Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Robirds - робот, который выглядит и летает в точности, как хищная птица

Robirds - робот, который выглядит и летает в точности, как хищная птица


8-09-2014, 11:26 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 915)

Robirds - робот, который выглядит и летает в точности, как хищная птица

Источник

Робот Robirds

Птицы, попадающиеся на пути садящихся или взлетающих самолетов, поедающие сельскохозяйственные культуры или переносящие инфекционные заболевания, представляют собой потенциальную угрозу в лучшем случае, а в худшем случае, они просто смертельно опасны для окружающих. За всю историю существования этой проблемы люди перепробовали массу методов отпугивания птиц, начиная от громкого шума, использования манекенов-пугал и заканчивая менее гуманными методами, основанными на применения ядовитых химических препаратов. Проектировщик Нико Нидженхуиса (Nico Nijenhuis) из Clear Flight Solutions, Нидерланды, в борьбе с птицами решил пойти несколько иным путем, он изготовил летающего робота-птицу, который по внешнему виду и по стилю полета максимально напоминает хищную птицу.

Робот Robirds #2


Летающий робот-птица, получивший название "Robirds", может по праву стать членом семействареалистично выглядящих роботов. Летающий под управлением человека-оператора, этот робот настолько схож с настоящей хищной птицей, что обычные птицы просто впадают в панику и быстро покидают проблемную для них местность. А к особо упрямым экземплярам птиц оператор может при помощи дистанционного управления подвести робота Robirds на более близкое расстояние, что непременно приведет к необходимому результату.

Проведенные испытания показали, что использование роботов Robirds позволяет снизить численность популяции нежелательных птиц в проблемной области минимум на 50 процентов. А при постоянном "предупредительном" использовании роботов Robirds стаи птиц никогда не задерживаются надолго в защищаемой ими местности, что позволяет избежать достаточно долгосрочных проблем.

Робот Robirds #3


Модель Robirds сокола-сапсана, имеющая длину тела 58 сантиметров и размах крыльев 120 сантиметров, способна развивать в воздухе скорость до 80 километров в час. Эта модель предназначена для эффективного устрашения не очень больших птиц, вес которых не превышает трех килограмм. Однако, модель Robirds большого орла, длина которой в два раза больше длины модели сокола, а размах крыльев равен 220 сантиметров, распугивает абсолютно все виды птиц, и, вероятно, может испугать даже человека, приблизившись к нему на небольшое расстояние.

В настоящее время роботы Robirds летают только при помощи дистанционного управления. Но в планах компании Clear Flight Solutions стоит создание системы управления, возможности которой позволят роботам Robirds действовать в автоматическом режиме, самостоятельно совершая облеты защищаемой территории по заранее запрограммированному маршруту. Сейчас компания Clear Flight Solutions занимается доработкой, модернизацией и испытаниями конструкции роботов Robirds, после чего, по предварительным планам, будет налажено мелкосерийное производство этих роботов, которые начнут свою деятельность по защите сельскохозяйственных угодий.

Robird Peregrine Falcon from Clear Flight Solutions on Vimeo.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: hierdal (8 сентября 2014 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Вот те новый вид малозаметных беспилотников.

       
     


  2. » #2 написал: sherr11 (8 сентября 2014 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Роберт Шекли ...."Страж-птица"

       
     


  3. » #1 написал: Asahi (8 сентября 2014 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Реально, "выглядит в точности как хищная птица"! Я прям не смог отличить! Никогда бы не поверил, что это не живой сокол!


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map