Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскрасить радугу: Новая ручка Scribble Pen позволяет рисовать 16 миллионами цветов

Раскрасить радугу: Новая ручка Scribble Pen позволяет рисовать 16 миллионами цветов


14-08-2014, 15:07 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 199)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Вы помните иконку пипетки из графических редакторов, которая способна воспроизвести любой цвет на вашем экране? Скоро одна из них появится прямо у вас в руках в реальном мире.

 

connected-pen

 

Запущенная на этой неделе на Kickstarter, ручка Scribble Pen – это настоящий инструмент для подбора цвета, который способен брать цветовые образцы, а затем рисовать 16 миллионами различных оттенков. Прикоснитесь одним концом ручки к помидору — и мгновение спустя в вашем распоряжении будут красные чернила.

 

Разработка ручки длилась два года, и в этом проекте принимали участие инженеры электроники и учёные-колористы. В результате, ручка обрела 16-битный цветовой RGB сенсор и микропроцессор, которые позволяют определять нужный цвет, затем смешивать его в капсуле ручки из водорастворимых чернил: бирюзового, маджента, жёлтого, чёрного, и белого – для большей прозрачности.

 

Ручка способна запоминать 100.000 уникальных цветов в своей внутренней памяти, и затем рисовать ими с помощью головки, напоминающей головку настольного струйного принтера. Чернила к ней будут поставляться в виде отдельных картриджей по цене около 3-10 долларов каждый.

 

f1f9c672-ab4e-41e7-89cc-4d33824a6570-460x276

 

Помимо Scribble Pen, которая была запущена на Kickstarter по цене 150 долларов, и вероятнее всего будет продаваться за 300 долларов, разработчики создали ещё и Scribble Stylus, который соединяется со смартфонами и планшетами при помощи Bluetooth, и позволяет воспроизводить цвета на экране, а также помечать их и конвертировать в другие цветовые модели. Обе ручки будут поставляться с набором головок различной ширины.

 

«У этой ручки очень много применений», говорит разработчик гаджета Кевин Харрис, «от графического дизайна до декорирования помещений – и даже хлебопекарной индустрии. В настоящий момент мы разрабатываем устройство, которое позволит вам, например, раскрасить торт в любые цвета». Так что совсем скоро у нас действительно появится возможность попробовать радугу на вкус.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map