Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В окружающей среде обнаружены искусственные гены, созданные в лабораториях

В окружающей среде обнаружены искусственные гены, созданные в лабораториях


29-12-2012, 20:04 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (6 174)

 



Команда китайских ученых обнаружила искусственные гены, являющиеся продуктами биологических и генетических лабораторий, в окружающей среде. Эти гены, устойчивые к воздействию антибиотиков, представляют собой так называемый генетический материал, который используется в генной инженерии. И, согласно данным издательства "Chemical & Engineering News", этот генный материал был обнаружен в водах всех шести китайских рек, которые были подвергнуты проверке.

Исследования, проведенные китайскими учеными, являются доказательством того, что генетические исследования и эксперименты таят в себе опасность и с другой, совсем неожиданной стороны. Появление пакетов искусственного генетического материала в окружающей среде может привести к непредсказуемым мутациям живых организмов и микроорганизмов, которые, благодаря новым генам, могут приобрести совсем уж невероятные качества, и не самые благоприятные для людей. Но, с точки зрения некоторых ученых, в частности Джастина Донато (Justin Donato), биохимика из университета Св. Фомы в Миннесоте, требуется проведение дополнительных и более тщательных исследований, ведь образцы воды могли быть загрязнены генетическим материалом уже после того, как они были доставлены в лабораторию.

Результаты исследований китайских ученых указывают на то, что генетические технологии и исследования могут способствовать появлению болезнетворных микроорганизмов, способных еще сильнее сопротивляться антибиотикам. Ведь и так чрезмерное употребление антибиотических препаратов в медицинских учреждениях и сельском хозяйстве приводит к тому, что "гонка вооружений" между бактериями и лекарственными препаратами только постоянно набирает обороты. И генетические материалы, "сбежавшие" из лабораторий являются еще одним новым способом, которым микробы могут приобрести высокую сопротивляемость лекарственным препаратом.

Почему множество лабораторий в мире работают с генетическим материалом, обеспечивающим устойчивость к антибиотикам? Все очень просто - такие генные продукты являются инструментом проверки качества разработанных препаратов. С этой точки зрения беспокоиться нечего - такие гены не являются основным направлением всех проводимых исследований и никто не будет специально прививать животным и зерновым культурам, наоборот, ученые всячески препятствуют тому, что бы такие гены могли выйти в окружающую среду.

В большинстве лабораторий, использующих генный материал с различными свойствами, после проведения исследований весь отработанный материал уничтожается с помощью высокой температуры, жестких ионизирующих излучений и других методов стерилизации. Будем надеяться, что руководители "недобросовестных" лабораторий, которые допускают утечки генетического материала в окружающую среду, вовремя одумаются и примут незамедлительные меры к тому, чтобы не открыть этот генетический ящик Пандоры.
Фото: 3rm.info

Фото: 3rm.info



Источник: med2.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Ch40sDr01D (30 декабря 2012 14:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    лишних электронов или нейтронов



    Электронов и протонов не существует это выдумки ученых. Они поставили однобокие эксперименты и получили однобокие результаты. Каждое тело имеет два полюса-заряда а не один благодаря этому Луна не падает на землю. Если бы электрон имел негативный заряд он неминуемо упал бы на положительно заряженный атом поэтому строение атома предложенное Бором неправильное. С тех пор наука пошла по ложному пути.

    Эд Лидскалнин "Магнитный поток".
    Строитель Кораллового замка тайну постройки которого не могут отгадать ученые.

       
     


  2. » #7 написал: hens66 (30 декабря 2012 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    А я то думал почему Австралия и Англия заверяют своих граждан что они их защитят от зомби.Вот где собака зарыта.

       
     


  3. » #6 написал: a_niskin (30 декабря 2012 03:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    А может тут бизнес замешан, и ничего более. Появляются культуры искусственно устойчивые к существующим антибиотикам, а новый антибиотик, который может их убить - изготавливается и продается какой-либо одной корпорацией (которая собстно и выпустила эти культуры в свет).

       
     


  4. » #5 написал: konsai (29 декабря 2012 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Relaxator
    Как они выяснили что этот генный материал искусственного происхождения? Там чего, шильдики что ли стоят? типа made in usa?

    Поверьте мне - стоят. Стоят на искусственных ДНК, на бактериях, вирусах и даже на каждом атоме поллония-210 стоят печати их производителя. На живых организмах в виде боковых ответвлений белков или лишних молекул аминокислот. на химических элементах виде лишних электронов или нейтронов в ядре. Кристаллическая решетка "тяжелого" вещества может быть вообще синтезирована в виде ФИО автора. такова природа человека - тщеславие наше второе я. Да и международная сертификация лаборатории это требует

       
     


  5. » #4 написал: Prototype (29 декабря 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Постоянно на Земле появляются новые микробы и вирусы, устойчивые к антибиотикам. Откуда - официальная наука не говорит. Самоэволюция вирусов? Хм...

    Была на оке такая статья. "Вакцина по электронной почте".
    http://oko-planet.su/science/scienceday/145218-vakcina-po-elektronnoy-pochte.htm


    "Он и его коллеги называют эту концепцию«биологической телепортацией». Как заявил генетик, он и его команда в созданном им Институте имени Крейга Вентера работают над созданием «телепортера» — биологического конвертера, способного переводить биологическую информацию в цифровую, а также устройства, превращающего эту информацию в живую молекулу.

    «Это 3D-принтер для ДНК, 3D-принтер для жизни, — говорит Вентер. — Это способ переносить белки, вирусы, отдельные человеческие клетки со скоростью света. Мы нашли способ оцифровать биологический объект, послать его в нужное место, а там реконструировать заново».
    "

    Не обязательно созданы на Земле. Каналом передачи информации может являться отраженный солнечный свет. Полнолуние - воздействие максимально...

       
     


  6. » #3 написал: Relaxator (29 декабря 2012 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    по моему бред какой то. Как они выяснили что этот генный материал искусственного происхождения? Там чего, шильдики что ли стоят? типа made in usa? И что за устойчивость к антибиотикам?

       
     


  7. » #2 написал: virginiya100 (29 декабря 2012 13:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Такие новости очень вписываются в слух о создании американцами геномного банка канибалов Южной Америки.
    Цитата: vpreunov
    ищут способ "без шума и пыли" оставить на Земле "золотой миллиард", и не более.

    Ну не зря же амерами было сохранено и вывезено из Третьего Рейха столько врачей и ученых всех областей. В том числе и психологов с генетиками.
    Хотя в статье и не говорится откуда "прибыли" эти искусственные гены, но при желании найти концы можно.

       
     


  8. » #1 написал: vpreunov (29 декабря 2012 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    " Учёные всячески препятствуют тому,чтобы такие
    гены могли выйти в окружающую среду", "в большинстве лабораторий.... весь отработанный материал уничтожается... ". Недавно в Нидерландах,по-моему,один такой учёный модифицировал вирус грип-па, что тот стал смертельным для большинства людей. И
    что? Воспрепятствовали,уничтожили? "Научное сооб-
    щество" призвало к осторожности , и всё.А сколько рабо-
    тает по всему миру таких лабораторий?! Не случайно
    каждый год из юго-восточной Азии приходит то новый
    штамм гриппа,птичьего и человечьего,то атипичные пневмонии и лихорадки,то ещё что.Экспериментируют,
    ищут способ "без шума и пыли" оставить на Земле "золо-
    той миллиард", и не более.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map