Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мистическая история о фотографиях из невозможного будущего

Мистическая история о фотографиях из невозможного будущего


20-01-2015, 12:10 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 050)

Мистическая история о фотографиях из невозможного будущего

Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Невозможно описать, что происходит сейчас в моей голове и в душе. То, что со мной случилось, настолько далеко от нормальной жизни, что я почти поверил в собственное безумие.

318484_kacheli_kachelya_detstvo_nastroenie_nas1-troeniya_ve_2560x1600_(www.GdeFon.ru)

 

Почти.

Моя жена Беа умерла при родах. Она была удивительная, весёлая, умная и упрямая. У неё был такой громкий и звонкий смех, что пообедать в ресторане с ней было не так-то просто: в конце концов, на нас начинали оборачиваться. Когда она смотрела мне в глаза, казалось, от неё ничего невозможно скрыть, у меня даже руки начинали дрожать. Я потерял её, когда она дала жизнь моей дочери.

Сэм.

Конечно, я мог бы возненавидеть Сэм. За то, что она отняла у меня самое дорогое в моей жизни. Нояневозненавидел. Язнал, чтоБеаэтогонехотелабы. Она ни за что не хотела бы, чтобы жизнь нашей единственной дочери была отравлена ненавистью.

Но эта история не о скорби. Эта история не о сентиментальном неудачнике, потерявшем свою любовь. Эта история гораздо страшнее.

Моя дочь росла озорным ребёнком: весь день она бегала, кричала, прыгала и куда-то карабкалась.  В её шестой день рождения мы с друзьями повели её в кино и она еле высидела до конца сеанса. Зато потом её кипучая энергия вырвалась наружу бурным фонтаном – она так и сновала между людьми в толпе, я за  ней не поспевал. В какой-то момент она обернулась в этом людском море и крикнула “Папа, ну давай же скорей!” Она была почти обижена на мою медлительность. Конечно, я не мог её не любить.

Я пытался догнать её.  А она то и дело оборачивалась, и не заметила, как выбежала на дорогу. Водитель автобуса не успел затормозить. Я услышал страшный скрежет, а потом мир словно замер.  Я держал её в колыбели своих рук и не мог ни заплакать, ни двинуться с места. Всё, что я чувствовал – как тёплая кровь впитывается в мою одежду. Я был в состоянии шока и мог думать только о том, как я отстираю свои джинсы. Это звучит кощунственно, я знаю, но ужасная потеря ластиком стирает все наши мысли, оставляя только самые элементарные.

Следующая неделя была сплошным мутным пятном. Я не могу вспомнить ничего, кроме бесконечной череды родственников и знакомых, выражающих свои соболезнования и того, что я мог начать выть от горя в любой момент – от внезапно хлопнувшей двери, гула холодильника или смеха по радио.

Я был на её похоронах, весь в чёрном. Я имею в виду не только одежду – всё моё существо было мрачным. Каждый хотел говорить о Сэм: каким чудом она была, каким ангелом – как будто я этого не знал. Как будто я не понимал, чего лишился.

Только один мужчина стал исключением – он подошёл ко мне и протянул большую книгу в кожаном переплёте. Тогда я думал, что это отец кого-нибудь из друзей Сэм дарит мне альбом с совместными фотографиями наших детей.

Следующий месяц я избегал общаться с кем бы то ни было. Бродил по комнатам опустевшей квартиры, и сам был слишком опустошённым даже для того, чтобы плакать. А потом приехала моя сестра, взяла меня за руку и долго говорила. Только после этого я начал понемногу выбираться из своей скорлупы. Потом сестра сидела и слушала тот горький бред, что я нёс.

Когда сестра уехала, я открыл тот самый альбом. Я решил отвлечься от своего горя и вспомнить, какой весёлой и жизнерадостной была Сэм. Я приготовился увидеть новые для меня страницы её шестилетней жизни.

На первой странице было несколько снимков Полароидом, запечатлевших, как моя дочь взрослеет. Они были сделаны издалека, слегка размыты – и на некоторых я узнал самого себя.

Мне стало не по себе, но я надеялся, что на следующих страницах найдётся разумное объяснение тому, как эти снимки оказались у незнакомца. Чем дальше, тем ближе были снимки к последнему дню рождения моей дочери. На одном из них, например, я увидел, как дарю Сэм маленький велосипед по случаю её пятилетия. В книге оставалось так много страниц, что мне казалось, большая её часть должна быть пустой.

Но вскоре я увидел фотографию, сделанную прямо перед роковым походом в кино, когда ей исполнилось шесть. На ней был тот самый плащик, что я уговорил её надеть, мои руки лежали на её плечах.

Фото самого несчастного случая не было.

