Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неопознанные ископаемые объекты

Неопознанные ископаемые объекты


29-04-2013, 12:25 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (12 219)

Неопознанные ископаемые объекты

Время от времени археологи находят в древних пластах горных пород загадочные предметы, которые не поддаются обычной классификации. Они получили название НИО (неопознанные ископаемые объекты).

 

Несмотря на очевидное искусственное происхождение этих предметов, возраст пород, в которых они найдены, достигает порой… нескольких миллионов лет! Наличие этих предметов породило предположение некоторых ученых о том, что существующие ныне теории происхождения человека неверны. А также возникло мнение о возможности посещения нашей планеты инопланетными существами в очень давние времена.

 

 

В 1869 году в штате Невада в куске полевого шпата, добытого на большой глубине, обнаружили металлический винт длиной около 5 см. В 1844 г. в Северной Британии в спрессованном слое песчаника был найден стальной гвоздь. По условиям образования этой горной породы ее возраст - минимум несколько миллионов лет.

 

 В 1851 году золотоискатель Хайрем Уитт, показывая близким кусок золотоносного кварца размером с мужской кулак, нечаянно уронил его. На глазах изумленных присутствующих кусок раскололся и внутри него оказался чуть тронутый ржавчиной гвоздь. В XVI веке в перуанской горной выработке был также найден стальной гвоздь длиной 18 см, который впоследствии испанский вице-король Перу дон Франциско де Толедо держал в своем кабинете в качестве удивительного сувенира.

 

 

Существует ряд предположений о происхождении этих «гвоздей» и «винтов».  Ряд ученых объясняют их появление естественным природным процессом: особым видом кристаллизации пирита. Противоречием является то, что пирит на изломе имеет соломенно-желтый цвет и особую кубическую структуру, ясно видимую невооруженным глазом и он не подвержен коррозии. Найденные же гвозди – железные и ржавые! Еще одно предположение, что стержнеобразные НИО - скелеты беспозвоночных морских животных, обитавших в юрском (195 млн. лет) и меловом (145 млн. лет) периодах. Но останки этих животных встречаются только в осадочных породах, и они имеют ярко выраженную скелетообразную форму!

 

 Одним из самых загадочный предметов является "Зальцбургский параллелепипед", который был найден на шахте г. Шейдорфа Верхней Австрии в 1886 году. В куске расколотого бурого угля, принадлежащего  третичному периоду, был обнаружен металлический параллелепипед размерами 67*62*47 мм весом 785 г.. По его периметру шла глубокая канавка, края были скруглены. Он был выставлен в музее Каролины Августы в Зальцбурге. Некоторые ученые высказали предположение, что это - метеорит. Однако главного признака железного метеорита - так называемых видманштеттеновых фигур - он не имел. Кроме того, предмет был слишком правильной формы (геометрически правильных метеоритов до сих пор не встречалось вообще).

 

 

Часть экспертов высказалась за то, что этот параллелепипед определенно сделан руками человека, другая же часть приняла "соломоново решение": это метеорит, обработанный человеком. Американский писатель Ч. Форт в 1919 году предположил, что он был обработан внеземными существами. Впоследствии появилась еще теория о том, что находка есть древний молоток, а канавка на нем служила для крепления веревки. Загадка состоит в том, что «молоток» был найден в третичных породах, а их возраст - 24,5-67 млн. лет!

 

Еще одной загадкой для науки стал еще один необыкновенный молоток,  найденный в 1934 года в скалах штата Техас. Он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет. Вначале эксперты, осматривавшие находку, вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся знаменитой Баттелевской лабораторией (США), опровергли это утверждение.

 

Ученые провели химический анализ орудия и были потрясены – в нем содержалось всего лишь 2,6% хлора и 0,74% серы. Столь чистого железа не было создано всю историю земной металлургии. Поразительно, но в железе не было найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси.

 

 

Вот еще деталь: железо "техасского молота" не ржавеет! Кроме того, деревянная рукоятка молота уже окаменела, внутри превратившись в уголь, в то время как современные научные знания утверждают, что человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад! По оценкам доктора К.Е.Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка действительно происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад и изготовлен по неизвестной нам технологии!

