Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение

Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение


23-04-2014, 13:23 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 199)

Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение

Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок

Разные люди в разных концах света обратили внимание на странный феномен: уличные фонари гаснут при их приближении, и зажигаются вновь, стоит им отойти на приличное расстояние.

steinel1

53-летняя американская домохозяйка рассказала исследовательнице Хилари Эванс, которая уже давно занимается изучением этого явления: “Я долго не могла поверить, что фонари гаснут именно при моём приближении. Впервые я обратила внимание на эту странность, когда начала посещать лекции в колледже по вечерам. Несколько раз, как только я поворачивала на свою улицу, фонарь  у нашего дома гас. Я никому ничего не говорила, поскольку думала, что всё дело в неисправности”.

“Тогда я начала подходить к дому с другой улицы – со стороны веранды, но вскоре и там фонари стали гаснуть. Я решила, что это какое-то поразительное совпадение”. Однажды, например, она шла домой с другом, и внезапно погасли сразу четыре фонаря. Как только молодые люди прошли мимо, все фонари снова загорелись”.

“Это всё продолжается, и мало кто мне верит, пока не убедится сам”, – сказала она. Эванс получает подобные свидетельства из разных уголков планеты. Она говорит, что в отличие от других паранормальных явлений, этот феномен не зависит от веры или неверия самих людей.

Инженер-электрик Билл Бити выдвинул теорию, что, возможно, переживающие подобный опыт люди представляют собой что-то вроде “ходячих электрогенераторов” – то есть их тела вырабатывают значительное количество статического электричества, которое и влияет на работу уличного освещения. Многие люди, к примеру, вырабатывают статическое электричество, шаркая ногами по ковру. Бити считает, что некоторые люди способны вырабатывать электричество, “забирая” электроны из воздуха при каждом вдохе.

Но если дыхание способно сделать нас электрически заряженными, почему, в таком случае, электрические приборы не отключаются при приближении каждого из нас? На это Бити ответил, что всё дело, возможно, в некоем ещё не открытом вирусе, который меняет лёгкие отдельных людей и они начинают работать как своего рода внутренние электростанции.

А ещё Битти признался, что понимает – эта теория звучит как полный бред.

“Существует множество очень странных, невероятных вещей. Подтверждение некоторым удаётся найти, и тогда за них получают Нобелевскую премию”, – сказал он.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: bychars (24 апреля 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Да. да.. я то же знаю такой фонарь, когда гуляю мимо него с собакой


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  2. » #7 написал: nat14061983 (24 апреля 2014 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, кругом энергетические вампиры)))

       
     


  3. » #6 написал: ellays (23 апреля 2014 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,тоже замечал за собой подобное. причем это происходило на автостраде с постоянным освещением. причем и впереди и позади меня на некотором расстоянии шли другие люди. таким образом, пока я шел, потухли, а потом снова зажглись 7 фонарей. обычно такого каскадного отключения не происходит, гаснет 1, максимум 2 фонаря.

       
     


  4. » #5 написал: Dron (23 апреля 2014 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть там датчик приближения стоит, как на многих фонарях сейчас, только заглючил и работает наоборот.

       
     


  5. » #4 написал: Феникс (23 апреля 2014 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Можно и сервер положить в сильно возбуждённом состоянии. Про компьютер наверно сами замечали, как он глючит из-за вас.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  6. » #3 написал: open1950 (23 апреля 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    То же мне открытие! Мы с напарником ещё в 1983-1985 годах работали в вечернюю смену и всегда возвращались домой поздно и всегда обращали внимание на то, что фонари на столбах гасли, когда мы подходили к ним ближе и снова включались, когда проходили. Мы с ним даже целую теорию выработали: что мы или один из нас влияет на газобаллон лампы, лампы тогда на улице были ртутные и поджигались мощным разрядом...

       
     


  7. » #2 написал: Дмитрий Минский (23 апреля 2014 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Не думаю что все так просто, нельзя отмахнутся от феномена, которому свидетельством множество живых людей. Все дело в том, что каждый человек (КАЖДЫЙ!) генератор Изначальной или еще называют,-Психической энергии. Каждый человек может ее накапливать и тратить. Есть законы ее накопления и тренировки в использовании и когда ее количество случайно накапливается (уже у многих людей) мы и видим ее спонтанное применение.

       
     


  8. » #1 написал: zimorodok (23 апреля 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а подумать о термореле не проще? хотя, это американка, она скорее подумает о личной исключительности. но инженер-электрик то каков? немного внимания к процессам устойчивости разряда в разреженной газовой среде, к температурным характеристикам - и не нужно никакой чертовщины.
    да, лампы уличного освещения периодически гаснут на некоторое время. все. и даже тогда, когда мимо них никто не ходит. правда тогда этого никто и не видит. но иногда два события - присутствие человека и отключение лампы - совпадают по времени и рождается вера в чудеса.
    вот если бы дама с электриком проявили настойчивость и не зацикливались на отдельно стоящем фонарном столбе, а прогулялись вдоль освещенной автострады, да посчитали сколько ламп погасло в их присутствии, то все подозрения в собственных особых способностях у них развеялись бы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map