Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый парк в Абу Даби скроет оазис в 30 акров под поверхностью пустыни

Новый парк в Абу Даби скроет оазис в 30 акров под поверхностью пустыни


26-04-2014, 13:30 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 554)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

 

ОАЭ переживают в последнее десятилетие бум сверхдорогих и экстравагантных проектов, включая Острова Пальм и Бурж Халифа в Дубаи. Теперь к ним прибавится ещё и парк площадью в 125 тысяч квадратных метров в Абу Даби – но это отнюдь не такой простой проект, как можно представить поначалу.

 

duqkcpr6iiydau3homxx1

 

Разработавший его дизайнер Томас Хезеруик предлагает использовать характерную текстуру сухой и потрескавшейся пустыни в качестве фасада для «балдахина», который накроет весь парк.

 

Этот номинант архитектурного состязания, которое состоится в 2017 году, парк Аль Файах будет располагать огромной сетью навесов, которые будут играть также роль террас, по которым можно гулять. Под ними же будут находиться множественные кафе, общественные сады, публичная библиотека, площадки для отдыха, а также публичные бассейны и сауны. «Эти верхние площадки будут создавать ячеистые навесы с частичной тенью, под которыми смогут расти обильные сады, защищённые от горячего пустынного солнца», пишет Хезеруик.

 

kdwgyki4ktk84rglmr6f

 

Изначально начав работать над проектом парка, Хезеруик быстро отказался от традиционного дизайна, поскольку тот слишком сильно полагается на сложную ирригацию, чтобы питать водой бесчисленные газоны парка. Вместо этого он решил прибегнуть к естественному решению, которое снизит испарение воды из садов, уменьшив интенсивность пустынного солнца.

 

axcujdu1cyotlccoekt5

 

Получившийся дизайн не только красив, но и весьма функционален, поскольку он впитывает природный ландшафт этого места в самоподдерживающуюся систему. «Вместо того чтобы отрицать присутствие пустыни, на песках которой построен этот город, мы поставили себе задачу сделать парк из самой этой пустыни, сохранив тем самым целостность самого естественного её ресурса – её красоты», пишет Хезеруик.

 

duqkcpr6iiydau3homxx

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map