Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эльфы: мифологические персонажи или всё-таки реальные существа

Эльфы: мифологические персонажи или всё-таки реальные существа


15-08-2014, 11:12 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 228)

Эльфы: мифологические персонажи или всё-таки реальные существа

Источник перевод для mixstuff – MakD

Elves

 

Слева: эльф Леголас из «Властелина колец», изображённый на почтовой марке Новой Зеландии. Справа: мумия, найденная в горах Сан-Педро, которая считается останками эльфа.

Если вы спросите жителя Исландии, существуют ли эльфы в природе, то, скорее всего, он или она ответит вам утвердительно.

Различные опросы, проведённые среди жителей Исландии, показали, что многие из них верят в эльфов. В конце прошлого года один судья даже остановил строительство дороги в Исландии, т.к. это могло нарушить покой эльфов, живущих в том районе.

Эльфы считаются выдуманными, мифологическими персонажами сказочной и фантастической литературы. Однако в основе любого мифа лежит, как правило, достоверный факт.

В 2004 году на далёком индонезийском острове Флорес были обнаружены останки маленьких человекообразных существ. Эти существа, названные учеными Homo floresiensis, более известные как «хоббиты», имели рост не более 90 см. Эта находка доказывала, что некогда существовало целое общество людей маленького роста, причём их размер не являлся каким-либо физическим отклонением.

Как же на самом деле выглядят эльфы – как высокий, гибкий и сильный Леголас или как крошечные помощники Санты? Да и вообще, существуют ли они на самом деле? Давайте обратимся к свидетельствам тех, кто стал невольными очевидцами существования этих таинственных существ.

1. Легенды о «Маленьких людях». Мумия

The_San_Pedro_Mountain_Mummy

*Мумия, обнаруженная в горах Сан-Педро в 1932 году, считается возможным доказательством существования маленького народа Нин’ ам-беа, о котором рассказывали местные индейцы-шошоны.

У индейцев-чероки есть легенды о Юнви-Тсунди, что буквально означает «маленькие люди». Юнви-Тсунди были добрым и отзывчивым народом и едва доставали обычному человеку до колена. Коренные же жители Гавайев рассказывали о Менехуне – богатой расе маленьких людей, которые могли строить целые города, заниматься рыбной ловлей и сельским хозяйством. А индейцы-шошоны из Вайоминга также упоминали о крошечных существах, по прозвищу Нин’ ам-беа, которых они боялись обидеть, т.к. этот народец стрелял в своих обидчиков из лука.

В 1932 году недалеко от поселений индейцев-шошонов в горах Сан-Педро была найдена мумия. Она была тщательно изучена исследователями факультета антропологии Гарвардского университета, а затем учёными Американского музея естественной истории. Было установлено, что данные останки принадлежали 65-летнему мужчине, несмотря на то, что ростом он был чуть больше 30 см.

После смерти одного из владельцев мумии, она бесследно исчезла. Доктор Джордж Гилл из Канзасского университета, изучив рентгеновские снимки мумии, сделал предположение, что она, по всей видимости, была когда-то ребенком, имевшим врождённый дефект. Вследствие этого дефекта у ребенка был череп размером с череп взрослого человека. Но все же доктор сильно сомневался в своих выводах.

Жители гор Сан-Педро сообщали о похожих находках в их регионе, которые были зафиксированы в книгах о местном фольклоре.

2. Захоронения маленьких людей в Огайо

Американский научный журнал в 1837 году опубликовал отчёт об одной странной находке в Кошоктоне, штат Огайо. В нём говорилось о телах, помещённых в гробы, доказательством чему служили остатки дерева вокруг них. Тела достигали в длину от 90 до 150 см, а их количество указывало на пребывание здесь некогда большого поселения. Было откопано множество могил, обитатели которых, вероятно, были пигмеями. Похожие захоронения были найдены в Теннесси и неподалёку от Сент-Луиса в штате Миссури.

