Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зёрна и плевелы. Семена разрушения: американская элита ищет способы контролировать основы человеческой жизни

Зёрна и плевелы. Семена разрушения: американская элита ищет способы контролировать основы человеческой жизни


25-03-2015, 08:23 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 786)

Зёрна и плевелы

 

 

Премьера нового документального фильма автора нашумевшей "Биохимии предательства" Константина Семина. Новое исследование "Зерна и плевелы" посвящено проблеме ГМО, на которую документалист решил посмотреть под новым взглядом. Это фильм не столько о вреде от ГМО, сколько о влиянии этого фактора на большую политику, экономику и даже войны, передает корреспондент Накануне.RU.

 

"Мы работали над фильмом около шести месяцев. Много снято разных историй про ГМО, мы решили попробовать посмотреть на проблему с необычной точки и найти у нее экономическое и геополитическое измерение. Мне кажется, что нашли, много было открытий, которые мы сделали, много осталось за кадром, много вещей не попало в фильм, может быть, вернемся к ним", – рассказал Накануне.RU Константин Семин.

 

 

 

"В 80-х под крики о том, что мы отстали, о том, что в СССР все было не так, о том, что на наших полях в сельском хозяйстве применяются неправильные пестициды, все у нас ядовитое, все плохое, разрушили все – науку, сельское хозяйство. И тех ученых, которым хотели сделать приятно, вспоминая о Вавилове, сейчас обрекли на голодное существование. Это очень тяжелая тема – то, что происходит в нашей науке. Фактически, в современной микробиологии, селекции, генетике, более менее живут те, кто работает в сотрудничестве с американскими корпорациями, западными центрами и получают гранты. Я не хотел бы, чтобы этот фильм каким-то образом изменил эту ситуацию – пусть работают и пусть у них все будет хорошо, но я хотел бы привлечь внимание государства к нашей науке", – поясняет Семин.

 

Он подчеркивает, что проблема не в том, что ГМО – "отрава, которой нас специально пичкают, чтобы мы стали импотентами". Проблема в том, что нам нужна собственная наука, и решать, насколько вредны те или иные технологии, мы должны на основании собственных исследований и собственных технологий.

 

"Мы не должны оказаться в зависимости от иностранных научных центров, мы не должны быть в зависимости у иностранных корпораций", – уверен журналист.

 

Еще одна тема – продовольственная безопасность. В фильме говорится о том, что поход Германии на Украину был обусловлен именно этим резоном. Анализируя поражение в первой мировой войне, немцы пришли к выводу, что они не смогли прокормить нацию. Для того, чтобы не повторить этой ошибки, они приняли генеральное решение о "марше на восток", чтобы завладеть украинскими черноземами и иметь возможность прокормить себя на следующем этапе войны – с соперниками с Запада.

 

"Немцы очень активно занимались этой темой, они вывозили с оккупированных территорий ученых, занимавшихся генетикой, они их отслеживали персонально, они приезжали, когда это еще было возможно до войны на выставки народного хозяйства в Москву, удивлялись советским достижениям, успехам наших животноводов, наших селекционеров и параллельно фиксировали каждую фамилию. Многие из этих людей окажутся потом в плену, некоторые были вынуждены работать на фашистов. На Украине открывались генетические лаборатории, в частности, в Умани, где практиковал некоторое время Лысенко, уроженец, кстати говоря, Полтавской области. В Умани была открыта большая секретная лаборатория, где под контролем СС велись исследования по выращиванию кок-сагыза – это растение, из которого можно выделять латекс, необходимый для производства авиационной резины. Это очень обширная тема, и совершенно не исчерпывается тем, что мы видим на прилавке с едой", – приводит пример Семин.

 

Затронуто в фильме и увлечение нацистов генетическими экспериментами, которые они повторяли вслед за учеными из США и Англии. Во многом, именно в этом – суть нацизма, оправдание генетического превосходства одних народов над другими.

 

"Эти вещи неразрывно связаны, их нужно воспринимать в одной цепочке. На ранних этапах невозможно было отделить генетику растений от генетики животного и человека. Это все воспринималось в комплексе. Гитлер называл национал-социализм "практической биологией". Эти люди были в своем большинстве просто очарованы исследованиями американских евгенистов, они просто равнялись на американцев и англичан, в этом смысле. Здесь они были ведомыми. Фонд Рокфеллера финансировал даже во время войны институт Кайзера Вильгельма и институт Макса Планка, которые занимались селекцией животных, человека и растений. Это все связанные вещи, а главное – что через них выходишь на более философские проблемы, которые, как оказалось из разговоров со многими проповедниками ГМО, по-прежнему на уме, просто нечасто озвучиваются", – говорит Константин Семин.