 

В Техасе, в «Долине великанов», в 1930 году археолог К. обнаружил четкие следы человеческих ног, которые соседствовали с окаменевшими следами динозавров. Исследования выяснили возраст следов - более 135 миллионов лет. Невероятно, но, если верить этому исследованию, то человек разумный охотился на динозавров!

 

Что же такое НИО: порождение внеземных цивилизаций или доказательство того, что человечество намного древнее? Противники внеземного происхождения этих загадочных предметов заявляют, что только находка высокотехнологических изделий (например, радиопередатчика) может служить неопровержимым доказательством посещения нашей планеты представителями иных миров. Но, может быть, инопланетный передатчик выглядит именно так, а нам просто не дано постичь  назначение найденных гвоздей и винтов!

 

Оставив теорию о космических пришельцах в стороне, коснемся также истории человечества. Официальной наукой был определен предельный хронологический срок для человека  - 2,5 млн. лет. Но НИО обнаруживают в пластах пород, определяемых по возрасту в десятки, а то и сотни миллионов лет! Выходит, человечество намного древнее, чем считается сейчас?!

 

Существует еще одна версия о том, что люди будущего изобрели машину времени и оставили в прошлом свои следы! Конечно, эта версия кажется фантастикой, но уже появились исследования ученых, доказывающие, что теоретически такое путешествие возможно! Однако не вызывает сомнений тот факт, что находка неопознанных ископаемых объектов представляет серьезную проблему для современной науки.



Источник: repin.info.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Samuray8135 (18 мая 2013 07:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Существование таких артефактов может означать только один из двух фактов. Либо "Традиционная история" - мягко говоря не точна. Либо - современные методы датировки не соответствуют реальным временным показателям.
    В обоих случаях - это пересмотр кучи диссертаций... Хочу увидеть доктора наук, который напишет - "Когда я защищался, допустил ошибку и в результате защитил полный бред..." Есть такие? Врят ли. А вот тех, кто любые данные, теории, объяснения, да всё, что угодно, объявят не соответствующим науке - найдётся не мало.
    А ведь наука росла именно такими несоответствиями "Общепринятым теориям". Земля - всё таки вертится...

       
     


  2. » #15 написал: Unreal (2 мая 2013 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Prototype
    Вокруг метода радиоуглеродного анализа специалистами ведутся сильные споры. Что справедливость полученным при его помощи временных оценок верна только в масштабе нескольких тысячелетий, не ранее.

    Пока ничего более вменяемого просто нет, остальные методы и оценки на грани фантазии, которые ничем не подкреплены.
    Кроме того, есть косвенные вещи, вроде окаменевших костей динозавров, которые не могут просто окаменеть быстро и исторические слои, которые создаются долгое время, в которых их находят.
    А так, где-то читал, что следы нашей цивиллизации при её гибели почти полностью сотрутся через 1000 лет. Нет оснований полагать, что такое уже не происходило в прошлом.

       
     


  3. » #14 написал: nix (30 апреля 2013 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nix
    Почитайте-много интересного

    И вот еще чуть чуть
    http://othereal.ru/stounxendzh-poddelka-ego-postroili-v-1954-godu/
    http://rusalo.ru/news_1367248380.html

       
     


  4. » #13 написал: nix (30 апреля 2013 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Prototype
    в последние годы даже в отношении истории последних нескольких веков всплыли сильные несоответствия и фальсификации,

    Почитайте-много интересного
    http://www.chronologia.org/

       
     


  5. » #12 написал: 123dv (29 апреля 2013 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Человечество множество раз переживало расцветы и упадки самых разнообразных цивилизавций, локальных и планетарных.
    Так или иначе, после достижения высшей точки роста, солнце всякой очередной цивилизации закатывалось и даже сама память о них исчезала бесследно....
    Потопы, локальные и всемирные, землетрясения и извержения вулканов, ледниковые периоды подчистую уничтожали всё раз за разом, но люди всегда начинали всё заново. Снова и снова.
    Иногда мы натыкаемся на отдельные артефакты из прошлого. Не удивительно, что современные умники не находят внятных аргументов для описания причин появления подобных диковинок.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  6. » #11 написал: Watcher (29 апреля 2013 15:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    На фотографиях, иллюстрирующих истории о найденных в породе металлических болтах - ископаемые морские лилии.

