Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Секретные» факты о сериале «Секретные материалы», которые вам наверняка неизвестны

«Секретные» факты о сериале «Секретные материалы», которые вам наверняка неизвестны


7-02-2015, 09:29 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 386)

«Секретные» факты о сериале «Секретные материалы», которые вам наверняка неизвестны

Источник перевод для mixstuff – MakD

В этом году исполняется 20 лет со дня выхода на экраны одного из самых культовых научно-фантастических сериалов в истории телевидения.

The-xfiles-facts

 

 

Сериал «Секретные материалы» обрёл огромную популярность во многих странах мира, а его преданные поклонники даже прозвали его «Икс-филз» («X-Philes») – слово, образовавшееся от греческого корня «-фил-», означающего «любовь», «одержимость».

Неудивительно, что к моменту окончания «Секретных материалов» в 2002 году было снято 202 серии, благодаря чему их окрестили самым длинным научно-фантастическим художественным сериалом на американском телевидении. Этот рекорд будет побит лишь несколько лет спустя телесериалами «Звёздные врата SG-1» в 2007 году и «Тайны Смолвиля» в 2011 году.

Предлагаем вам узнать несколько интересных фактов о создании этого дико популярного телесериала:

1. Когда 10 сентября 1993 года на экранах стартовал премьерный показ «Секретных материалов» под слоганом «Истина где-то рядом» издание  Entertainment Weekly написало, что: «Сериал обречён на провал».

2. На создание сериала сценариста Криса Картера вдохновило статистическое исследование, в котором говорилось, что 3% американцев абсолютно уверены в том, что их похищали инопланетяне.

3. Во время кастинга на роль Малдера пробовались актёры Брюс Кэмпбелл, Адам Болдуин, Дин Кейн и Лу Даймонд Филлипс.

4. Дэвид Духовны изначально хотел, чтобы Дану Скалли играла «более высокая, длинноногая, белокурая и пышногрудая» актриса вместо 24-летней Джиллиан Андерсон.

Gillian-Anderson-39

5. Главная музыкальная тема для «Секретных материалов» была создана почти случайно, после того как композитор Марк Сноу опёрся локтем на клавишу, воспроизводившую эффект отдалённого эха. Ему очень понравилась эта вызывающая мурашки вибрация. Так на свет появилась та самая знаменитая мелодия «The X-Files Theme».

6. Во время съёмок большинство экранного времени Джиллиан Андерсон стояла на коробке, потому что с ростом 160 сантиметров она была практически на 25 сантиметров ниже Дэвида Духовны.

7. Первые слова Малдера, когда Скалли нашла его в офисе в подвале здания ФБР, были: «Простите, здесь нет никого, кроме наименее разыскиваемого ФБР человека».

8. За основу героини Джиллиан Андерсон был взят довольно прозаичный образ специального агента ФБР Кларис Старлинг, которую сыграла Джоди Фостер в «Молчании ягнят».

9. Телефон Малдера в сериале – 555-0199. Этот номер также принадлежал семейству Берманов в фильме «Красота по-американски». И тот же самый номер Аль Пачино оставляет на автоответчике Рассела Кроу в фильме «Свой человек».

Xfilesfacts4

10. Во время съёмки одной из сцен сериала Джиллиан Андерсон пришлось взять в рот живую саранчу.

11. Персонаж Конрад Страгхолд, которого сыграл актёр Армин Мюллер-Шталь, был назван в честь реально существовавшего нацистского учёного Страгхолда, проводившего эксперименты над заключёнными в годы Второй мировой войны.

12. Кроме актёрской работы Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон сами писали сценарии к некоторым сериям и режиссировали их. К примеру, Дэвид Духовны выступил в числе сценаристов восьми эпизодов «Секретных материалов».

Старший брат Дэвида Духовны Дэниел исполнил небольшую роль в 6 сезоне сериала, а 14-летняя сестра Джиллиан Андерсон Зоуи сыграла Дану Скалли в юности.

Xfilesfacts2

13. У легендарного «Курильщика» была зажигалка с надписью «Не доверяй никому».



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: imhateb (8 февраля 2015 05:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, я тоже слышал, что Джилли не только саранчу в рот брала перед камерами.

       
     


  2. » #2 написал: suncheez (7 февраля 2015 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Во время съёмки одной из сцен сериала Джиллиан Андерсон пришлось взять в рот request

       
     


  3. » #1 написал: eremei (7 февраля 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Во время съёмки одной из сцен сериала Джиллиан Андерсон пришлось взять в рот живую саранчу

    14. В молодости Джиллиан Андерсон снималась в такой крутой порнухе, что эти фильмы не пропускали на границе Канады и США (этот материал она тоже хотела бы сделать секретным).
    Уж извините, захотелось добавить ложку дегтя, для полноты картины.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map