Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эти странные кратковременные радиосигналы, которые приходят из ниоткуда, могут быть посланиями других разумных цивилизаций

Эти странные кратковременные радиосигналы, которые приходят из ниоткуда, могут быть посланиями других разумных цивилизаций


19-05-2014, 11:52 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 007)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

В 1967 английский астроном Джоселин Белл Бернелл обнаружила загадочные чрезвычайно кратковременные импульсные сигналы, источник которых находился вне Солнечной системы.

 

article-2630615-1DEA591800000578-457_634x499

 

В течение многих месяцев она полагала, что эти сигналы могли быть посланы внеземной разумной цивилизацией, но позже было доказано, что их генерируют быстро вращающиеся звезды, теперь известные как пульсары.

 

Тем не менее, недавно астрономами были зарегистрированы новые серии этих загадочных сигналов, получивших собственное название – «быстрые радиовсплески» (БРВ). Сейчас учёные вновь ломают головы — а не являются ли они сообщениями от других цивилизаций.

 

БРВ являются радиоизлучением, носящим случайный характер, что создаёт трудности в их обнаружении, а тем более в изучении. Впервые БРВ были замечены, а точнее, «услышаны» радиотелескопами, еще в 2007 году, но сигналы носили настолько кратковременный характер, что астрономам потребовались годы, чтобы удостовериться, что принятый сигнал не был глитчем в оборудовании радиотелескопа. Сигнал, который длился всего пять миллисекунд, был назван Лоримеровой вспышкой в честь его первооткрывателя Дункана Лоримера.

 

В апреле же этого года была открыта ещё одна серия БРВ с использованием гигантской радиотарелки в Пуэрто-Рико – и она подтвердила, что эти сигналы на самом деле являются реальностью, хотя о природе их происхождения по-прежнему ничего неизвестно.

 

article-2630615-1DEA3F4300000578-109_634x422

 

Среди наиболее вероятных версий называют: вспышку звезды, слияние белых карликов, объединение нейтронных звёзд и — что наиболее интересно — искусственные сигналы внеземных цивилизаций. Открытие БРВ либо указывает на ещё неизвестное или необычное астрономическое явление, либо на сигналы, действительно посылаемые разумной цивилизацией.

 

Не стоит и говорить, что знание того, что мы не одиноки в этой огромной вселенной, будет иметь сильнейшее влияние на всё человечество.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: babich43 (19 мая 2014 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Было бы большим самомнением считать землян единственными разумными существами во всей вселенной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map