    Но останки этих животных встречаются только в осадочных породах, и они имеют ярко выраженную скелетообразную форму!

       
     


  7. » #10 написал: Akodana (29 апреля 2013 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    На фотографиях, иллюстрирующих истории о найденных в породе металлических болтах - ископаемые морские лилии. Сколько можно мусолить эту тему?

    Удивился, когда увидал пометку "Новость дня".

       
     


  8. » #9 написал: han solo (29 апреля 2013 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    костность науки и ее проблема - не доказав что то нельзя двигаться дальше, соответсвенно все игнорируется, и конечно же так же подготавливаются кадры... очень мало "Индиан Джонсов" которые не бояться говорить то что видят, не боясь потерять научных грантов и прочей шелухи. пока деньги правят миром правда будет "добираться" до людей очень медленно...


    --------------------
    счастье есть!

    истина ВСЕГО дороже! :)

       
     


  9. » #8 написал: Prototype (29 апреля 2013 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Есть еще версия, что временные промежутки, аля десятки и сотни миллионов лет назад, современной наукой многократно преувеличены. И человеческое воображение просто не способно оперировать с такими огромными временными интервалами в представлении событий давно минувших дней.

    Что все события человеческой истории, о которых сейчас сохранились какие-либо свидетельства, происходили в пределах десятков, максимум сотен тысяч лет, но никак не десятков и сотен миллионов лет.

    Вокруг метода радиоуглеродного анализа специалистами ведутся сильные споры. Что справедливость полученным при его помощи временных оценок верна только в масштабе нескольких тысячелетий, не ранее.

    И, если в последние годы даже в отношении истории последних нескольких веков всплыли сильные несоответствия и фальсификации, то чего уж говорить о многократно более раннем периоде.

       
     


  10. » #7 написал: аргентум (29 апреля 2013 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    вообще то мысль о том, что динозавры могди изготовлять молотки мне не кажется совсем уж невероятной


    --------------------
    Поддерживаю убийц в Сирии.

       
     


  11. » #6 написал: atolic (29 апреля 2013 08:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    возможность сущестования машины времени учеными не рассматривается
    так же как не рассматривалось предположение о том, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. вопрос: а чем тогда наши современные ученые лучше прежних?

       
     


  12. » #5 написал: rom.an (28 апреля 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Возможность существования машин времени учёными,конечно,не рассматривается..))

       
     


  13. » #4 написал: тим (28 апреля 2013 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    А может все ровно наоборот?
    И не "древность" пород доказывает древность артефактов, но напротив,антропологические вкрапления относительно недавнего времени подмывают теорию о многомиллиардности лет эволюции?

       
     


  14. » #3 написал: Darkatt (28 апреля 2013 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    У современной науки , по крайней мере , у официальной её части , давно уже серьёзные проблеммы.


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  15. » #2 написал: voldemor (28 апреля 2013 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Инопланетяне? Делать им нечего. Прилететь для того,
    чтобы потерять железяку. На самом деле история человечества насчитывает гораздо больше 4 миллиардов
    лет. И количество цивилизаций побывавших на Земле
    насчитывает сотни тысяч. Вот только то, что обнаружено
    указывает на последний период в тысячу цивилизаций.
    Ведь каждый горный хребет появляется в тот момент
    когда гибнет очередная цивилизация.
    Спустя сотню миллионов лет этот горный хребет
    рассыпается и превращается в песок.
    Среднерусская возвышенность, к которой относится
    Ульяновск, является таким бывшим горным хребтом.

       
     


  16. » #1 написал: Dr. Zoidberg (28 апреля 2013 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Недалеко от Ульяновска (Ундоры, кажется) из прибрежных песчаников постоянно вымываются всяческие ископаемые останки - в основном, остатки белемнитов (чертовы пальцы). Там же, вместе с белемнитами иногда можно найти ржавеющие металлические гвозди длиной сантиметров 8-10 с большими шляпками. Валяется у меня пара таких. Ничего не буду утверждать, может, это шутники в песчаник гвозди позабивали) - но...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map