т.д., все разрушается очень быстро, за считаные столетия... Миллионы лет в идеальных условиях врятли что то может пролежать. Вся планета меняется очень быстро - движения плит, землетрясения, вулканы, изменения климата и т.д., все это происходит очень быстро, на глазах, а мы можем охватить даже меньше чем пол века)

    Цитата: olgiz
    Но кто может знать, сколько для нас недоступно и сколько уничтожено временем и силами природы?

    Наша цивилизация может заглянуть в прошлое максимум лет на 250-300. Даже официально нет ни одного письменного источника старше 400 лет. То есть, источника где стоит такая дата, а не по умозаключению "знатоков".
    Сколько до нас было цивилизаций, одному богу известно. Может Блаватская и права, что мы пятые.
    p.s. Питерская архитектура кстати, говорит о том, что предыдущие, пяти метровые люди жили совсем недавно...

       
     


  5. » #5 написал: olgiz (10 апреля 2015 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Мы здесь не первые и не последние.При чем здесь инопланетяне? Разве мало других археологических артефактов на поверхности и океанском дне? И кто такой Дарвин с его "обезьянами"? Пока что все археологические артефакты более всего похожи на подтверждение информации, изложенной м-м Блаватской в Тайной Доктрине и Антропогенезисе. Мы ходим кругами, как лошади с зашоренными мордами - в циклах эволюции и разрушения. Что мы знаем о миллиардах лет до нас? Мы судим по остаткам этих циклов, доступных нашим исследованиям. Но кто может знать, сколько для нас недоступно и сколько уничтожено временем и силами природы? Великому Среднему недоступна эта информация - чтобы есть, спать и воспроизводиться, она не нужна.

       
     


  6. » #4 написал: sanyadav (10 апреля 2015 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Несколько тысячелетий максимум и он(чип) превратился бы в пыль.

    Я вообще не сторонник думать что это микрочип, но если бы так, то Ваше утверждение возможно верно для кремниевой технологии, а что если это сапфир? Я, например, часто в своей работе использую сапфировые, ситаловые и прочие не кремниевые подложки.


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  7. » #3 написал: rassvet (10 апреля 2015 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Гораздо интересней было бы узнать: когда, кем и зачем, предоставлена эта, на мой взгляд очень интересная информация. Это был бы если не полный, то объёмный ответ на волнующий нас вопрос.

       
     


  8. » #2 написал: a_niskin (10 апреля 2015 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    А может, все-таки, кусок панциря какого-нибудь ленточного червя? Что-то длинное, многоногое... Ибо еще инфа проскакивала о шестеренках в камне, даже соединенных между собой, так оказалось животное специфичное, которое и до сих пор в Греции в море на дне полями целыми живет. Не биолог, не знаю, как называется. Шестерня на ножке. Вот и тут, как мне кажется, это кусок скелета или панциря.

       
     


  9. » #1 написал: s-13 (10 апреля 2015 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле ни о каких миллионах лет речи быть не может. Несколько тысячелетий максимум и он(чип) превратился бы в пыль. На деле может оказаться всего несколько столетий...
    Намного интереснее ответить на вопрос - каким образом учёные определили назначение находки?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map