3. Бульдозерные работы, которые пришлось приостановить из-за эльфов

В 1996 году попытка выровнять бульдозерами холм на Коупавогюре в Исландии потерпела неудачу. Возвышение, предназначавшееся под кладбище, считалось местом проживания эльфов. Неожиданно два бульдозера и все камеры начали выходить из строя.

Как сообщала газета New York Times: «Были приглашены специальные люди, умеющие вести диалог с эльфами, и, по всей видимости, им удалось прийти к соглашению – эльфы решили удалиться, а техника снова приступила к работе».

Во время своего интервью New York Times в 2005 году жительница Исландии Хильдур Хаконардоттир сообщила, что однажды, когда её дочь спросила, откуда та знает, что эльфы действительно существуют, то Хильдур ответила, что просто чувствует их присутствие.

Другая жительница Исландии Вигдис Кристин Стейнтхорсдоттир выразила примерно ту же мысль, что и Хильдур, и рассказала о том, как эльфы противодействовали осуществлению горных работ, проводимых неподалёку от её дома.

В своём интервью газете IcelandReview она заявила, что эльфы были явно не довольны, что их потревожили и не попросили переехать в другое место. Вигдис чувствовала их печаль, и ей очень хотелось извиниться за поведение рабочих.

4. Эльфийские поселения в мангровых болотах

154d8gx

Стивен Вагнер, уже 30 лет изучающий паранормальные явления, написал множество книг об этом. В одной из своих книг под названием «Прикосновение чуда: истории обычных людей и необычных явлений» он приводит примеры многочисленных встреч людей и эльфов. Вот один из них.

В 1986 году Вагнер и его друг Пол с друзьями совершали переход через Национальный заповедник мангровых лесов. Когда они вышли на открытую местность со скалистыми образованиями, то Пол сообщил Вагнеру, что заметил неестественно маленьких людей, сидящих на освещённых скалах и общавшихся друг с другом. Их было примерно 20-30 человек. Вне себя от испуга Пол с приятелями побежали обратно к машине. Позже, вернувшись на то же место, они не обнаружили никаких признаков пребывания маленьких человечков.

5. Мерцающий маленький человек за деревом

Ещё Вагнер упомянул другую историю, произошедшую в Гринбурге в 2003 году. Одна женщина, чьё имя он назвал двумя буквами – К. Т., гуляла в лесу. Уже сгущались сумерки, когда местность вокруг неё вдруг начала необычно «мерцать». Тогда женщина свернула за угол и лицом к лицу столкнулась с крошечным эльфом. Он украдкой подглядывал за ней из-за дерева. Эльф очень походил на своего сказочного прототипа: длинные, остроконечные уши, длинный смешной нос, такие же длинные пальцы и остроконечная шапочка. На нём была красная одежда, а его кожа была бледно-лилового оттенка.

Когда женщина вскрикнула от удивления, то эльф исчез без следа.

6. Эльф, позаимствовавший ножницы

Наш последний случай произошёл снова в Исландии. В столице Исландии –  городе Рейкьявике даже  построили школу эльфов. Директор школы, Магнус Скарпхединссон, на протяжении 30 лет общается с людьми, которые утверждают, что встречались с представителями этого скрытного народа.

Он поведал одну историю, которая произошла с Элли Эрлнгсдоттир, главой комитета по планированию городского совета города Хафнарфьордюр. Она утверждала, что несколько эльфов взяли у неё кухонные ножницы, а через неделю вернули их обратно. Женщина была настолько убеждена в реальности произошедшего, что начала приглашать местного мистика,  который вёл переговоры с эльфами и спрашивал их мнения, прежде чем комитет примет какие-либо решения.

А Андри Снаер Магнасон, известный эколог, рассказывал газете Huffington Post о неистовой исландской вере в эльфов и о том, какое влияние оказывают эти существа на строительство городских объектов.

