Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вторые после Эбола

Вторые после Эбола


3-10-2014, 09:54 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 745)

Вторые после Эбола

Вторые после Эбола.
_______________________________
У знаменитого французского философа 20 века Альбера Камю есть замечательный роман под названием «Чума». Одно из самых известных и сильных его произведений, рассказывает, как и следует из названия, о… чуме, точнее о городе в северной Африке, неожиданно ставшим эпицентром вспышки смертельного заболевания, когда против считавшегося давно побеждённым штамма, оказались бессильны все достижения современной медицины. Книга, написанная в далёком 1947 году, поражает до отвращения точной передачей событий, описаний, эмоций, ужаса и отчаяния. Реализм порой вызывает рвотный рефлекс, но талант автора не позволяет оторваться, завораживает, гипнотизирует, подгоняет читать и читать, дальше и дальше, строчка за строчкой буквально заставляя читателя проживать самому все несчастья этого города, дышать его заражённым воздухом, держать за руку его бьющихся в агонии жителей, будучи одним из обречённых, без надежды на избавление ждать своей очереди. 

эбола

Прошло более 60 лет с момента написания произведения, и мир содрогнулся от нового имени – вирус Эбола, настолько напугавшего людей 21 века, что президент США называл его главным врагом мира в целом и США в частности, выступая в штаб-квартире ООН 24 сентября 2014 г. 

«Весь мир театр и люди в нём актёры». Времена меняются, меняются декорации, на смену 16 веку приходит 21, но пьеса вечна: ведь не меняется главное — люди. Вот только, не поскупившись на спецэффекты, современные творцы истории не оставили, к сожалению, бюджета на такую мелочь, как сценарий. Сегодня мир всё больше напоминает не лаконичную театральную постановку, а ядерную смесь голливудских блокбастеров: террористы, заполучают оружие массового уничтожения и захватывают власть в странах третьего мира — Сирии и Ираке, злостный диктатор дремучей России вновь противостоит принципам западной демократии где-то на задворках Европы, а из Африки человечеству угрожает вышеупомянутый смертельный вирус.

Именно так охарактеризовал положение президент США Барак Обама в своём выступлении и фактически, определил таким образом основных врагов своего государства, ведь святая миссия противостоять всем вышеперечисленным бедам человечества поставлена возложена на одну страну — на «первые после Бога» Соединённые Штаты Америки.

Обращаясь к цифрам человеческих жертв можно составить примерную картину действительного масштаба каждой трагедии.

Ещё весной управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало отчет о количестве задокументированных жертв гражданского конфликта в Сирии с момента его начала в 2011 году и до апреля 2014 года. В перечень вошли 191 369 человек. А общий «неподтверждённый» список жертв уже на тот момент содержал 318 900 человек.

С другой стороны, по данным, озвученным главой ВОЗ Маргарет Чан в конце августа, менее, чем за полгода эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке унесла жизни более 1,9 тыс. человек.

И руководствуясь, видимо, приоритетом опасности и количеством жертв, на первое место в списке угроз Барак Обама поставил именно вирус Эбола, известный с ещё 1976 года. Вирус который передается только при близком контакте с зараженным, с его кровью или продуктами выделения, вирус, распространённый только в Африке. Этот вирус назначен «врагом государства» в США. 

Но описание эпидемий, исторических и книжных, настолько ужасно, что по замыслу «авторов» такие мелочи, как факты, не должны вызвать вопросов у «зрителей».

Вот только Камю не был ни чиновником, ни биологом, ни тем более экстрасенсом, его философия являла собой сферу познания и мысли. А любимый приём философов всех времён — аналогия: передавая во всех подробностях мучения заболевших и душевные страдания пока живущих, Камю не писал об эпидемии Pasteurella pestis, он описывал совершенно другое явление.

Практически вся литература первого послевоенного 30-летия была пронизана одной общей идеей, центральной мыслью, доходящей до навязчивости манией, предостережением всем живущим ныне и далее «во веки веков», коротким отчаянным призывом, разобранным по кусочкам, разложенным по полочкам, криком души: не допустите нацизм. Нацизм — вот настоящая «чума» человечества. Страшное, бесформенное, жуткое явление, заставляющее трепетать цивилизации, уничтожающее по своим, одному ему ведомым, понятиям тысячи и миллионы, приносящее в жертву своим интересам целые народы. От него нельзя скрыться, его нельзя обнести железным занавесом, и спастись от него, стоит ему появиться в одном, едва заметном месте, поселиться хотя бы в одном отдельном человеке тоже нельзя.