 

Корпорации, которые фактически монополизировали рынок ГМО и во многом продовольственный рынок многих стран, немногочисленны и чутко хранят свои секреты. Во время съемок фильма был фактически единственный контакт с представителями "Monsanto", который закончился ничем.

 

"В Венгрии есть офис "Monsanto" – через стену от Будапештского сельскохозяйственного института, а рядом – большой семенной банк – само это соседство показалось нам подозрительным. Когда мы приехали туда, все переполошились, вышла женщина, которая пыталась заглянуть мне в камеру. В итоге нам посоветовали обратиться в штаб-квартиру в Сент-Луисе и на этом наше общение прекратилось. Видно, что людям есть, что скрывать, есть, чего остерегаться. Они утомлены вниманием "зеленых", журналистов и т.д., но я думаю, что без огня дыма все равно не бывает", – рассказал документалист.

 

Резюмируя, Семин подчеркнул, что не старался создать очередной "антиГМО-шный фильм", а пытался обратить внимание на важность развития науки, в том числе в сельском хозяйстве, потому что это жизненно важный вопрос.

 

"Наша задача показать, что наука важна, наука необходима, мы не собираемся отставать. А чтобы свою науку защитить, мы должны радикально изменить отношение к экономике вообще. Выбор нам предлагается очень простой: если мы отстали и в чем-то уступаем западным корпорациям, нам предлагается капитулировать и открыть рынок научных разработок и сельскохозяйственный рынок для тех, кто является монополией в глобальных масштабах. Это уже произошло с компьютерами – мы утратили свою элементную базу, свою микроэлектронику. То же самое произошло с авиацией, которая почти добита, сейчас хотят добить наше сельское хозяйство. Вот, что находится на весах. По- крупному – это фильм об отношении к экономике, об отношении к человеку, о той господствующей идеологии, которая в обществе нашем должна быть, но ее нет", – считает Семин.

 

http://youtu.be/x2K1AFxAvFs


 

Семена разрушения: американская элита ищет способы контролировать основы человеческой жизни

 

 

«Разворачивается историческое сражение, исход которого определит будущее человечества сильнее, чем гораздо более масштабные войны за нефть, чем терроризм или политические идеологии. Это борьба за контроль над глобальным производством, переработкой и распределением продуктов питания»

 

Дебби Баркер, заместитель директора международного Форума по вопросам глобализации, Сан-Франциско, США.

 

Вновь хотим порадовать читателей Конта новой книгой издательства «Селадо».  

 

«Семена разрушения» Уильяма Энгдаля ― это не очередная книга об опасностях ГМО. Это тщательное, профессионально проведенное исследование, демонстрирующее, как небольшая социально-политическая группа американской элиты ищет способы установить контроль над основой человеческой жизни ― над рынком питания.

 

Генетическое манипулирование является официальной политикой США, а бурное развитие американской биотехнологической отрасли находится на стадии консолидации продовольственного рынка планеты в руках нескольких гигантских биотехнологических корпораций. Именно поэтому книга «Семена разрушения» является актуальным и максимально современным изданием, экскурсом в историю проливающим свет на текущие события а мире, потому как «не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

 

Тема ГМО сложна и многослойна. Эта книга ― одна из первых попыток ее систематизации: от воздействия ГМО на пищевую цепь каждого конкретного человека до глобальной угрозы целым регионам планеты. Обладание патентованными технологиями ГМО и повсеместное внедрение норм ВТО выводит гигантов биотехнологии на монопольные позиции в мировом производстве продуктов питания, попутно уничтожая биологическое разнообразие планеты.

 

Впервые книга была издана в 2007 году, за прошедшие 8 лет многие прогнозы автора уже сбылись. Появились новые экспериментальные данные, подтверждающие опасность использования ГМО. В 2014 году книга была переиздана в Германии с дополнительной главой. В настоящем издании представлена ещё одна, написанная специально для российского читателя, глава с актуализированной на конец 2014 года информацией. 

 

Приобрести книгу можно на сайте издательства.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map