Однажды защитники эльфов заявили, что строительство дороги из Рейкьявика на полуостров Аульфтанес  потревожит маленьких созданий, а Магнасон проявил серьёзную озабоченность относительно мест гнездования птиц, которым будет нанесён непоправимый вред из-за этого строительства.

Будучи скептиком по натуре, Мангасон всё же сказал: «Я женился в церкви, со мной был Бог – такой же невидимый, как эльфы».

В разных странах мира имеются свои свидетельства существования маленьких народов, носящих другие имена и имеющих различное описание, как, например, лепреконы в Ирландии.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: welelja (16 декабря 2015 12:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Проще, конечно, закрыть глаза, уши и рот , и провозгласить в уме- " Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. И вообще- я лично ничего не видел".
    - Вот разобраться логически в фактах- ну никак. Нас этому не учили.Априори.
    -Как там у Шекспира?
    "На свете много есть такого, друг Горацио, чего совсем не снилось нашим мудрецам".

       
     


  2. » #7 написал: Jack (15 августа 2014 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Та ладно, у меня вечно домовой в районе холодильника шуршит. А соседка, так вообще чистая ведьма, как глаз положит, так сразу неприятности.
    А в остальном мы - атеисты!

       
     


  3. » #6 написал: iura139 (15 августа 2014 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Лебядкин,
    Эти современные реалии длятся на протяжении жизни всего человечества многие тысячелетия.....Человеческая натура не меняется в какие-бы костюмы его не нарядить и какой техникой или лошадью он не управлял.....Так-что всегда,всё ещё впереди....

       
     


  4. » #5 написал: K.Valkar (15 августа 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Если т.н. "эльфы" живут сейчас, то странно, что нет их останко

    Эльфы могут быть и не эльфами и структура их тел моет значительно отличаться от нашей. Тем более если это новый вид. Представьте себе труп улитки без раковины. Как думаете, через год много ли от этого трупа останется? К тому же, если существо разумное у него может быть определённый набор правил обращения со своими трупами. У людей ведь много различных культур есть, а было ещё больше. Были традиции хоронить в земле, хоронить в воде, сжигать, съедать в конце концов. Аналогичное может происходить и у них. С обнаружением нового вида вообще тяжело. У людей стереотипное мышление, а потому мы не замечаем порой даже то на что непосредственно смотрим, просто потому что данных об этом нет в нашей черепной коробке. Так что тут лишь вопрос времени и надежда на контакт с живым представителем нового вида.

       
     


  5. » #4 написал: Лебядкин (15 августа 2014 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Если т.н. "эльфы" живут сейчас, то странно, что нет их останков


    Да откуда же им взяться - их природа предполагает совсем иной алгоритм исхода, чем у людей. wink

       
     


  6. » #3 написал: Swarm (15 августа 2014 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Много разговоров о "необычных существах". Но для науки первичны факты (что и правильно). Потому для начала нужно поймать такое существо, провести лабораторный анализ его генов. Потом можно уже регистрировать новый вид. Если т.н. "эльфы" живут сейчас, то странно, что нет их останков (отдельные мумии не в счет), раскопок жилищ и т.д.

       
     


  7. » #2 написал: Лебядкин (15 августа 2014 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Крнечно, проще и здоровее
    поверить в сушествование эльфов, чем в современные политические и событийные реалии....

       
     


  8. » #1 написал: ISI (15 августа 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Моя матушка рассказывала, что в раннем детстве, в деревне, оставшись одной дома, прильнула к окошку. И вдруг увидела между рамами в углу, какую то куклу. Когда стала ее поближе рассматривать , оказалось, что это маленький человечек в мужской одежде, типа русской рубахи -косоворотки и штанах с онучами. При попытке стучать в стекло напротив этого существа, оно вскочило и стало испуганно бегать между рамами. Она сама напугалась не менее и побежала позвать взрослых. Когда кто то из них пришел, то между рамами было пусто. Вечером родители объяснили ей, без смеха , совершенно серьезно, что это был домовой и они тоже его видывали и не раз... Вот такие дела...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map