Идеалистической тенью сперва безобидно и тихо нацизм зародиться в сознании где-то на окраине, на задворках истории и мира, медленно осторожно подползёт к обиженному, униженному, слабому, но амбициозному, лишённому идеологии, но жаждущему идеи народу, проникнет с тыла внутрь системы, заползёт в каждый дом, в каждую голову, заставит безоговорочно поверить, поверить в свою исключительность, в безапелляционную правоту своих слов, во вселенскую миссию, в высшую цель своей нации, а затем, уже набрав силу, окопавшись и, укоренившись, рванёт к ней, всеми средствами уничтожения, которые будут в его распоряжении, разрывая в клочья мировой порядок, оставляя за собой лишь пепел и ужас от невозможности противостоять новой смертоносной машине. Так бесчисленное число раз ранее, и повторяется вновь.

Конечно, ни одно явление, тем более мирового значения, не приходит неоткуда и не появляется внезапно. Ему предшествуют череда говорящих событий, громких слов, длинных речей и скрытых агрессивных противоречащих словам действий — звоночков надвигающейся беды, подобных тому, как вспышке чумы предшествуют выползающие на свет из подвалов кашляющие кровью крысы. И именно это мы видим сейчас, когда во имя общего МИРА во всех уголках Земли развязывается ВОЙНА.

Но во все времена литературные произведения и исторические трактаты объединяло одно обстоятельство: мир ВСЕГДА пропускает зарождение нацистского движения, сталкиваясь с ним уже на последней стадии, когда вчерашний друг неожиданно стреляет в голову несчастному принцу, заявляя о терроризме на территории соседнего суверенного государства, или уничтожает города за океаном, не разделяя непокорных и непричастных, говоря о необходимости их смертей для сохранения мировой демократии. К этому моменту слова уже бессильны, теряют смысл правовые общества и международные организации, упраздняется политический этикет, уходит в историю де юре пока ещё настоящий, но де факто уже прошлый мир. Вся внешняя политика государства сводится к разжиганию военных конфликтов, применению своих сил, тренировке армии и отработке стратегии сперва в явно выигрышных, а затем во всё более сложных условиях. 

В последние два десятилетия «Исламский мир» окончательно стал бесконечным источником дестабилизации обстановки в регионе. Только Ирак сейчас фактически используется полигоном американской армии уже третий раз. Страна переживает третью войну менее чем за полвека. Третий раз проводятся бомбовые зачистки городов от «кровавых» террористов, и третий раз следующее поколение вооружения сталкивается с предыдущим, поставленным бывшим «союзникам» в борьбе с прошлым «кровавым» режимом. 

При каждом авиаударе погибает мирное население. Сколько мирных жителей приходится на 120 объявленных погибших боевиков различный группировок? 6? 8? Две женщины и 3 детей, признанных мировыми СМИ? Авиаудары проводятся по «позициям боевиков» в жилых городах, как заявляет Барак Обама, в национальных интересах США. В национальных интересах США ведут войну по территории суверенных государств, не спрашивая мнения не только правительства этих государств, но даже совета безопасности ООН. Встаёт вопрос: каков сегодня истинный статус Организации Объединённых Наций, если одной из стран-членов дано всевышнее право вести боевые действия без согласия остальных, а её президенту ходить по коридорам генеральной ассамблеи, словно по собственному двору, с чашкой латте?

По словам министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема, недавно американские власти проинформировали Дамаск о своём намерение в течение трех лет наносить авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. Современный уровень развития науки и техники не предполагает возможности ни путешествий в будущее, ни даже взгляда «сквозь время», но США дают прогноз войны, точнее своего участия, по крайней мере на 3 года вперёд. И, тем не менее, это не главный враг. Страна собирается вести боевые действия без резолюции ООН, по крайней мере, 3 года с группировкой, которой отводится лишь третье место в списке главных угроз мировой безопасности. Второе, не считая микроорганизмы. Напрашивается очевидный вывод: Америка готовится к полномасштабным боевым действиям с другой силой. Силой, способной противостоять военной демократии, с «Первыми после Эбола».

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на сессии Генассамблеи ООН, дал такую оценку действиям западных соседей: «Запад взял курс на «вертикальное структурирование человечества» под свои, далеко не безобидные стандарты. Провозгласив победу в «холодной войне» и наступление «конца истории», США и ЕС нацелились на расширение подконтрольного им геополитического пространства без учета баланса законных интересов всех народов Европы». 