Но были другие фото – на них её жизнь продолжалась. Её седьмой день рождения: я и моя дочь в саду, перепачканы краской с головы до ног, рисуем огромную картину на земле. Её седьмой день рождения.

Её седьмой день рождения!

Я был так потрясён, что тут же захлопнул альбом. Я сидел на кухне, уставившись на кожаный переплёт. Это, должно быть, какая-то садистская шутка с фотошопом. Кто-то не пожалел времени, (я надеялся) чтобы устроить для меня чудовищный розыгрыш. Я сказал “надеялся”, потому что другого объяснения не мог придумать. Если этому вообще могло быть какое-то объяснение.

Через некоторое время я решил, что терять мне уже нечего, и снова открыл книгу.

Невозможно описать, что я чувствовал, переворачивая страницу за страницей.

Жизнь Сэм продолжалась. Я видел, как у неё выпадают молочные зубы, и её первый день в старших классах. Потом я начал кое-что замечать. Чем старше становилась моя дочь, тем ближе к ней был фотограф. Ближе к ней. Не на каждой фотографии, но общий тренд был таким.

Онабылапотрясающекрасива. Завораживающе. Подростком она стала очень похожа на мать – те же кудряшки и улыбка. Я тоже становился старше, но появлялся на фотографиях всё реже и реже.

Снимок её шестнадцатого дня рождения был странным. Пикник, группа её друзей веселится на природе и пьёт что-то из пластиковых стаканчиков. Но там было что-то ещё на заднем фоне – тёмная фигура у дальних кустов парка. Её было бы трудно заметить, если бы не тень на траве.

Я продолжил.

На каждой последующей фотографии тёмная фигура тоже присутствовала, причём становилась всё отчётливее – вскоре уже можно было разглядеть черты лица. Я перевернул страницу, надеясь, что фигура исчезнет. Но вместо этого, по мере того,  как Сэм приближалась к своему восемнадцатилетию, она стала для меня всё менее узнаваемой.

Дальше шли снимки тускло освещённого дома. Лицо моей девочки было искажено страхом, её позы стали неестественными. Иногда она была одета как античная царица, иногда – как служанка, надраивающая полы. Теперь тёмная фигура была даже ближе, чем Сэм. Его нога или рука появлялись на каждом снимке. Вне зависимости от того, как моя девочка была одета, её лицо не покидало отчаянное выражение непреходящей боли. Этоубиваломеня. Затем на её лице появились синяки. Она выглядела очень худой, даже больной.

Это было безумием, совершенным безумием.

Моя девочка.

Последним фото, которое я увидел, прежде чем захлопнуть альбом и поклясться себе никогда, никогда не открывать его вновь, было её восемнадцатилетие. Внизу, под фотографией, была надпись корявым почерком: “Наконец-то!”

Она смотрела прямо в камеру и плакала. Она стояла на коленях, одетая в чёрное вечернее платье – с яблоком в зубах и связанными за спиной руками. Тушь потекла и размазалась по щекам. Она словно умоляла меня спасти её, но я не мог. Не мог.

Я закрыл альбом и вышел из комнаты, моё тело сотрясали рыдания.

Конечно, я не мог позвонить в полицию. Она была мертва.

Эту ночь я провёл без сна, не в силах переварить то, что увидел.

Там оставалось ещё столько страниц.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Tera (24 января 2015 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Однако, впечатляет...

       
     


  2. » #4 написал: GDR (23 января 2015 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    прям триллер, готовый сценарий для голливуда

       
     


  3. » #3 написал: БелПартизан (20 января 2015 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Есть еще варианты:
    1.Фото из параллельного Мира.
    2.Фото из тонкого Мира, известно, что в Тонком мире попавшие туда дети продолжают расти, известно. что этот Мир так же материален, но материя этого Мира более тонкая, предсказано, что будет создана даже аппаратура для съемок пейзажей Тонкого Мира и его обитателей, ну и наконец в Тонком Мире фактор времени не существенен, т.е. там может пройти много времени а у нас нет.
    Таким образом видимо 2-я версия наиболее правдоподобна, но боюсь пока что для 10% читателей, может быть среди Ока таких побольше. При условии конечно , что все это вообще не фейк. Знаю людей в Минске, которые ухитрились сфотографировать огненную надпись у себя в машине, которая потом погасла, сам снимал на обычный Самсунг Гелакси летающие шары, так что допускаю. Есть малый опыт...

       
     


  4. » #2 написал: bsv24 (20 января 2015 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    Что это? Быль или так, fiction?

       
     


  5. » #1 написал: kalat (20 января 2015 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Человеку показали что было бы если она не умерла в 6 лет и что это было бы ужаснее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map