Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совпадения

Совпадения


5-10-2014, 09:43 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 188)

Совпадения

Итак.

Карта вируса распространения вируса лихорадки Эбола в Западной Африке.

ebola-map-aug14

Барак Обама заявил, что это одна из главных угроз, стоящих сегодня перед человечеством. И естественно, что Сияющий Град на вершине холма, великий светоч демократии и свободы — Соединенные Штаты Америки, не останутся в стороне от борьбы с этим злом.

Как они будут бороться? Конечно же пошлют войска. Как обычно.

1400 военнослужащих из различных инженерных подразделений армии США будут строить там больницы для борьбы с вирусом.
Но есть и нюансы.

Общая численность контингента будет от трех до четырех тысяч человек, и большинство из них будут не саперами или военными строителями. Большинство из них — десантники из «Кричащих Орлов» — 101-й десантно-штурмовой дивизии армии США. 700 из них уже там.

Я просто не могу себе представить как боец десантно-штурмового подразделения будет бороться с эпидемией. Может быть они будут охранять строителей? Но ведь строители — они и сами военные, и сами умеют стрелять, если прижмет, по крайней мере в США. В аналогичной миссии российских саперов в Ливане в 2006 они охраняли себя сами, плюс местные помогали, только для разведки местности вокруг расположения войск был ни то взвод, ни то полувзвод из чеченского «Востока», на усиленный саперный батальон. Не многовато у американцев сил для обычной охраны?

Ну если для охраны, то многовато. А вот если около 2600 хорошо подготовленных десантников разместить компактно в слаборазвитом регионе, с техникой и вооружением, или даже в вертолетами, то они смогут очень плотно контролировать огромный регион, и не только путем прямой военной атаки чего бы то ни было (хотя с этим там полный порядок), но и тупо взяв под контроль места, где может быть произведена высадка более много численных сил — благо море рядом, да и помимо вертолетной 101-й дивизии есть еще и парашютная 82-я. И рэйнджеры. И «зеленые береты». И много чего еще.

Для сомневающихся я напомню, что для противовеса экспансии Китая на юг США разместили в Австралии 2500 солдат. А численность, например, основного экспедиционного подразделения морской пехоты США — Marine expeditionary unit — что-то около 1200 человек, если мне не изменяет память.

Что же им там контролировать?

22 ФЕВРАЛЯ, 2012. На шельфовых блоках у берегов Западной Африки обнаружены запасы углеводородов. Как сообщается в пресс-релизе African Petroleum, компания нашла нефть на месторождении Narina-1 у берегов Либерии. Anadarko обнаружила запасы сырья на месторождении Jupiter-1 у берегов Сьерра-Леоне.

Не поленитесь прочитать новость, ибо к ней прикручена карта. А карты — они очень, очень важны для понимания чего бы то нибыло.
В общем, ситуация налицо — нефть есть, а американских десантников нет. Разве это порядок? Нет, это не порядок.
И вот в регионе вспыхивает эпидемия. До этого как-то отдельными вспышками обходилось, а вот сейчас — эпидемия. И американские десантно-штурмовые части на переднем крае борьбы с ней. Ох, не зря негру премию мира дали, не зря. Не бывает таких совпадений, это, в общем, ясно любому, кроме биологических либералов. Ну их мнением надо традиционно пренебрегать, и не только мнением. Кстати, можете посмотреть сколько там до вполне нефтеносной Нигерии — рядом совсем. И случаи заражения в Нигерии тоже уже есть. И борьба с ними тоже обязательно будет.

С Африкой, в принципе все было понятно и раньше.

«Нефть Западной Африки стала нашим национальным стратегическим интересом», — заявил помощник госсекретаря США по Африке Вальтер Канштайнер уже в 2002 году. Дарфур и Чад — лишь продление иракской политики США «другими средствами» — контроль над запасами нефти во всем мире. Китай оспаривает «всемирный» контроль, особенно в Африке. Это равносильно новой необъявленной холодной войне за нефть.

Отличная статья, рекомендую, причем от 2007 года. И со свежей эпидемией тоже все было понятно сразу. Просто я избегал высказываться, пока под маркой борьбы с лихорадкой там не появятся американские войска. Ну вот они и появились.

Такие дела.

Впрочем, если история с Эболой по степени цинизма и заруливает южнокорейские и малазийские «Боинги» (вопрос к биологическим либералам, если таковые забредут — а вы помните про южнокорейские «Боинги»? Сколько их было? На какой день из истории Южной Кореи пришлась дата сбития малазийского «Боинга» на Украине? Является ли это совпадение случайным по-Вашему мнению?), то до истории с ИГИЛ даже и близко не дотягивает. Но это уже другая история.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Николай 8М (6 октября 2014 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    [img][/img]


    проба картинки

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map