Хотя с каждым годом становилось всё труднее вовлечь прогрессивный мир в войну с терроризмом «на далёких берегах», усиление России во все времена воспринималось Западом, как прямая угроза своему существованию. Небо на востоке моментально окрасилось красным цветом: призраки Российской Империи и СССР молча встали перед взглядами политиков. И этим страхом в который уже раз пользуются истинные агрессоры., представляя Россию противником, врагом, монстром, угрожающим всей западной цивилизации. Такая политика начинает проходить красной линией в каждом заявлении правящей коалиции, и неизбежно приходит момент, когда противостояние выходит за рамки риторики, выливаясь в откровенные провокации.

В 1930-х Адольф Гитлер взял на себя и свою страну священную миссию осуществления «крестового похода против коммунизма». Советский союз как действующий представитель возможного социалистического будущего являл собой идеологического противника более чем условной западной «демократии» того времени. Мнимая, во многом навязанная силой убеждения немецкого лидера задача борьбы с коммунизмом и уничтожение Советской России объединили демократический мир вокруг Гитлера, заставили его не просто пропустить период усиления фашистской Германии, но и помогать в становлении европейского гегемона экономическими поблажками, кредитами и контрактами.

Гитлер сделал всё возможное в объединении Запада для совместного похода на Россию. И спустя 70 лет история повторяется. Россия в который раз, только оправившись от потрясений собственных революций, остаётся перед лицом мощного, слаженного, хорошо вооруженного противника, целью которого является исключительно уничтожение русской цивилизации, изменение и последующая организация мирового устройства под своим безграничным господством, под символом абсолютной непогрешимости одной нации. Россия уже сталкивалась с ним один раз, и прошлую информацию войну, названную «холодной», мы проиграли. 

Каков бы не был сюжет, микробы и террористы уничтожаются безжалостно и «конец истории» — их полное уничтожение. А что уготовано тем, кто вторые, после смертельного вируса, кого представляют. опаснее мирового террора? Сегодня очевидно, что шанса выжить русской цивилизации в случае поражения никто уже не даст. 

«Чума» – яркий образ ужаса безысходности, воскрешённый писателем в назидание потомкам — вновь актуален, хотя весь мир был уверен, что навсегда искоренил нацизм в 1945-ом. Мы тоже были уверены и стали беспечны — мы снова пропустили период зарождения, столкнувшись уже с явной полномасштабной агрессией у своего порога. Нас предупреждали многие, но мы не послушали, нам оставил послание прошедший войну философ, но мы забыли, что.. 

«… что микроб чумы никогда не умирает, никогда не исчезает, что он может десятилетиями спать где-нибудь в завитушках мебели или в стопке белья, что он терпеливо ждет своего часа в спальне, в подвале, в чемодане, в носовых платках и в бумагах и что, возможно, придет на горе и в поучение людям такой день, когда чума пробудит крыс и пошлет их околевать на улицы счастливого города.»
______________________________________________
P.S. Нас (Россию) назвали вторыми угрозами после Эбола, после очередной раскрученной западом химеры, не будем заблуждаться: нас признали первыми — главными врагами другой химеры — Американской демократии, демократии, которой нет.
Вторые после Эбола — Первые противники США — Главные враги нацизма в прошлом, настоящем и будущем.
Редактор «геополитика России», Мираж Бастет, специально для сайта http://cont.ws, а также для групп; http://vk.com/rus__news,http://vk.com/geopoliticabricshttp://vk.com/continentalist



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: olgiz (3 октября 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо забывать, что из себя представляет собственно фашизм. Это не просто убийства, зверства и прочие проявления, которые всего лишь атрибуты фашизма.Фашизм рождается из стремления немногих - власть и собственность имущих - укрепить свое положение в условиях непрекращающихся кризисов, безусловно подчинив себе людей и выстроив диктатуру для подавления протестов и инакомыслия. Сейчас происходит закономерное превращение либерализма в либерал-фашизм. Все идет в точности по законам развития общественно-экономических формаций. Классический модернистский капитализм, оставшись таковым в далеком прошлом, превратился в хорошо описанный еще Лениным империализм с рылом фашизма и маской транснациональных корпораций. Решив в 90-х "строить капитализм",Россия обрекла себя на глубокий внутренний разлом: фашизм неприемлем для нас, но является неминуемой стадией капитализма.Какой смысл идти путем всего "прогрессивного человечества"? В конце этого "пути" транснациональный фашизм и расчеловечивание. Нужно открыто признать, что в 90-х мы сделали неправильный выбор.

       
     


  2. » #1 написал: lina (3 октября 2014 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Заявление Обамы - очередная попытка наорать на распоясавшегося школьника,который бродит по классу и мешает ошкуривать малахольных. До этого была попытка выпороть ученика,но есть ощущение , что гуру тоже огрёб . Теперь будут троллить через Мишу,Альошу ,бесноватых разного рода и пятую колонну.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map